Девочки, а кто-то сталкивался с инфекциями в беременность?
Я просто была вчера у подруги дома, и вот заметила, что она может обувь потрогать конкретно грязную, и пойти на кухню дальше дела свои делать (вчера так и было, после дождя поставила обувь сушиться и взялась за еду)
А мы частенько к ним заходим, после прогулки или сада, они намного ближе живут к саду, и сами нас всегда зовут, мы гостинец только какой-нибудь берём, всю еду она сама режет/накладывает. И вот читаю что инфекции опасны в беременность, особенно токсоплазмоз, а у меня к нему даже антител нет 😬 чет так переживаю
Когда мы домой заходим, всегда руки моет, а вот когда дома что-то делает, нет
Я просто не могу сама что-то делать на кухне пока не помою руки
Сейчас я вот сижу на измене, так страшно, а раньше мне все равно уж было моет она их или нет, ее же дом
Ну в беременность иммунитет в целом снижен, чтобы выкидыш не случился. А вы не можете ей сказать как-то об этом, типа помой руки? Это же гигиена прежде всего 😬 я всегда всем говорю как только приходят - идите руки мыть