Через час на узи
О Аллагь , исцели моего сына , пусть его диагноз не подтвердится.
Даруй нам облегчение в этом испытании , Амин
У сына низкие тромбоциты
Ставят Неонатальную тромбоцитопению
Очень переживаю (
Отписываюсь
Узи чистое , никаких намеков на кровотечение , припухлости вен , тромбов и прочего нет
Сдали анализы , ждём ответы
Биохимия , вуи, коагулограмма , общий крови - то что прописали в самом рпц
И оттуда к гематологу нужно
Мы записались к неонатологу , а вот хорошего гематолога я сейчас все ещё ищу
Кто знает хорошего? Именно детского ? К которому можно попасть в течении пары дней
Альхамдулиллах что все обошлось😭❤️❤️
Представляю какой стресс вы перенесли
Альхамдулиллах за все❤️🩹❤️🩹
Девочки , ответы Индиры Юнусовой
По анализам и узи ребенок полностью здоров
Диагноз не подтвердился 😭
Резким спадом тромбоцитов была причина моего афс - именно в нашей ситуации
К полугодию сказала просто проверить его на афс и анализы как и обычному малышу сдавать раз в 3 месяца до года 😭🙏🏻
альхамдулиЛляh
у меня тоже афс, но именно к красной волчанке подвязан, а у вас что именно?
аузубиЛлях, такая коварная болезнь это
@ummwarda, у меня повышены IgM и еще что то
Волачночный вроде не высокий был
Пусть Аллагь исцелит полным исцелением🤲🏻у меня афс,но у ребенка были наоборот повышенны тромбоциты,один раз в 8 месяцев когда сдали анализы аж 1010 пришли ответы тромбоцитов
А так у моей однокурсницы тоже с рождения пониженны тромбоциты и она хвалила заведующую гематологии кажется,лечилась у нее
Пусть Аллах исцелит малыша полным исцелением и защитит от всякого недуга 🫂
К Индире М, можно попасть и по живой очереди, после записаных под конец приема она принимает, сына так записывали на месяц вперед, а потом когда я спросила как могу по раньше попасть, они сказали что по живой очереди в целителе после приемов записанных, сразу не говорили этого
@asi_cakes, и скажите обязательно что вам ручной подсчет нужен
@mamita.ars, там только тромбоциты считают да ?
Если они придут больше чем были это значит все стало лучше да ?
О Аллагь , я переживаю ужасно 😭😭😭
@asi_cakes, да если увеличатся то все хорошо ИнШаАллах
Нет не только тромбоциты, весь общий анализ смотрят, тромбоциты в ручную считают по просьбе, другие анализы тоже делают, анализы на свертываемость тоже делают
сколько тромбоцитов у вас?
мы тоже этим столкнулись и пересдали несколько раз хвала Аллаху в норму пришли
На счет гематолога ,я тоже с новорожденным ребенком ходила к Индире Магомедовне. Очень понравилась . Сказала , что срочно нам и девочки с регистратуры позвали по живой очереди после записанных
Ни в коем случае не забрасывайте контроль анализа крови на тромбоциты когда вы пишитесь и будете дома. Через каждые 4 дня мы сдавали ехали в многопрофильную
Ни в коем случае не доверяйте это частным клиникам. Они не верно указали в анализе тромбоциты моей девочке. Я сидела спокойно дома думая что у нее 250 тромбоциты.
На след день у малышки пошли кровоподтеки на теле, поехала в многопрофильную а там 80!!! Сказали что не верно посчитали по фонио. До сих пор сужусь с этой клиникой. Еще бы чуть чуть и пошла бы у нее кровоизлияние
К Индире магомедовне езжайте, после выписки. И сдавайте кровь только в многопрофильной поликлинике. Кровь называется тромбоциты по фонио!!!
Индира вам объяснит что делать. Я была очень не грамотна в этой ситуации и многое упустила, пришлось учиться и изучать гематологию. Обращаться к питерским врачам.
