Екатерина
22-katerina-belova-94
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Во сколько давали первый прикорм и что? Опыт мам

Девченки привет. Во сколько первый прикорм давали ? И что давали ?

Комментарии

guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (10 лет)

Тут есть подробные статьи ссылка

Нравится Ответить
emmaershova
Эмма ·Мама двоих (младенец)

К 6 почти месяцам с пищевым интересом

Младшей так же введу

Старшая на гв была младшая на ив

Считаю, что вид вскармливания не важен и если нет проблем с набором веса, то не нужно вводить прикорм рано

С кабачка, дальше так же все однокомпонентные овощи, потом фрукты

Ну и никаких недельных вводов не было тоже , по 2 дня обычные продукты, по 3 аллергены

Нравится Ответить
kristi_norkina
Кристина·Мама двоих (4 года, 14 лет)

У нас в 5 месяцев случился прикорм. Отказался малыш от смеси. Начинали с овощей, каш. Творожки детские. Супчик варила с говяжьими фрикадельками, брокколи, морковка и лук без пережарки. Потом фруктовые пюрешки потихоньку вводила и сами фрукты. В 3 месяца рано ещё, потерпите до 5-6, тем более если на ГВ.

Нравится Ответить
22-katerina-belova-94
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Сейчас то я не буду. Педиатр говорит в 4

Нравится Ответить
kopkovaed
Елена ·Мама сына (1 год)

На гв

Около 5,5-6 мес, с однокомпанентных овощей)

Нравится Ответить
lenok_55
Ленок·Мама двоих (младенец)

В 5,5 давала кабачок первым делом .

Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (9 лет)

Месяцев в 6. С овощных пюре. Не помню что там было. Кабачок вроде. По Мама зануда вводила.

Нравится Ответить
dariat22
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Около 6 месяцев, дети сами начали отжимать еду, у сына был первым мандарин, у дочки яблоко) был самоприкорм

Нравится Ответить
22-katerina-belova-94
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

А как же брокколи капуста цветная ?

Нравится Ответить
dariat22
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

@22-katerina-belova-94 это устаревшей правило ввода прикорма, можно с чего угодно начинать, есть небольшой список продуктов, которые запрещены совсем малышам (по типу мёда, соль, сахар), и список аллергенов которые нужно ввести до года, но вводить аккуратно тремя микродозами. Остальные продукты как угодно в любом порядке и сразу сколько ребёнок захочет я давала)

Нравится Ответить
elenka138
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Вы на гв или ив?

Нравится Ответить
22-katerina-belova-94
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

На гв

Нравится Ответить
elenka138
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Мы на гв начали прикорм с 6 месяцев в виде пюре, так же плавно ввели банан в ниблере. С 7 месяцев давали яблочко без шкурки, йогурты добавляли с детской молочной кухни, потом творожки и кашки пошли в ход.

Нравится Ответить