Кто-то в курсе про постоянные новшества с семейной ипотекой? Я вот сейчас мониторю, потому что планирую сразу после родов вложиться, и на тебе! Ограничение по площади, процентная ставка в зависимости от количества детей. Как будто там сидят и маниторят мою пдр 🤬
Я не понимаю смысла в мотивации на рождение, если семья планирует ребёнка и хоть на какие-то плюшки от государства и вот тебе за месяц до родов говорят: а мы передумали. Ну я же так уже не могу "передумать", у меня там как бы ребёнок уже готовый ждёт своего дня рождения. Можно, конечно, обвинить меня в том, что я рожаю ради "льгот", но так то это та ещё лотерея. Я хотела взять студию, а теперь заново: поиски, договора...а потом они возьмут и примут что-то новое 😮и опять заново этот круг.
А потом общество обвиняет матерей в неадекватности восприятия
Про ограничения площади вообще разговоров не было. Было про дифференцированную ставку для многодетных . а тут бац и площадь добавили в изменения
@alina_2023, было еще и про то, что маткапитал нельзя в пв вносить
У вас только эти претензии или есть ещё что - нибудь ? .
У меня был только маткапитал за второго ребёнка 450 тыс р и лет 5 назад 5 тыс р на покупку школьных принадлежностей. Это всё
У вас же двое детей, должно быть на двоих 950 если не потратили его еще
@petrovanst73 я вложила в ипотеку, когда было 453 тыс
Да, мы взяли в середине мая под 6%. А сейчас уже там все зависит от количества детей и сроком вроде только на 15 лет дают…
Мат капитал нам помог с первоначальным взносом, потом ещё 450 тыс закинули на ипотеку , все региональные выплаты были получены .
А со ставкой всегда лотерея , ещё 10 раз все изменится
Видимо, сами не захотели. Как такое может быть с 3мя детьми?
@petrovanst73 как легко и быстро вы посчитали чужие деньги, явно бухгалтер 😁
Так еще до нг говорили, что будут изменения не в лучшую сторону