Екатерина
kate_lis
Екатерина·Мама сына (8 лет)

Почему тошнит при беременности? Причины и советы мам

Девочки, привет!

Почему может тошнить на моем сроке?

Сегодня ночью мутило с 3 утра, а в 9 проснулась от позывов, стошнило пустотой и чуть-чуть желчи. Тошнит как при токсикозе на голод, но и поесть толком не могу, орешки и сыр перекусила, вроде бы утихает, а потом снова приходит.

Вроде бы ничем не отравилась😕

Комментарии

galina_vint

У меня появилась тошнота после канефрона (прописали от отека), как бросила пить - прекратилось. Ничего нового из лекарств/витаминов не вводили в последние дни/неделю?

Нравится Ответить
kate_lis
Екатерина·Мама сына (8 лет)

Вроде нет, на ночь только железо пью, но уже несколько месяцев

Нравится Ответить
mama-sofa
Софья ·Мама сына (4 года)

Много причин может быть, но и токсикоз может длиться всю беременность

Нравится Ответить
pi_ka_chu
Екатерина·Мама сына-младенца

А вы в туалет нормально ходите?

Нравится Ответить
pi_ka_chu
Екатерина·Мама сына-младенца

@kate_lis, у меня просто были тошнота и рвота из-за запора 😐

Возможно, правда токсикоз вернулся

Обязательно скажите об этом на приеме

Нравится Ответить
kate_lis
Екатерина·Мама сына (8 лет)

@pi_ka_chu ага, расскажу, но очень надеюсь что это какое-то разовое мероприятие 🙏

Нравится Ответить
pi_ka_chu
Екатерина·Мама сына-младенца

@kate_lis, надеюсь, да

В беременность организм вообще не предсказуем))

Нравится Ответить
polinarua
Полина·Мама двоих (младенец)

Бывает просто давление повышается на желудок и тошнить начинает

Понаблюдайте

Нравится Ответить
kate_lis
Екатерина·Мама сына (8 лет)

@svetlank @bogip

У меня обычно пониженное, сейчас измерила 100/56, пью чёрный чай

Нравится Ответить
bogip
Юльчик 🫶🏻💗·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Ага, поняла 🙏 Слава Богу 🙏

Нравится Ответить
yours_stacy
Анастасия·Мама сына (1 год)

Сдайте еще мочу на белок на всякий случай, хорошо что давление не повышено

Нравится Ответить
kolyba

Ходите к врачу. Это опасное явление.

Нравится Ответить
kate_lis
Екатерина·Мама сына (8 лет)

Спасибо, да, напишу своему врачу.

Нравится Ответить
bogip
Юльчик 🫶🏻💗·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Похоже поздний токсикоз 👀

Как с давлением/ белком?

Нравится Ответить
svetlank
Светлана·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Давление

Нравится Ответить