viktoria🐥
vikiii26stv
viktoria🐥·В ожидании первенца

Роды в НПЦ при предлежании: кто рожал?

post image

Девочки с предлежанием

Потеряла ваши контакты

Как таааак 😭😭😭😭 помню кто то говорил что рожал в НПЦ

Комментарии

nuta555
🥥Nuta·Мама двоих (1 год, 3 года)

Все хорошо прошло, на 37 неделе госпитализировали, в 38 сделали ПКС, дольше не тянут. Но там по обстоятельствам, бывают госпитализируют и раньше.

Первые роды естественные были в 4-ке, мне вообще не понравилось.

Очень боялась КС, но не так страшен черт, как говорится. Отношение понравилось, конечно к контрактникам ещё лучше отношение. Не хотела там рожать, а в итоге осталась довольна.

Нравится Ответить
vikiii26stv
viktoria🐥·В ожидании первенца

@nuta555, и у него отпуск в этот период

Сомневаюсь что будет на связи постоянно

Нравится Ответить
nuta555
🥥Nuta·Мама двоих (1 год, 3 года)

@vikiii26stv, а мне почему-то иначе гинеколог говорила. Тоже так отпиралась от старого ПЦ, хотелось в новый. Но объясняли, что с моим диагнозом по-любому в старый госпитализироваться.

Жаль, что он в отпуске. Он скорее бы всего и по ОМС провел эту операцию.

Но если НПЦ от вас отказывается, тут уже нечего не поделать.

Насчет рожениц думаю, что они не зря на этом специализируются и все должно быть хорошо. Переживаете за малыша? В НПЦ, вроде сильнее база неонатологов, но в старом в случае чего отправляют детей туда или в краевую. Правда без мам 🙈

Нравится Ответить
nuta555
🥥Nuta·Мама двоих (1 год, 3 года)

@vikiii26stv, понимаю ваши переживания, неизвестность и тревога в какой срок и насколько зрелый родится ребенок. Будет ли большая кровопотеря…

У меня ещё малышка по размерам по низкому процентилю шла.

В моей голове вообще это не укладывалось. Планируя вторую беременность, я представляла, что всё должно было быть по-обыденному сценарию. А тут это предлежание, которое каждое узи мне полагали, что ещё поднимется.

Постоянно на качелях была. В этом плане, конечно, доктор которому будете доверять очень выручит.

Нравится Ответить
katy.lash.stav
Екатерина·Мама троих детей

Я в 33 недели заключила контракт поэтому все было вовремя

Нравится Ответить
katy.lash.stav
Екатерина·Мама троих детей

Если б не контракт я даже незнаю как бы все обернулось, за 2 дня до плановой госпитализации в нпц у меня открылось кровотечение о котором так все страшно рассказывают это реально страшно, и ко мне даже скорая не спешила, и врач мне сказала срочно в род дом и меня муж повез, а скорая приехала когда меня уже оперировали. Попробуйте встретиться с другим врачом

Нравится Ответить
vikiii26stv
viktoria🐥·В ожидании первенца

А плановая на каком сроке была? 34 или 35?

Нравится Ответить
vikiii26stv
viktoria🐥·В ожидании первенца

Очень боюсь за кровотечение . Вот очень . И преждевременных . Поэтому ищу все варианты оказаться именно в НПЦ

Нравится Ответить
katy.lash.stav
Екатерина·Мама троих детей

@vikiii26stv, мы с Лиманской поговорили и решили в 35 на госпитализацию а в 36 она б кесарила бы но все пошло не так.

Нравится Ответить
katy.lash.stav
Екатерина·Мама троих детей

Добрый день. Стояла на учете в нпц и меня направляли только на Лермонтова, и я заключила контракт в нпц и этому очень рада

Нравится Ответить
vikiii26stv
viktoria🐥·В ожидании первенца

@katy.lash.stav, да

Черномазов , думала с ним , и была уверена что нпц примет всех главное контракт

Нравится Ответить
vikiii26stv
viktoria🐥·В ожидании первенца

@katy.lash.stav, я думаю может есть вариант еще с кем то поговорить , но у меня время мало

Нравится Ответить
katy.lash.stav
Екатерина·Мама троих детей

@vikiii26stv, ну значит он именно не согласился вас вести, брать на себя ответственность. Я пришла на консультацию к Лиманской она посмотрела карту, сказала возьмется и я очень рада этому. Ни капли не пожалела о контракте.

