Общий сбор девочки 🆘 через 2 года примерно съедемся с родителями мужа в общий дом. А я хочу еще одного ребенка и на этом закрыть фабрику и работать. Но я не хочу сидеть в декрете с родителями, я свихнусь. Енешка очень бесячая. Муж поставил условия своей маме, мы будем жить вместе, но ты мозги капать не будешь и правила нашего дома будешь придерживаться(муж покупает общий дом). Почему такие условия? Потому что она со всеми постоянно ругается и ее редко что устраивает. Она со своим мужем и сыном не уживалась и до меня. Его мама отказалась от этого предложения, но у нее уже здоровье не позволяет жить без помощи. Есть муж конечно у нее, но они постоянно ссорятся. И вот, она по-любому с нами будет жить и я не хочу с ней в одном доме находиться и слушать критику от нее. Вопрос теперь такой😂 мне планировать беременность когда младшей будет год уже? Я тогда собираюсь и так отлучить от груди, из за того что она аллергик. Муж не хочет пока третьего, а я хочу отстреляться. Еще такой момент какие дефициты я должна восполнить? Что сдать? Что пройти? В Астану летом собираюсь, думаю там пройти обследование в дармеде. Что скажете? Хочу послушать со стороны мнение)
По дефицитам: восполнить витамин д, исключить проблемы с щитовидкой, анемию, снизить гомоцистеин если высокий (приемом метилфолата 400 и в12), в целом уже начать принимать все витамины, лучше с айхерб определенных фирм, либо профессиональные добавки. Написала чисто базу, а так много чего нужно, обратитесь к превент.врачам.
По вашей ситуации только вам решать когда беременнеть. Дети у вас уже большие достаточно, хорошая разница в возрасте будет.
Если решите работать сейчас, то тоже отлично, вам то возраст позволяет отложить беременность на потом. Женщины рожают спокойно после 30. Я родила в 33, все нормально, были первородки в 37 лет и тоже у них все хорошо. Беременность в любом возрасте стресс для организма, главное планировать на подготовленный организм.
Как говорится потом не нойте) бесит не бесит придется терпеть) по мне лучше в однушке жить чем в большом доме с свекровкой . Если хотите родить, рожайте для себя, чтобы в случае чего самостоятельно содержать и поднимать детей на ноги, и не ждать потом ничего от мужа. Ведь это ваше желание, ваша ответственность