Девочки, подскажите пожалуйста как продлить дневной сон? Сыну 2 месяца спит днём по 20-40 минут, бодрствует 1 час 40 мин +/- 5 мин... Причем ночью в кроватке спит нормально, но днём 20 мин максимум, 40 на руках или в коляске ... Уже не понимаю какие условия нужны ... Дома кондиционер, круглосуточно 22 градуса, шторы во время сна закрываю, белый шум нон-стоп играет, но пока ничего не помогает, спит какими-то "урывками"((
Тоже так было , потом какой то период вообще только на груди и на руках спала , просто надо пережить , хоть в моменте это кажется нереальным , когда ты просто даже в туалет ходишь с лялькой на руках … но им так нужно , держитесь!🌷
Аналогичная ситуация. В таблицах сна и бодроствования сон по 30 мин считается нормой. Нам завтра 4 месяца и только вот пару дней как начал спать по часу, до этого только по 30 мин и ничего с этим поделать не могла
После 5 м будет лучше
У меня всегда шторы темные,кондер и белый шум был до 2х лет был
Попробуйте убрать шум, шторы блэкаут? Мы в первые месяца психовали от шума вокруг, делала тишину.. сейчас уже не обращает его вокруг, и надо поймать окно сна, может ВБ сократить?
Попробуем без шума... шторы блэкаут
ВБ сократить не получается, он просто не спит, а если пробую уложить пораньше то будет плакать и истерить ровно до момента пока не пройдёт его 1:40, а потом в какой-то момент просто успокоится и ляжет спать
Если по простому человек еще не научился продлевать сон себе, научится склеивать сны будет дольше спать
У нас так регресс сна проходил. С 3 до 5 месяцев спал по 20-40 минут максимум. Потом прошло
Но я все равно каждый раз стараюсь продлить сон, смотрела в камеру и при первом же движении бежала и старалась заново укачать
У нас сейчас так же, дольше спит только со мной на кровати живот к животу