Девочки, такой вопрос:
если на больших пальцах ног есть огрубевшая кожа, с этим к подологу или мастера во время педикюра тоже это убирают?
Раньше такого не было, поэтому не знаю к кому обращаться 🥲
Уточните у своего мастера, обычно при педикюре убирают огрубевшую кожу и натоптыши. Но и дома с этим вполне можно справиться самостоятельно. Я, например, использую мазь Уродерм. У нее в составе большая концентрация мочевины, поэтому она хорошо размягчает ороговевшую кожу. После неё всё лишнее легко убирается пемзой, а стопы надолго остаются мягкими, гладкими.
Конечно, это обычная гигиена стопы. Я по пальчикам прохожусь даже, когда делаем только пальцы без стопы
Сходила к подолгу, и это земля и небо по сравнению с педикюром, попробуйте, не пожалеете)
Купите на озоне нанотерку;) убирает грубую кожу за 3 минуты
Вы пробовали? Я что-то сомневаюсь в таком эффекте. 🤔 Она действительно лучше пемзы или железной тёрки?
@eldariel, сильно лучше. С пемзой мороки много- пока ноги распаришь, кучу времени потратишь)) а нанотерка насухую очень быстро все удаляет;)
Я хожу на педикюр, там есть услуга обработка пальчиков есть полностью стоп. Вот на стопах мне точно убирают это все
Я в любом случае планирую идти на педикюр, просто не могу понять, входит это в педикюр у мастера или мастер с этим совсем ничего не делает
@iamvika вообще надо поговорить с мастером делает ли он эту работу, а то есть такие просто ногти и все и так чучуть валики
Мне помогла мазь от мозолей и натоптышей, покупала в аптеке. Я смазываю стопы аптечной мазью Уродерм и засовываю ноги в пакетики, через полчаса смываю и тру кожу педикюрной пилочкой. В его составе много мочевины, она хорошо размягчает огрубевшую кожу.