Нравится Ответить
katerina_070
Екатерина·Мама троих детей

А если в нпц к заведующей непосредственно подойти и уточнить этот момент ?я думаю она уже точно все подскажет Вам

Нравится Ответить
vikiii26stv
viktoria🐥·В ожидании первенца

График у них , а у меня нет времени Уже 😞

Нравится Ответить
katerina_070
Екатерина·Мама троих детей

@vikiii26stv, я думаю в СПЦ не так все плохо ,время быстро пролетит и домой,не так важны сами условия ,главное здоровье малыша и Ваше непосредственно 🫶

Нравится Ответить
_mama_kseny
Мария·Мама троих детей

Галя с полным предлежанием рожала @galina_golovach, ей тоже сказали что только на Лермонтова в ПЦ такие операции.

Нравится Ответить
nata_stavr
НатальяДваждымама·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

У меня было полное предлежание, но роды преждевременные (на 32 неделе), делали экс в нпц.

Нравится Ответить
vikiii26stv
viktoria🐥·В ожидании первенца

Кажется поняла

Надо до 34 то нпц берет

Поэтому я четко помнила что там можно с предлежанием..

Нравится Ответить
incognito.incognito
Анна·Мама троих детей

Блин, казалось бы, нпц такой сильный центр, с большим количеством профессионалов

А отправляют в спц(

Надеюсь все решится, лучшим для вас образом.

Нравится Ответить
vikiii26stv
viktoria🐥·В ожидании первенца

@v.kachanova96, вообще офигенно …..

Нравится Ответить
v.kachanova96
Владимира·Мама дочки (2 года)

@vikiii26stv, я завтра иду к нему на заключение контракта, могу узнать точнее.

Нравится Ответить
vikiii26stv
viktoria🐥·В ожидании первенца

@v.kachanova96, да если можно

Пожалуйста…

Нравится Ответить
anitako89

В приложении есть мамочка Галина Головач, помню у неё было полное предложение и роды в пц на Ломоносова

Нравится Ответить
vikiii26stv
viktoria🐥·В ожидании первенца

Да да

Я с ней связывалась

Найти бы кто в нпц рожал , блин ну помню же что были такие 😭

Но мне настолько срочно надо решать , что походу надо договорится с Лукашевичем

Через 2 недели госпитализация уже

Нравится Ответить
anitako89

@vikiii26stv а в нпц сказали же, что не примут с предлежением?

Нравится Ответить
vikiii26stv
viktoria🐥·В ожидании первенца

@anitako89, ну может конкретный врач так

Нравится Ответить
vikiii26stv
viktoria🐥·В ожидании первенца

@cutekat, Я как раз была у врача сейчас своего , пообщались , сказала без вариантов в нпц , только Лермонтова

И типо нет смысла контракт заключать , так как 2 врача в Ставрополе только оперируют Зубенко и Лукашевич.

Знатно я конечно охирела..@elena.kuznetcova1999,

@anovan,

Нравится Ответить
vikiii26stv
viktoria🐥·В ожидании первенца

@katina_shaiko, часто слышу что с ними договариваются

Сможете пожалуйста рассказать как это происходит вообще , и что по 💴

А то была настроена на контракт , а там все по другому работает

Нравится Ответить
nuta555
🥥Nuta·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лукашевич 🔝

Все тучи руками разводил)

Нравится Ответить
vikiii26stv
viktoria🐥·В ожидании первенца

@nuta555, он в отпуске будет

Нравится Ответить
cutekat
Катя-Катерина·Мама троих детей

Бл….. плюс один страх в копилку 🫣

Нравится Ответить
elena.kuznetcova1999
Елена·Мама дочки (1 год)

Знаю что да только там (

Я когда ходила в нпц, там девочке отказали в госпитализизации даже, на скорой отвезли на ломоносова

Нравится Ответить
anovan
Anastasia·Мама сына (1 год)

Мне кажется, Вам когда-то в комментариях писали, что только на Лермонтова рожать

Нравится Ответить
vikiii26stv
viktoria🐥·В ожидании первенца

@lidia8bushueva, как сказала гинеколог моя , вес почти 2кг, что там особо и не требуется реанимация. Успокоила ..

Нравится Ответить
annyshka____
ann·Мама сына (1 год)

@anovan, 💯 в послеродовом в нпц ужасно

Нравится Ответить
vikiii26stv
viktoria🐥·В ожидании первенца

@annyshka____, может мне повезло

В год назад нормально относились 🙄

Нравится Ответить