Людмила
mirash010200
Людмила ·Мама сына-младенца

Как продлить дневной сон ребёнка 2 месяца? Советы мам

Девочки, подскажите пожалуйста как продлить дневной сон? Сыну 2 месяца спит днём по 20-40 минут, бодрствует 1 час 40 мин +/- 5 мин... Причем ночью в кроватке спит нормально, но днём 20 мин максимум, 40 на руках или в коляске ... Уже не понимаю какие условия нужны ... Дома кондиционер, круглосуточно 22 градуса, шторы во время сна закрываю, белый шум нон-стоп играет, но пока ничего не помогает, спит какими-то "урывками"((

1

Комментарии

missssver
Вероника·Мама сына-младенца

У нас сейчас так же, дольше спит только со мной на кровати живот к животу

Нравится Ответить
lemom
Lee·Мама дочки-младенца

Тоже так было , потом какой то период вообще только на груди и на руках спала , просто надо пережить , хоть в моменте это кажется нереальным , когда ты просто даже в туалет ходишь с лялькой на руках … но им так нужно , держитесь!🌷

Нравится Ответить
katya.sverchkova
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Аналогичная ситуация. В таблицах сна и бодроствования сон по 30 мин считается нормой. Нам завтра 4 месяца и только вот пару дней как начал спать по часу, до этого только по 30 мин и ничего с этим поделать не могла

Нравится Ответить
anutkapopitka2
Анна ·Мама двоих (младенец)

Это вариант нормы. Крепитесь.

Нравится Ответить
nastya_nes
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

После 5 м будет лучше

У меня всегда шторы темные,кондер и белый шум был до 2х лет был

Нравится Ответить
ali.nasyrova.98
Алина·Мама сына-младенца

Попробуйте убрать шум, шторы блэкаут? Мы в первые месяца психовали от шума вокруг, делала тишину.. сейчас уже не обращает его вокруг, и надо поймать окно сна, может ВБ сократить?

Нравится Ответить
mirash010200
Людмила ·Мама сына-младенца

Попробуем без шума... шторы блэкаут

ВБ сократить не получается, он просто не спит, а если пробую уложить пораньше то будет плакать и истерить ровно до момента пока не пройдёт его 1:40, а потом в какой-то момент просто успокоится и ляжет спать 🫩

Нравится Ответить
lara-kroft93
Лара·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Если по простому человек еще не научился продлевать сон себе, научится склеивать сны будет дольше спать

Нравится Ответить
olya_gor
Ольга·Мама сына (1 год)

У нас так регресс сна проходил. С 3 до 5 месяцев спал по 20-40 минут максимум. Потом прошло

Но я все равно каждый раз стараюсь продлить сон, смотрела в камеру и при первом же движении бежала и старалась заново укачать

Нравится Ответить