Девочки помогайте
Как приучить ребёнка к горшку, не в какую просто , нет и все. Даже не садится на него. Не знаю что делать, скоро в садик , а на горшок не ходим, нам 2 годика
Наклейки в горшок можно попробовать для интереса, а так да, пока мозг не созреет бесполезно
В 2.3 вот пошел только. До этого и книжки читали, и пытались ловить, потом отстали. На улице ещё в подгузе и на ночной сон
Тоже пока безрезультатно, после сна иногда получается поймать
В садике со всеми сама начала ходить,а дома до этого не в какую
В садике и научится😁 мы так действовали , за неделю сразу на унитаз сели
Бесполезно)) своей показывали, не получалось, пока мозг не созрел до этого момента. Одним днем сама в 2,2 села и пописала. Мы ее не сильно прям приучали, чтобы негатив не вызвать
Одним днем сама села в 2,3
Ходила в подгузнике , никакие лужи не вытирала, предлагала сходить на горшок, нет так нет. Не мучаете себя и ребенка , не созрела еще
Возможно, неудобный горшок. Как ни банально, но купить другой, самый простой, без "гаджетов" (типа свистит, поёт, расцветает, аплодирует). Как вариант, самой показать - села на горшок, типа дела поделала - довоооольная ))) ребёнок это раз 5-10 увидит, запомнит позитив, а там глядишь и сам начнёт. Как выше говорят - созреет, я с этим согласна