Если у вас есть аутоимунки-вам нельзя кормить. Ваши антитела рубят его тромбоциты. Так мне объяснили в гематологии санкт Петербурга .
А я 43 дня находилась с малышом в оПН И ее кололи лошадиными дозами гормонов дексы и преднизолона , чуть не вызвав ей сахарный диабет.
Нужно было всего лишь перестать кормить и сделать капельницы иммуноглобулина .
Какой у вас сейчас счет тромбоцитов?
@asi_cakes, хорошо что не отказались от викасола. Моя фатальная ошибка была в этом.
Ася у моей малышке было такое.
Самое главное не кормить!!!!!!! Если у вас у самой низкие тромбоциты , иначе они рухнут у ребёнка.
Вам не говорят что могло повлиять на это? Вы кололи клексан?
Я всех детей рожала на клексане , это не от клексана там или анализы в роддоме неправильно сделали или причина в другом
@abdulazizovna, у каждого же разное аутоиммунное заболевание
Ему и анемия моя перешла и доче моя анемия перешла
Да исцелит его Аллах, крепкого здоровья малышу❤️🩹❤️🩹❤️🩹
@estetiqe_care у неё был подобный случай с малышкой , после родов , из гематологов лучше к Индире обратитесь . А Викасол сделали малышу ?
Обратились к Индире
Готова принять нас онлайн
Ждем ответы анализов
Витамин К после родов кололи ему один раз
@asi_cakes, если кололи можете не переживать 💗 все будет хорошо иншаАллах, он как раз от этого, чтоб не было кровоизлияния , и у Индиры я наблюдалась всю беременность , из гематологов наших только ей доверяю, дай Аллаh здоровья малышу и вам
Пусть Аллах дарует благой исход вашему сыну и полного, наилучшего исцеления, после которого нет болезни🫂🫂да дарует Он вам терпения, во благе, Амин!
Дай Аллах чтоб все оказалось ошибкой и сын был полностью здоров
Анализы будут готовы завтра
Ждём их и получим консультацию у Индиры Магомедовны
@asi_cakes, Вот хотела как раз про нее вам сказать.
У моего было 131 при рождении,когда должно быть 300 и выше,но мы ничего не делали,нам и не говорили
Нет, должно быть выше 150, 300 тоже допустимо, но это не нижняя граница
Девочки,кто нибудь может в личку объяснить чем опасен диагноз 😭я в интернете прочитала ничего не поняла
Гематолог Индира юнусова , лучше вы не найдете . С кровоизлиянием у сына я наблюдаюсь только у неё
Отписываюсь
Узи чистое , никаких намеков на кровотечение , припухлости вен , тромбов и прочего нет
Сдали анализы , ждём ответы
Биохимия , вуи, коагулограмма , общий крови - то что прописали в самом рпц
И оттуда к гематологу нужно
Мы записались к неонатологу , а вот хорошего гематолога я сейчас все ещё ищу
Кто знает хорошего? Именно детского ? К которому можно попасть в течении пары дней
@karina1995, записались к ней на онлайн консультацию
Завтра нужно сдать фонио тромбоциты и отправить ей
@karina1995, тромбоциты по фонио 210
Ждём ответа Индиры Юсуповой
Но с такими показателями вроде тромбоцетопения исключается
я тоже лежала в опн,условия не айс но ради ребенка стоило потерпеть,врачи там очень хорошие
Пусть не подтвердится 🙏🙏 все будет хорошо
Но по себе знаю, лучше лишний раз полежать в больнице, чем дома накручивать и нервничать
В многопрофильной условия далеки от идеала, но в большинстве отделений разрешают даже вентилятор свой принести
Автор, почему не в опн мп ?? Настаивайте, впервые слышу чтоб с пц в многопрофильную отправляли
@asi_cakes, там заведующая очень опытный врач , ложитесь если вам туда отправляют
Скорейшего Исцеления вам🤲🏻
Пусть диагноз не подтвердится ♥️
На кольце есть лаборатория Аналитика, рядом с аптекой Советской
Точный адрес по-моему Магомедтагирова 161г
Сдайте там анализ на тромбоциты по фонио
Там ручной подсчет, самый точный, редко такое встретишь щас в лабораториях, попросите обязательно что б сама заведующая посмотрела анализ, самые точные ответы будут там
Я там работала и знаю как люди там работают и любят свою работу
Амин на ду’а ❤️
Не ругайтесь в комментах
Я осознаю что я оказалась слаба для условий в опн многопрофильной и выписалась
Если завтра платный неонатолог подтвердит диагноз то мы ляжем в больницу инщаАллагь
К врачам не имею притензтй
Было видно что неонатолог переживала за моё состояние и настоятельно рекомендовала лечь на дообследование
Расписала мне что и как сдать
@milenababayan, ребёнок с проблемой. И его нужно лечить. И это очень важно! Что лечение должно быть под наблюдением врачей!
