Девочки, кто давал детям препараты с лактазой ( в нашем случае колиф), вам помогало? Когда увидели эффект и какой?
У нас врач заподозрил лактазную недостаточность, 4 дня давала колиф, но эффекта не вижу, все это время ребенок как будто еще больше кричит, живот каменный, стул стал чаще, но меньше, чем раньше и какой-то, простите, зеленоватый. Может ли быть обратный эффект?🙈
Сейчас как раз в стадии разбора проблем этой темы((
Недель с двух поняла что у дочери ЛН, купила беби док капли и начала давать. Растворив в воде. Эффект будет через неделю от них в плане стула. А вот кушать начинает малыш хорошо сразу на каплях этих . Но потом через недели две будто эффект пропадает . Плюс беби док стоит как крыло от самолета, решили уйти на лактазу от витамир. Мне показалась что от них запор начался, псевдозапор, то есть тужится, кричит , а кал не выходит . Плюс читала что в каждое кормление давать капсулы это действительно много в нашем возрасте (4-6 недель) я нашла капли лактолиф. Вот с ними мы были до сих пор. Но тоже эффект будто ослаб, снова кислый стул, моментально красная попа, снова стал стреляющий, каждый пук вылетает подтекание . (Все фото стула могу прислать ) вчера уже купили лактазу беби, сша , синяя бутылка, начала давать в ночь сегодня. Сцедив в молоко (но дочь не любит молоко из бутылочки (( посмотрим эффект позже
Заподозрил,или сдавали кал на углеводы?
Я давала старшему лактазу.но их сейчас вроде не завозят. Помогло где то через неделю -2. Перестал плакать сутками
Нам сказали, что диагноз ставится по симптомам, что этот анализ не информативен
Здравствуйте, у нас была ЛН, давала Колиф , эффект был накопительный. Мне врач сказала держать без молочную диету и отказаться от говядины/телятины, чтобы исключить АБКМ, так как симптомы похожи. 4 месяца я держалась , давала ребенку колиф. Как только начали прикорм, все нормализовалось. Я постепенно по молочной лестнице вводила себе продукты , потом уже с введение прикорма с 8 месяцев давала ребенку творожки детские, реакции не было.
А какие изначально были симптомы? Омг, я не знаю что есть, если исключить и говядину и молочку🙈
@m_esthetic, началось как раз в 2 месяца. вздутие, газы, кал со слизью и пару раз были прожилки крови, частый жидкий стул с кислым запахом, более светлый чем обычно. Да, держать диету очень не легко, я часто грустила по этому поводу.. но деваться некуда, как только срывалась, съедала например сырник или булочку с кремом, симптомы возвращались. Мне пришлось перейти на растительное молоко, йогурт овсяный в Перекрестке вкусный)
В 5 месяцев начали прикорм, я себе тоже потихоньку по молочной лестнице вводила продукты, но не прям поэтапно, сначала в выпечке было сухое молоко, потом йогурт натуральный понемногу или детский творожок. К 8 месяцам ввела ребенку кисломолочные продукты, биолакт , творожок, сейчас уже все хорошо)
Если честно, никто из врачей мне толком и не объяснил что это было ЛН или все-таки абкм, сдавали кал на углеводы по назначению одного врача, были повышены незначительно, два других специалиста сказали, что этот анализ не информативен.
Колиф давала около 2-3 месяцев , добавляла по 4 капли в сцеженное молоко. Давала только днём, ночью вообще не было сил сцеживаться и капать… В критические моменты, когда было вздутие , помогал эспумизан беби, после него прям хорошо спал.
Еще мне врач сказала, что у мальчиков чаще встречаются такие симптомы, надо набраться терпения и переждать. Сил вам, дорогая и здоровья малышу 🙏🏼
@mk_2606 спасибо вам за такой подробный ответ, и вам здоровья 🩷
Сейчас как раз в стадии разбора проблем этой темы((
Недель с двух поняла что у дочери ЛН, купила беби док капли и начала давать. Растворив в воде. Эффект будет через неделю от них в плане стула. А вот кушать начинает малыш хорошо сразу на каплях этих . Но потом через недели две будто эффект пропадает . Плюс беби док стоит как крыло от самолета, решили уйти на лактазу от витамир. Мне показалась что от них запор начался, псевдозапор, то есть тужится, кричит , а кал не выходит . Плюс читала что в каждое кормление давать капсулы это действительно много в нашем возрасте (4-6 недель) я нашла капли лактолиф. Вот с ними мы были до сих пор. Но тоже эффект будто ослаб, снова кислый стул, моментально красная попа, снова стал стреляющий, каждый пук вылетает подтекание . (Все фото стула могу прислать ) вчера уже купили лактазу беби, сша , синяя бутылка, начала давать в ночь сегодня. Сцедив в молоко (но дочь не любит молоко из бутылочки (( посмотрим эффект позже
@katerinashevchuk вот такого как раз нет, видимо буду постепенно отменять препарат, спасибо!
Нам педиатр выписывала препарат Лактазар ,одну капсулу растворяла в груд.молоке ,можно в воде . Давала каждый раз прям перед каждым кормлением,даже ночью. Вот это единственное что нам помогало. Ну и если кормите грудью то соблюдайте диету в плане молочных продуктов,я их не ела и не пила ,иначе они провоцировали боли в животике.
Я спросила врача про диету, она сказала, что это не влияет 🙄вы чисто молоко, сливки и творог не ели или вообще все, включая сыр, масло и тд?
Ну вот я думаю, стоит ли экспериментировать с разными препаратами, по сути это же одно и то же...
Здравствуйте, у нас была ЛН, давала Колиф , эффект был накопительный. Мне врач сказала держать без молочную диету и отказаться от говядины/телятины, чтобы исключить АБКМ, так как симптомы похожи. 4 месяца я держалась , давала ребенку колиф. Как только начали прикорм, все нормализовалось. Я постепенно по молочной лестнице вводила себе продукты , потом уже с введение прикорма с 8 месяцев давала ребенку творожки детские, реакции не было.