BlackObz
blackobzz
BlackObz·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Как приучить ребёнка к горшку, если он отказывается?

Девочки помогайте

Как приучить ребёнка к горшку, не в какую просто , нет и все. Даже не садится на него. Не знаю что делать, скоро в садик , а на горшок не ходим, нам 2 годика

Комментарии

annansk
Анна·Мама двоих (младенец)

Возможно, неудобный горшок. Как ни банально, но купить другой, самый простой, без "гаджетов" (типа свистит, поёт, расцветает, аплодирует). Как вариант, самой показать - села на горшок, типа дела поделала - довоооольная ))) ребёнок это раз 5-10 увидит, запомнит позитив, а там глядишь и сам начнёт. Как выше говорят - созреет, я с этим согласна

Нравится Ответить
irina.85
Ирина·Мама троих детей

В 2.3 сама села

Нравится Ответить
ya.ekaterina
Екатерина·Мама сына (3 года)

Наклейки в горшок можно попробовать для интереса, а так да, пока мозг не созреет бесполезно

Нравится Ответить
vishenka.super
Светлана·Мама сына (8 лет)

Это наверно только мальчикам актуально 😅

Нравится Ответить
asomadinova
Диана·Мама сына (2 года)

В 2.3 вот пошел только. До этого и книжки читали, и пытались ловить, потом отстали. На улице ещё в подгузе и на ночной сон

Нравится Ответить
savenkovaelena
Len@·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Тоже пока безрезультатно, после сна иногда получается поймать

Нравится Ответить
plat1111
Татьяна·Мама троих детей

В садике со всеми сама начала ходить,а дома до этого не в какую

Нравится Ответить
amino_63
Ам🌺·Мама троих детей

В садике и научится😁 мы так действовали , за неделю сразу на унитаз сели

Нравится Ответить
mama_nushi
Мария·Мама дочки (4 года)

Бесполезно)) своей показывали, не получалось, пока мозг не созрел до этого момента. Одним днем сама в 2,2 села и пописала. Мы ее не сильно прям приучали, чтобы негатив не вызвать

Нравится Ответить
vishenka.super
Светлана·Мама сына (8 лет)

Рано

Нравится Ответить
julia-mom
Юлия·Мама троих детей

Одним днем сама села в 2,3

Ходила в подгузнике , никакие лужи не вытирала, предлагала сходить на горшок, нет так нет. Не мучаете себя и ребенка , не созрела еще

Нравится Ответить
rrinulya
Рина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Еще маленькая, пока сама не созреет не приучите

Нравится Ответить