@patya0610, странная она ,сравнивает желтуху с тромбоцитопенией где в любой момент может открыться кровотечение и что потом дома делать в таком случае ,не дай Аллаh
@milenababayan не у всех есть возможность нанять личного врача, в опн всё бесплатно
мамиин🥺❤️🩹❤️🩹Пусть Всевышний дарует полного исцеления
Я бы как сделала? Я бы просто пошла и написала отказную. Как бы они ни не давали, я бы подняла скандал и сама уже лечила бы его. Если бы я реально дома увидела, что ребёнку реально плохо, анализы не улучшаются, в таком случае сама бы обратилась в многопрофильную. А так то, что они сейчас делают, — это специально делается.
@a-zu, я просто в шоке с ее советов. еще и не останавливается продолжает настигать
конкретно в мп не имеют ПРАВА выписать ребенка, у которого анализы не соответствуют протоколу для выписки.
с билирубином, низким гемоглобином и прочими проблемами могут держать, просто потому что ни один врач не возьмет на себя ответственность выписать ребенка с проблемами, потому что их там за это я извиняюсь отжарят потом по полной
@ummwarda даа, я тоже столкнулась с этим. Под конец мне сказали что у сына есть желтушка и надо поддержать под лампой, мы на 2дня ещё задержались, дабы спустить до допустимой нормы и выписались спокойно. Полностью перепроверили сына тоже. И по моей просьбе посмотрели мне грудь, у меня шишечка появилась, дали советы как что делать. Я очень довольна осталась врачами с пц
@a-zu, я так же
и я просто в шоке была что это все бесплатно
и было такое клянусь Аллахом когда я лежала в патологии я предлагала деньги и говорила что дам любые лишь бы за мной хорошо смотрели(плохо не смотрели, я просто боялась за ребенка и пыталась все шансы использовать)
и пыталась пихнуть тоже
думая что что-то дополнительно мне будут делать если я дам деньги
но заведующая отделением там Людмила Ислангереевна или как ее звали
она мне сказала от твоих денег здесь ничего не зависит
тут за всеми смотрят одинаково хорошо
все что мы могли мы уже сделали тебе и делаем
от того что ты дашь деньги вообще ничего не изменится
клянусь Аллахом я была в шоке!!! и так и прошло все это время
и по воле Аллаха ребенка тоже выходили
альхамдулиЛляh
мне очень понравилась это место
То есть они это всё специально делают, чтобы ты на лапу им дала деньги, так как ты и так бесплатно родила. Как-то так. И они тоже мне говорили: «Переводим в многопрофильную , там всё так плохо, всё так серьёзно». Они специально, короче, жуть наводят, так как ты сейчас в таком слабом моральном состоянии, только родила. И поэтому они просто пользуются этим моментом, типа, напугать тебя, чтобы ты быстрее дала на лапу и поехала лечиться в другие платные, короче, клиники. Либо просто мучают тебя, чтобы в конце ты просто сдалась и дала деньги.
Как вы можете давать такой совет , желтушка и низкие тромбоциты это разные риски , не все болезни можно вылечить дома, вы будете потом нести ответственность за этого ребёнка потом?
