k7010
k.1234k
k7010·Мама дочки-младенца

Свекры не дарят подарки внучке: обида и разочарование

Девочки,ваши свекры делают какие то подарки вашим деткам?просто во время беременности все так ждали так ждали внучку и по итогу…бабушка видела ее 4 раза всего и дед 2 раза,на выписку приехали без ничего,и в гости дед пришел с пустыми руками и жизни начал учить,а бабушка один раз погремушку какую-то ….мне не нужны их подарки,мои родители много привозят внучке…но просто сам факт…обидно что ли как то…плюс ко всему скоро крестины …муж сказал что купим крестик золотой,цепочку и ниточку,цепочку чтобы попозже носить…потом погладил он со своей матерью и говорит мне цепочка ей вообще не нужна да и крестик серебряный можно купить что деньги тратить….а до этого она мне говорила что крестить дорого,типо за обучение крестных еще платить,вон можно батюшку позвать и покрестит в квартире….я вообще с этого офигела …и это единственная внучка и они не бедствуют от слова совсем ….или я не права и это нормально так относится?

Комментарии

linalina94
Лина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Свекровь никак не участвует в жизни внуков. Внучку она увидела первый раз, когда ей было 8 месяцев. У нее не было интереса вообще. Но сыну своему тупые советы по воспитанию давала. А тот ее взахлеб слушал и пытался меня учить 😅 Внука она видела 3 раза всего. Хотя тоже пела как хочет внуков, как она будет погать, говорила, что упустила внучку, а вот с внуком будет иначе... По факту она вечно уставшая, больная и бедная...но время, деньги и силы по морям и океанам ездить у нее есть. Про игрушки тд и тп вообще молчу. Даже когда сыну своему звонила, то никогда не спрашивала как дети, пока он сам не скажет.

Сын мой ее по сути вообще не знает. Чужая тетка. Да и для дочки она чужая. И дело не в подарках, а хотя бы во внимании. А она даже не общается с внуками. Когда приезжала пару раз, так в основном она сидела в телефоне, или с сыночкой своим пиво пила... А потом спать шла🤦

А вот мои родители другой разговор. Дети их обожают...

Нравится Ответить
anyger
Анна·Мама сына (2 года)

Мама моя заваливает всем. Свекр первый год каждый месяц переводил по 5 тыщ, плюс подарки на все праздники, плюс когда он приезжает или мы приезжает что-то покупает всегда. Свекровь подарки только на праздники, очень редко какую-то мелочь может купить. Но она щас не работает, а муж у нее внезапно стал очень прижимистым. Но она мне временем своим очень помогает и помогала. По первому зову бежит сидеть с ребенком. Это гораздо ценнее денег) а ну свекровь и свекр в разводе очень давно, если что)

Кстати, добавлю, что когда я беременная была, свекровь вообще ни разу не сказала, что помогать будет или еще что-то, поэтому для меня ее помощь была неожиданной и приятной)

Нравится Ответить
olgaolga1233
Olga·Мама сына (1 год)

Ну раз «выпали»такие, пусть дальше «экономят». Купите все сами заработаете, главное чтоб к ребенка все необходимое было.

Меня бы заставило задуматься что мужчина до сих пор маму слушает. В том смысле что передумал цепь брать.

Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Да. Обожают внуков.

Нравится Ответить
sa29.
Арина·Мама сына-младенца

У меня тоже только мои родители дарят и покупают все малышу😃

Свекры живут далеко ,но мне как-то даже спокойней так ,что мои родители участвуют в жизни ребенка

Хватает как-то по телефону ,что муж почти каждый день им по полчаса ребенка показывает 😅

По началу тоже расстроилась ,что ничего не подарили даже ,сейчас уже как-то все равно ,муж сказал ,что все сам ему купит ,у него он есть ,что он должен ему что-то дарить и покупать ,а не кто-то другой 😌👍

А советы послушайте и сделайте по своему ,не ссорьтесь и не тратьте нервы ,делайте как считаете нужным

Нравится Ответить
iris.lilscorp
Lilscorp·Мама сына-младенца

Свекр гуляет с внуком почти каждый будний день, свекровь - по выходным. Обожают его 💛

Нравится Ответить
arina.shatova2001
Арина·Мама дочки (2 года)

Думаю не обращать внимание, вы сами прекрасно видите кто и что делает, обидно да, но тут не чего не поделать, не хотят, ну и пусть не хотят

Сейчас бабушки и дедушки не такие как были раньше, сейчас иной раз посидеть час то не хотят, так что думаю лучше внимание не обращать и делать так как хочется вам😊

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама двоих (младенец)

Потом такие бабушки и дедушки "неблагодарные, сдали нас в дом престарелых!".

Моя свекровь приезжает каждую неделю погулять с коляской. На выписку ничего не дарила внучке, дарила только мне, оба раза абонементы в топовый фитнес-клуб, на который я сама жму деньги)) потом уже, месяца в 2, с обеими дочками, начала им подарки делать, просто так, без повода. 60% наших игрушек и одежды у обеих девочек- это бабушкины подарки. И это при том, что мы и сами достаточно покупаем.

Не считаю, что прям ДОЛЖНЫ, но в нормальном мире этого хотят нормальные бабушки и дедушки. Мы за свою бабушку горой, и её внучки к ней будут так же всегда.

А вы примите, что они такие, не рассчитывайте и не расстраивайтесь ❤️

Нравится Ответить
julianna182
Юлия ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Вы живёте свою жизнь. Зачем советы кого-то там. Посчитали нужным золотой крестик, взяли его. А остальные пускай при своём "дорогом"мнении живут

Нравится Ответить
nmlnata
Monika·Мама дочки (2 года)

Дарят , и мне дарят 😁

Нравится Ответить
jul_zisman
Юлия·Мама дочки (1 год)

Я безумно рада, что свекры никак не проявляют интерес к ребенку

Я дочки есть любящие бабушка с дедушкой, мои родители, которые и посидят просто так, и игрушками задарят

От свекров у меня у самой глаз дергается

Свекровь хабалка жуткая

Свекр нейтральный, к нему вопросов нет

Нравится Ответить
nelepaya_sluchainost
Лизонька·Мама сына (3 года)

Свекровь была 1 раз у нас в 5 мес ребенка, ей не интересно

Нравится Ответить
maria_nutrikids
Мария·Мама двоих (младенец)

А как вы повлияете на их отношение?

Они своих детей вырастили, вам ничем не обязаны, ни деньгами, ни вниманием🤷‍♀️

Нравится Ответить