Алина
alina_2023
Алина·Мама дочки (6 лет)

Семейная ипотека: изменения перед родами, что делать?

Кто-то в курсе про постоянные новшества с семейной ипотекой? Я вот сейчас мониторю, потому что планирую сразу после родов вложиться, и на тебе! Ограничение по площади, процентная ставка в зависимости от количества детей. Как будто там сидят и маниторят мою пдр 🤬

Я не понимаю смысла в мотивации на рождение, если семья планирует ребёнка и хоть на какие-то плюшки от государства и вот тебе за месяц до родов говорят: а мы передумали. Ну я же так уже не могу "передумать", у меня там как бы ребёнок уже готовый ждёт своего дня рождения. Можно, конечно, обвинить меня в том, что я рожаю ради "льгот", но так то это та ещё лотерея. Я хотела взять студию, а теперь заново: поиски, договора...а потом они возьмут и примут что-то новое 😮и опять заново этот круг.

А потом общество обвиняет матерей в неадекватности восприятия

Комментарии

alexandrasib
Alexandra Alexandra·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Так еще до нг говорили, что будут изменения не в лучшую сторону

Нравится Ответить
alina_2023
Алина·Мама дочки (6 лет)

Про ограничения площади вообще разговоров не было. Было про дифференцированную ставку для многодетных . а тут бац и площадь добавили в изменения

Нравится Ответить
alexandrasib
Alexandra Alexandra·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@alina_2023, было еще и про то, что маткапитал нельзя в пв вносить

Нравится Ответить
missvera
MissVera·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У вас только эти претензии или есть ещё что - нибудь ? 🫩.

Нравится Ответить
alina_2023
Алина·Мама дочки (6 лет)

Записать только эти успела. А вы можете это исправить?

Нравится Ответить
solnishco15
Юлианчик·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

У меня был только маткапитал за второго ребёнка 450 тыс р и лет 5 назад 5 тыс р на покупку школьных принадлежностей. Это всё

Нравится Ответить
petrovanst73
аня·Мама двоих (1 год, 4 года)

У вас же двое детей, должно быть на двоих 950 если не потратили его еще

Нравится Ответить
solnishco15
Юлианчик·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

@petrovanst73 я вложила в ипотеку, когда было 453 тыс

Нравится Ответить
rosse_777
Mary·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Да, мы взяли в середине мая под 6%. А сейчас уже там все зависит от количества детей и сроком вроде только на 15 лет дают…

Нравится Ответить
ari_ma
Ирина·Мама троих детей

Мат капитал нам помог с первоначальным взносом, потом ещё 450 тыс закинули на ипотеку , все региональные выплаты были получены .

А со ставкой всегда лотерея , ещё 10 раз все изменится

Нравится Ответить
december16
·Мама троих детей

Никаких плюшек от государства лично моя семья не получила

Ни одной вылаты , ни одного пособия ! Вообще ничего

А сейчас даже за первых детей дают деньги 😄 я вообще считаю это не справедливо )

Нравится Ответить
studiomikka
Виктория·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Видимо, сами не захотели. Как такое может быть с 3мя детьми?

Нравится Ответить
alina_2023
Алина·Мама дочки (6 лет)

@petrovanst73 как легко и быстро вы посчитали чужие деньги, явно бухгалтер 😁

Нравится Ответить
december16
·Мама троих детей

@petrovanst73, за первого ребёнка никаких выплат не было !! Ни ипотек, ни капиталов . Не несите херню, Вы не компетентна

Нравится Ответить