Виктория
iamvika
Виктория·Мама сына (2 года)

Огрубевшая кожа на пальцах ног: к подологу или мастеру педикюра?

Девочки, такой вопрос:

если на больших пальцах ног есть огрубевшая кожа, с этим к подологу или мастера во время педикюра тоже это убирают?

Раньше такого не было, поэтому не знаю к кому обращаться 🥲

Комментарии

mila.klimchuk.91
Людмила Климчук·Мама дочки (4 года)

Мне помогла мазь от мозолей и натоптышей, покупала в аптеке. Я смазываю стопы аптечной мазью Уродерм и засовываю ноги в пакетики, через полчаса смываю и тру кожу педикюрной пилочкой. В его составе много мочевины, она хорошо размягчает огрубевшую кожу.

Нравится Ответить
ritaritusya
Ritaritusya·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Уточните у своего мастера, обычно при педикюре убирают огрубевшую кожу и натоптыши. Но и дома с этим вполне можно справиться самостоятельно. Я, например, использую мазь Уродерм. У нее в составе большая концентрация мочевины, поэтому она хорошо размягчает ороговевшую кожу. После неё всё лишнее легко убирается пемзой, а стопы надолго остаются мягкими, гладкими.

Нравится Ответить
hopeness
Nadin·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Конечно, это обычная гигиена стопы. Я по пальчикам прохожусь даже, когда делаем только пальцы без стопы

Нравится Ответить
legra13
Юлия·Мама сына (8 лет)

Сходила к подолгу, и это земля и небо по сравнению с педикюром, попробуйте, не пожалеете)

Нравится Ответить
dasha-dasha18
Дарья·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Купите на озоне нанотерку;) убирает грубую кожу за 3 минуты

Нравится Ответить
eldariel
Наталья Анатольевна ·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Вы пробовали? Я что-то сомневаюсь в таком эффекте. 🤔 Она действительно лучше пемзы или железной тёрки?

Нравится Ответить
dasha-dasha18
Дарья·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@eldariel, сильно лучше. С пемзой мороки много- пока ноги распаришь, кучу времени потратишь)) а нанотерка насухую очень быстро все удаляет;)

Нравится Ответить
khazhintseva
Ксения Хажинцева ·Мама двоих (младенец)

Я хожу на педикюр, там есть услуга обработка пальчиков есть полностью стоп. Вот на стопах мне точно убирают это все

Нравится Ответить
iamvika
Виктория·Мама сына (2 года)

Подскажите, куда ходите?

Нравится Ответить
khazhintseva
Ксения Хажинцева ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
sashegca13456789
Александра·Мама двоих (младенец)

Натоптыши, можно и дома убрать

Нравится Ответить
iamvika
Виктория·Мама сына (2 года)

Я в любом случае планирую идти на педикюр, просто не могу понять, входит это в педикюр у мастера или мастер с этим совсем ничего не делает

Нравится Ответить
sashegca13456789
Александра·Мама двоих (младенец)

@iamvika вообще надо поговорить с мастером делает ли он эту работу, а то есть такие просто ногти и все и так чучуть валики

Нравится Ответить