Лиза
goguevael
Лиза·Мама дочки (1 год)

Проблемы с либидо при беременности: как справлялись?

Девочки, у кого были проблемы с либидо в беременность, подскажите как справлялись, что делали? У меня в обе беременности либидо просто -1000, но у меня еще и ферритин низкий - пью мальтофер, но че то мимо..

Комментарии

teremoklife
Полина·Мама дочки (11 лет)

Либидо в минусе, но и запрет на всю беременность 🫠

Нравится Ответить
galina_vint

Мне в 1 триместре тоже ничего не хотелось, была слабость и токсикоз, но постепенно во 2 я восстановилась, стало получше, с интимной жизнью тоже, гораздо реже конечно, чем до беременности, но тем не менее желание появилось, так что не отчаивайтесь. Да и железо усваивается не сразу, подождите несколько недель.

Нравится Ответить
vikylesik
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Никак😅обе беременности без па

Да и после родов либидо вернулось через месяц 5-6

Нравится Ответить
wlow
Евгения·Мама дочки (3 года)

Проблемы в этом не вижу. Да, не хотелось. Мужу так же . Желания секса с пузом, о нет, это не для нас.

Нравится Ответить
goguevael
Лиза·Мама дочки (1 год)

Ну, с пузом согласна, вообще никак не сексуально. Но у меня срок маленький, живота нет абсолютно, поэтому пока эта проблема отложена

Нравится Ответить
chatkik
Kira·Мама дочки (7 лет)

Мужу потерпеть не вариант?

😬

Нравится Ответить
chatkik
Kira·Мама дочки (7 лет)

@goguevael а как это может беспокоить если не хочется?

😁

У меня во время беременности и гв либидо упало. Это гормоны.

Ничего не поделаешь .

Честно говоря не представляю как это может беспокоить.

А мужу помогала другими способами расслабиться.

Нравится Ответить
goguevael
Лиза·Мама дочки (1 год)

@chatkik, беспокоит тем, что если хорошо подумать, то хочется, а вот как дело доходит то никак. Хоть настраивайся хоть нет.

Какие то комплексы появляются, переживания. Это и беспокоит

Нравится Ответить
chatkik
Kira·Мама дочки (7 лет)

@goguevael пройдёт , переключите внимание на что нибудь другое .

Нравится Ответить
sviridova0319

Да, либидо в минусе, очень понимаю. Мне кажется это гормоны и искусственно это не исправить. Мне кажется тут даже не в ферритине дело

Нравится Ответить
goguevael
Лиза·Мама дочки (1 год)

Блин, че ж делать че ж делаать

И я устала и мужа жалковато 😂

Нравится Ответить
sviridova0319

@goguevael, да, тоже самое😔 мне его жаль и я будто чувствую вину какую-то перед ним. Ну у меня ещё запрет на половую жизнь, не только отсутствие желания

Нравится Ответить
goguevael
Лиза·Мама дочки (1 год)

@sviridova0319, а людям некоторым ниже не понять, че муж потерпеть не может

Нравится Ответить