mama_mia!
mama_buxanki
mama_mia!·Мама сына (2 года)

Как летать с детьми: советы по перелету с коляской

Девочки доброе утро. Подскажите как вы летаете с детьми нашего возраста? На что обратить внимание? (Перелет недолгой, по России) Если брать коляску и сдавать ее в багаж, то это одновременно с основным багажом? (Я просто переживаю если рейс задержится, то было бы удобнее чтоб коляска на руках была так сказать).

Лучший комментарий

amino_63
Ам🌺·Мама троих детей

Нам разрешали коляску на борт брать

Брали с собой скаченные мультики, но дети уснули😂 вода в ограниченном количестве 200 мл что-ли на ребенка, с собой перекуситль, еще от заложенности ушей чупа-чупс помогает хорошо

Нравится Ответить
lanvinka_
Nadya ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Сдавайте у трапа, при регистрации не обязательно сразу сдавать в багаж её.

А так - еда, вода, новые игрушки - наклейки - книжки взять с собой, сменная одежда, носки, кофточку (на борту бывает прохладно).

Нравится Ответить

Комментарии

ksenizm
Ксения🌿·Мама дочки (3 года)

Летали в вашем возрасте в Сочи, коляску вообще не брали 🤷‍♀️ Но дочка ходила тогда уже много ногами. Если уставала в аэропорту, то сажали просто её на чемодан и катали)

А по прилету на прогулки далёкие пару раз в аренду в отеле брали коляску

Нравится Ответить
lockssi830
Инна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Летали много раз, коляску всегда сдаем у трапа, вне зависимости от ак. С собой вкусняшки, воду (воду беру столько, сколько нужно, ни разу не придирались). Наклейки, книжки найди предмет, игрушки-присоски, мелкие новые игрушки. В вашем возрасте перелеты проходили прекрасно, от 3 до 9 часов.

Нравится Ответить
amino_63
Ам🌺·Мама троих детей

Нам разрешали коляску на борт брать

Брали с собой скаченные мультики, но дети уснули😂 вода в ограниченном количестве 200 мл что-ли на ребенка, с собой перекуситль, еще от заложенности ушей чупа-чупс помогает хорошо

Нравится Ответить
lanvinka_
Nadya ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@mama_buxanki ну разное бывает. Нам туркиши при перелете отбили стопор на коляске, благо её было не жалко и пофиг на него 😀 у йойо старшей ободрали ручку где-то в России, уж не помню кто. Вот запаске младшего пока везёт, целая летает, но пачкается)

Нравится Ответить
lanvinka_
Nadya ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@amino_63 ну вам её прям на полку багажную положили?

Нравится Ответить
amino_63
Ам🌺·Мама троих детей

@lanvinka_ Нет, спереди или сзади ставили , где кресла

Если мы летели на передних, то с нами, если в середине и сзади, то за креслами ставили

Нравится Ответить
lanvinka_
Nadya ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Сдавайте у трапа, при регистрации не обязательно сразу сдавать в багаж её.

А так - еда, вода, новые игрушки - наклейки - книжки взять с собой, сменная одежда, носки, кофточку (на борту бывает прохладно).

Нравится Ответить
mama_buxanki
mama_mia!·Мама сына (2 года)

Бутылку не будут пытаться отобрать?

Нравится Ответить
lanvinka_
Nadya ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@mama_buxanki вроде на детей не распространяется норма по жидкости. По крайней мере у нас ни разу ничего не забирали 🤔

Нравится Ответить
foxy_foxy
Катерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Мы сдавали у тарпа (или прям в трубе при входе) и там же забирали на выходе. У всех авиакомпаний вы можете быть с коляской до посадки в самолет

Нравится Ответить
kisusha_star
Ксения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вы можете коляску отдать у трапа самолета.

Но, в любом случае, по прилету подучите ее в зоне выдачи багажа.

Нравится Ответить
mama_buxanki
mama_mia!·Мама сына (2 года)

Разве это не от авиакомпании зависит? У смартавиа прочла, что именно в багаж сдавать..

Нравится Ответить
kisusha_star
Ксения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mama_buxanki, ну так вы сдаете в багаж, просто не на стойке регистрации а у трапа.

Они имеют ввиду что в самолет вы не пронесете коляску.

Нравится Ответить
mama_buxanki
mama_mia!·Мама сына (2 года)

@kisusha_star, ааа вот это и хотела разобрать. Поняла. Спасибо большое)

Нравится Ответить