Девочки доброе утро♥️
Такая ситуация
Я заметила что у дочери уже как три дня не понятное поведение на груди .
Особенно днем (ищет грудь,выгибается,нервничает и тд)
Животик спокойный,но два дня был запор (это уже во второй раз такое,спасала ее только микролаксом )
На груди может весь день весить
Что это может быть ?
На ГВ до 5 дней могут не какать, это нормально. Микролакс точно не надо, лучше глицерин свечу. А ещк лучше газоотводную трубочку винди
И да, младенец может на груди сутками зависать
Ее это беспокоило
Вот и сделала ,газоотводную трубку тоже делала,не помогало
Я знаю что они могут висеть 24/7 но я не могу так
Так как есть и первый ребенок и дела по дому
На гв 2 дня без стула это не запор
Если ребёнка ничего не беспокоит,не надо микролакс делать
И да,висеть на груди младенцы могут весь день
Если на груди ребенок беспокоится,то это могут быть газы,неправильный захват и воздуха много глотает
Ее это беспокоило
Вот и сделала ,газоотводную трубку тоже делала,не помогало
Я знаю что они могут висеть 24/7 но я не могу так
Так как есть и первый ребенок и дела по дому
По поводу захвата я слежу
@legeyda02, я Вас очень понимаю)
Моей дочери почти 3 мес и тоже газы еще мучают,хоть и на ив
@ekaterina_ab, да дело не в газиках и тд
А в том что я не могу сидеть так долго с ней на груди
Колики и газики и естественный процесс
И он пройдет
На груди они могут висеть 24/7, имеют право)
В вашей ситуации, я бы подумала на установившуюся лактацию. Молоко теперь не льется рекой в рот, а приходит под спрос, нужно стараться добывать. Поэтому видимо "нервничает" из-за этого.
Ну к сожалению 24/7 я не могу с нем лежать …
Интересно ,сколько это будет длиться?
С таким темпом перейду на смесь
@legeyda02 ну я же не говорю лежите с ней)
Я к тому, что некоторые дети висят так, и имеют право, и это не выходит за пределы нормы.
По длительности по разному
До 5 дней без стула на ГВ - норма. Беспокоить может и то, что молоко теперь нужно сосать, а это тяжело. Так и то, что кишечник заселяется полезными бактериями и учится переваривать.
Если есть необходимость, то лучше не микролаксом пользоваться (он уже для серьёзных случаев), а четвертинку глицериновой свечки вставить. Она не так раздражает кишечник.
Если кал был не плотный шариками, то это был не запор.