Анастасия
nastasir
Анастасия·Мама сына (1 год)

Как оспорить долг за электричество 25 тыс? Куда обращаться?

Девушки подскажите куда обращаться. Приписывают задолженность по электричеству на 25 тыс. Оплачивала каждый месяц иногда через месяц но сразу за два. С конца февраля уехала и только вернулась домой, а вся задолженность маг чеки высветилась в марте. Ходила в горэлектро говорят что всё верно, что показания за 25 год ни разу не были переданы и было оплачено всё это время только по нормативам а не по счетчику (хотя где-то 2500, где-то 1000 была за месяц, значит все таки не по норме считали а по поданым данным) . Где брать распечатку куда идти если откажутся списывать долг? Чеки об оплате даже не смотрят и слушать не хотят говорят "это не к нам, у нас только данные счетчика"

Комментарии

nastusha3mam
Настя·Мама троих детей

Вам надо контролера вызывать, чтоб смотрел показания

Нравится Ответить
nastasir
Анастасия·Мама сына (1 год)

Спасибо , это у них запрашивать письменно проверку?

Нравится Ответить
_mama_kseny
Мария·Мама троих детей

Пусть сверку делают по счетчику.должен прийти контролер и снять показания.а вообще вы перед отъездом должны были их уведомить что уезжаете письменно

Нравится Ответить
_mama_kseny
Мария·Мама троих детей

Пишите им заявление.

Нравится Ответить
nastasir
Анастасия·Мама сына (1 год)

@_mama_kseny, хорошо

Нравится Ответить
natali231190
Наталия·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Добрый день. Через какое приложение проводили оплату?

Нравится Ответить
nastasir
Анастасия·Мама сына (1 год)

Ходила в расчетный центр и там оплачивала

Нравится Ответить
natali231190
Наталия·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@nastasir Обычно из ркц показания заходят без проблем. Тогда Вам реально лучше вызвать контролёра, снять контрольные показания и со всеми квитанциями об оплате идти на сверку

Нравится Ответить