Маргарита
maddnesmay
Маргарита·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Симфизит после ЭКС: как подготовиться к естественным родам?

Девочки, привет 🫂

Первые роды были естественные

Вторые роды ЭКС из-за симфизита.

Ходила недавно на узи - рубца почти не видно, это топ 🔝

Но! До сих пор если долго доооолго хожу, тянет лонное сочленение.

Вопрос: что можно с этим сделать, чтобы попытаться в 3 раз родить самой?

Комментарии

snegirr

Найти врача который специализируется на ес после кс

Подскажите, сколько симфизт был?

Нравится Ответить
maddnesmay
Маргарита·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@snegirr, я ходила на платное УЗИ, где мне поставили 2ст, этого было более чем достаточно + мой врач видела как я хожу и мучаюсь от диких болей…ну и я рожала по договоренности, она не стала рисковать и пускать меня в ер, хотя я очень хотела ер 😭

Нравится Ответить
monikamonikas090
Ангелина·Мама двоих (2 года, 3 года)

@snegirr Кошмар какой , а вам отказал сам гинеколог или в роддоме?

А то у меня симфизит второй степени , расхождение 12,9 мм ноги больно поднимать и лобок распирает , мой гинеколог сказала что это показание уже к кесареву , но пока что наблюдаемся , наслышана что даже если гинеколог даст направление в роддоме могут отказать

Нравится Ответить
snegirr

@monikamonikas090 она давала направление в коммунарку на консультацию, там гинеколог отказала, она заведующей звонила при мне и та направила к травмотологу на сокол.

У меня расхождение 13,4, тазовая кость уже вся болит

По факту в роддоме уже на месте будут смотреть.

Нравится Ответить