Олеся
olesya.tk
Олеся·Мама двоих (1 год, 4 года)

Куда пойти учиться после 9 класса с английским языком?

Вопрос для брата, после 9 класса куда можно пойти учится?

Если лучше всего сдал английский? И нравится только то, что связано с языками

Я так понимаю только пед?

1

Комментарии

yanaberegnaia
Яна ·Мама подростков

После 9 класса только пед колледж. Там нет ни одного направления связанного с иностранными языками.

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама двоих (2 года, 15 лет)

У меня сестра после 11го поступала на переводчика. Работала в туризме и училась одновременно. Потом быстро нашла работу переводчиком. Побывала во многих странах. Знает 7 языков. Сейчас открыла свою школу иностранных языков, дополнительно.

Нравится Ответить
oz.lena
Елена·Мама двоих (5 лет, 15 лет), ждёт третьего

В летное . моя мечта чтобы сын стал пилотом , будет везде летать , мир смотреть

Нравится Ответить
ksenya_2026
Ксения·Мама дочки (10 лет)

Пед зачем? И почему только он.

Язык не должен быть профессией, считаю. К нему ещё специальность нужна, востребованная. А язык - это как дверь,в иностранные компании например.

Рассмотрите поступление в Китай.

Нравится Ответить
olga-novosib
olga-novosib·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Дочь у меня дружит с языками, хочет на международное право, но после 11-ти классов.

Нравится Ответить
belyidym
Bella·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Может в речное училище и потом водник закончить и на судоводителя. Знание английского очень пригодится.

Нравится Ответить
__poison
Poison·Мама четверых детей

Туризм

Нравится Ответить
katrinekozlova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Лучше учиться до 11, если есть способности к языкам.

Официально - школа не имеет права отказать учить дальше. Даже если всё плохо по другим предметам, то стоит рассмотреть вариант высшего образования, а за лето подтянуть математику, русский и тд.

Я сама работала в школе - 2 мальчиков хотели выгнать после 9, в итоге в сентябре они всё равно вернулись в школу)

Вы можете спокойно учиться дальше, если сдали 4 экзамена.

Нравится Ответить
elenka138
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

С туризмом может что-то связанное? Таможенное дело тоже как вариант.

Нравится Ответить
egorova.ekaterina13
Катерина·Мама сына (6 лет)

@elenka138, я, как человек с высшим образованием в туризме и сервисе, говорю, что нафиг надо) очень жалею о своем выборе

Нравится Ответить
elenka138
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@egorova.ekaterina13 Ну вышку по данному направлению получать конечно смысла нет, а СПО.... Ну вам виднее)

Нравится Ответить
elenka138
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@egorova.ekaterina13 можно узнать у школьного психолога при работе по проф ориентации какие склонности выявлены у брата.

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (9 лет)

Педколледж на иняз не учит. Может есть смысл доучиться до 11 и пойти на иняз? Жаль такие данные терять

Нравится Ответить
olinapi
Полина·Мама троих детей

После девятого ничего толком

У меня такая же ситуация была, педагогический колледж в итоге закончила

Учитель начальных классов и Английского

И то без понятия есть ли сейчас эта специальность

И языка там толком не преподавали

Если хочет языками заниматься, то пусть до 11 учится

Потом выбор хоть будет, нгпу, нгту, нгу

Нравится Ответить