Вопрос для брата, после 9 класса куда можно пойти учится?
Если лучше всего сдал английский? И нравится только то, что связано с языками
Я так понимаю только пед?
У меня сестра после 11го поступала на переводчика. Работала в туризме и училась одновременно. Потом быстро нашла работу переводчиком. Побывала во многих странах. Знает 7 языков. Сейчас открыла свою школу иностранных языков, дополнительно.
В летное . моя мечта чтобы сын стал пилотом , будет везде летать , мир смотреть
Пед зачем? И почему только он.
Язык не должен быть профессией, считаю. К нему ещё специальность нужна, востребованная. А язык - это как дверь,в иностранные компании например.
Рассмотрите поступление в Китай.
Дочь у меня дружит с языками, хочет на международное право, но после 11-ти классов.
Может в речное училище и потом водник закончить и на судоводителя. Знание английского очень пригодится.
Лучше учиться до 11, если есть способности к языкам.
Официально - школа не имеет права отказать учить дальше. Даже если всё плохо по другим предметам, то стоит рассмотреть вариант высшего образования, а за лето подтянуть математику, русский и тд.
Я сама работала в школе - 2 мальчиков хотели выгнать после 9, в итоге в сентябре они всё равно вернулись в школу)
Вы можете спокойно учиться дальше, если сдали 4 экзамена.
С туризмом может что-то связанное? Таможенное дело тоже как вариант.
@elenka138, я, как человек с высшим образованием в туризме и сервисе, говорю, что нафиг надо) очень жалею о своем выборе
@egorova.ekaterina13 Ну вышку по данному направлению получать конечно смысла нет, а СПО.... Ну вам виднее)
@egorova.ekaterina13 можно узнать у школьного психолога при работе по проф ориентации какие склонности выявлены у брата.
Педколледж на иняз не учит. Может есть смысл доучиться до 11 и пойти на иняз? Жаль такие данные терять
После девятого ничего толком
У меня такая же ситуация была, педагогический колледж в итоге закончила
Учитель начальных классов и Английского
И то без понятия есть ли сейчас эта специальность
И языка там толком не преподавали
Если хочет языками заниматься, то пусть до 11 учится
Потом выбор хоть будет, нгпу, нгту, нгу
После 9 класса только пед колледж. Там нет ни одного направления связанного с иностранными языками.