Девченки привет. Во сколько первый прикорм давали ? И что давали ?
К 6 почти месяцам с пищевым интересом
Младшей так же введу
Старшая на гв была младшая на ив
Считаю, что вид вскармливания не важен и если нет проблем с набором веса, то не нужно вводить прикорм рано
С кабачка, дальше так же все однокомпонентные овощи, потом фрукты
Ну и никаких недельных вводов не было тоже , по 2 дня обычные продукты, по 3 аллергены
У нас в 5 месяцев случился прикорм. Отказался малыш от смеси. Начинали с овощей, каш. Творожки детские. Супчик варила с говяжьими фрикадельками, брокколи, морковка и лук без пережарки. Потом фруктовые пюрешки потихоньку вводила и сами фрукты. В 3 месяца рано ещё, потерпите до 5-6, тем более если на ГВ.
Месяцев в 6. С овощных пюре. Не помню что там было. Кабачок вроде. По Мама зануда вводила.
Около 6 месяцев, дети сами начали отжимать еду, у сына был первым мандарин, у дочки яблоко) был самоприкорм
@22-katerina-belova-94 это устаревшей правило ввода прикорма, можно с чего угодно начинать, есть небольшой список продуктов, которые запрещены совсем малышам (по типу мёда, соль, сахар), и список аллергенов которые нужно ввести до года, но вводить аккуратно тремя микродозами. Остальные продукты как угодно в любом порядке и сразу сколько ребёнок захочет я давала)
Мы на гв начали прикорм с 6 месяцев в виде пюре, так же плавно ввели банан в ниблере. С 7 месяцев давали яблочко без шкурки, йогурты добавляли с детской молочной кухни, потом творожки и кашки пошли в ход.
Тут есть подробные статьи ссылка