Диана
legeyda02
Диана·Мама двоих (младенец)

Ребёнок нервничает на груди и запор: что делать?

Девочки доброе утро♥️

Такая ситуация

Я заметила что у дочери уже как три дня не понятное поведение на груди .

Особенно днем (ищет грудь,выгибается,нервничает и тд)

Животик спокойный,но два дня был запор (это уже во второй раз такое,спасала ее только микролаксом )

На груди может весь день весить

Что это может быть ?

Комментарии

tasisamoilova
Анастасия·Мама дочки (1 год)

До 5 дней без стула на ГВ - норма. Беспокоить может и то, что молоко теперь нужно сосать, а это тяжело. Так и то, что кишечник заселяется полезными бактериями и учится переваривать.

Если есть необходимость, то лучше не микролаксом пользоваться (он уже для серьёзных случаев), а четвертинку глицериновой свечки вставить. Она не так раздражает кишечник.

Если кал был не плотный шариками, то это был не запор.

Нравится Ответить
smrestless
наталья·Мама сына (4 года)

На ГВ до 5 дней могут не какать, это нормально. Микролакс точно не надо, лучше глицерин свечу. А ещк лучше газоотводную трубочку винди

И да, младенец может на груди сутками зависать

Нравится Ответить
legeyda02
Диана·Мама двоих (младенец)

Ее это беспокоило

Вот и сделала ,газоотводную трубку тоже делала,не помогало

Я знаю что они могут висеть 24/7 но я не могу так

Так как есть и первый ребенок и дела по дому

Нравится Ответить
ekaterina_ab
Ekaterina ·Мама двоих (младенец)

На гв 2 дня без стула это не запор

Если ребёнка ничего не беспокоит,не надо микролакс делать

И да,висеть на груди младенцы могут весь день

Если на груди ребенок беспокоится,то это могут быть газы,неправильный захват и воздуха много глотает

Нравится Ответить
legeyda02
Диана·Мама двоих (младенец)

Ее это беспокоило

Вот и сделала ,газоотводную трубку тоже делала,не помогало

Я знаю что они могут висеть 24/7 но я не могу так

Так как есть и первый ребенок и дела по дому

По поводу захвата я слежу

Нравится Ответить
ekaterina_ab
Ekaterina ·Мама двоих (младенец)

@legeyda02, я Вас очень понимаю)

Моей дочери почти 3 мес и тоже газы еще мучают,хоть и на ив

Нравится Ответить
legeyda02
Диана·Мама двоих (младенец)

@ekaterina_ab, да дело не в газиках и тд

А в том что я не могу сидеть так долго с ней на груди

Колики и газики и естественный процесс

И он пройдет

Нравится Ответить
rn.rp
🦉·Мама двоих (3 года, 5 лет)

На груди они могут висеть 24/7, имеют право)

В вашей ситуации, я бы подумала на установившуюся лактацию. Молоко теперь не льется рекой в рот, а приходит под спрос, нужно стараться добывать. Поэтому видимо "нервничает" из-за этого.

Нравится Ответить
legeyda02
Диана·Мама двоих (младенец)

Ну к сожалению 24/7 я не могу с нем лежать …

Интересно ,сколько это будет длиться?

С таким темпом перейду на смесь

Нравится Ответить
rn.rp
🦉·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@legeyda02 ну я же не говорю лежите с ней)

Я к тому, что некоторые дети висят так, и имеют право, и это не выходит за пределы нормы.

По длительности по разному

Нравится Ответить