Что за выражение «на лапу дала». Вы же девушка, субханаЛлах, выражаетесь как гопник.
Если это в роддоме выявили, то особо не воспринимай. Они специально делают так: вот в последний день они находят любую причину, чтобы тебя не выписать, либо чтобы ты дала деньги им на лапу. И после этого они тебя выпишут, короче. Но они сначала будут отнекиваться, конечно, а когда ты уже на лапу деньги дашь им, тогда у тебя резко ребёнок выздоравливает почему-то и становится здоровым, и они выписывают. Они специально, все эти врачи, неонатологи, специально в роддоме просто докапываются до чего-то мелочного либо придумывают что-то и не отпускают, пока ты на лапу не дашь.
У меня было то же самое. Мне ГБН, желтуху ставили, получается, сыну и не отпускали, пока, типа, на лапу не дам я. А я пошла в другой случай: я пошла к главным там и начала жаловаться. Я говорю: «Меня под расписку отпустите». Они меня не отпускают под расписку. Они не имеют права удерживать тебя насильно. Ты пишешь, что ответственность за малыша несёшь сама, а дальше уже сама идёшь и лечишь его, перепроверяешь УЗИ и всё.
Потому что они мне тоже говорили: «У моего сына ГБН, желтуха, билирубин не спускается никак, сутками светим». Я написала, с горем пополам, отказную и пришла, получается, домой. Купила в аренду лампу и просто за пару дней у него спустился билирубин, а у них почему-то он не спускался.
Вы зачем на себя такую ответственность берёте, из за такого все мамы думают , что им придумывают диагнозы . Я врач неонатолог со стажем работы 9 лет , сколько приходится разговаривать с мамами , что это на самом деле нужно для их ребёнка. На самом деле очень много состояний выявляются на 3-4 день . Главное в жизни выписаться и все
Бред не пишите девушка
Не знаю где как, но в мама патимат так уж точно не делают
Не берите на себя грех и не пишите того, чего не знаете
Вам не стыдно клеветать на их сотрудников и руководство?
Им итак дают в благодарность деньги, потому что это лучший роддом республики с самыми грамотными врачами, они не делают ничего чтобы им специально деньги давали
Пусть Всевышний исцелит его и обрадует вас радостной вестью❤️
Пусть Всевышний облегчит 🫂🫂🫂и исцелит наилучшим исцелением
Во время узнали
ان شاء الله.
Будет легче
Быстро вылечат ان شاء الله.
Вы обратились к гематологу ? Советую пересдать в другой лаборатории , потому что не везде их правильно считают . Сама с этим столкнулась с ребенком , и нас переводили в ОПН по этой причине, но ничего не делали для их поднятия и просто пересдали в другой лаборатории и ответ пришел , что тромбоциты в пределах нормы
@asi_cakes вам нужно сдать анализ по фонио это ручной подсчёт тромбоцитов, у меня тоже показывало низкий и когда сдали по этому методу было нори всё
@asi_cakes, да вот как девушка пишет , ручной подсчет , вам гематолог все скажет . Сама жалею , что легла с ребенком в ОПН , это было в августе , в такую жару , он бедный весь покрылся потницей , но лечение ему делали от гипоксии , о которой не говорили в роддоме , поэтому показаться неонатологу тоже хорошая идея , исключите гипоксию . А на счет тромбоцитопении , лишь при очень низких тромбоцитах делают кажется переливание тромбоцитарной плазмы
@asi_cakes, пусть Аллаh исцелит полным исцелением малыша , крепкого здоровья ❤️🫶🏻
….. سبحان الله. Я в шоке
Амин крошка моя
Представляю какого тебе😭
Девочки , ответы Индиры Юнусовой
По анализам и узи ребенок полностью здоров
Диагноз не подтвердился 😭
Резким спадом тромбоцитов была причина моего афс - именно в нашей ситуации
К полугодию сказала просто проверить его на афс и анализы как и обычному малышу сдавать раз в 3 месяца до года 😭🙏🏻