Марина
marinat89
Марина ·Мама дочки (1 год)

Питание ребенка в 1-2 года: меню на два дня и советы мам

Девочки. Ваше мнение хотелось услышать по питанию ребенка. Напишу за два дня, что малыш кушает.

📝13.06.

06.00-07.00 смесь.

10.16 рагу (индейка, морковь, картофель, лук, помидора, укроп). После дала дачную клубнику.

12.20 манная каша, после дала биолакт медвежонок

15.10 манная каша (доели), после дала печеньку

18.20 рагу

20.50 вермишель+баночное пюре телятина/овощи

22.00 смесь и в ночной сон.

📝14.06

06.00-07.00 смесь

8.40 вермишель+баночное пюре телятина/овощи

10.20 творог Тёма классический

13.15 рагу (индейка, морковь, картофель, лук, помидор, укроп).

15.00 биолакт медвежонок

17.30 суп (индейка, картофель, морковь,лук,укроп, вермишель)

21.30 смесь и в ночной сон.

Так вот❗

Меня гложет мысль,что я кормлю не правильно ребенка, не сбалансировано что ли ...

Да,я не готовлю ей разносолы, несколько разных блюд в день.. допустим суп кушаем два дня,рагу было тоже два дня кушала.

Вот рыбу она не сильно хочет кушать.

Кушает хорошо мясо, молочное, из овощей огурцы и помидоры, из фруктов киви,мандарин,клубнику,грушу.

Воды пьет очень много.

Как бы примерно составит меню, или где посмотреть недельное меню примерное...

От мужа услышала,что я безолаберно отношусь к питанию малыша, дала ей штук 7-8 ягодок клубники, хотя до этого она ела клубнику (штучки 2).. но после 2х не вылезла аллергия, поэтому смело дала побольше.

Лучший комментарий

mama_v_garmonii
✨Живу в гармонии ✨·Мама троих детей

Должны присутствовать крупы/овощи/фрукты, молочные продукты.

У вас хороший рацион.

Нравится Ответить
shteynwoman
Аня·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Пока маленькая, постаралась бы ввести побольше овощей, чтобы была больше вероятность, что будет их есть потом))

Свекла, брокколи, например. Не только помидоры и огурцы)

Мясо кусочками и котлетами, из морепродуктов креветки (младший хорошо их в годик ел, потом к двум перестал ☹️), гарниры гречка/булгур/рис, каши разные

Нравится Ответить

Комментарии

cancan
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Мужа вообще еб*т питание малыша?)))

Разнообразие блюд каждый день можно увидеть только в рилсах, в реальной жизни люди суп неделю едят

Мне лень делать даже то что вы описали, 80% у меня банки

Нравится Ответить
marinat89
Марина ·Мама дочки (1 год)

Ну волнуется и переживает конечно за питание дочери, дочь он тьфу-тьфу любит👍

Я вот от банок постаралась уйти. Когда нет вареного чего-то мясного, то баночное даю.

Нравится Ответить
marinat89
Марина ·Мама дочки (1 год)

Да, именно, как ни залезешь в интернет, так там такие блюда готовят малышам!

Я в готовке вообще конечно не сильна,а там посмотришь взрослым три разных блюда (минимум), и деткам ещё по три... 🤪

Нравится Ответить
mama_v_garmonii
✨Живу в гармонии ✨·Мама троих детей

Должны присутствовать крупы/овощи/фрукты, молочные продукты.

У вас хороший рацион.

Нравится Ответить
mama_v_garmonii
✨Живу в гармонии ✨·Мама троих детей

Дайте свою электронную почту отправлю вам книги с рецептами

Нравится Ответить
marinat89
Марина ·Мама дочки (1 год)

@mama_v_garmonii написала в ЛС.

Нравится Ответить
shteynwoman
Аня·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Пока маленькая, постаралась бы ввести побольше овощей, чтобы была больше вероятность, что будет их есть потом))

Свекла, брокколи, например. Не только помидоры и огурцы)

Мясо кусочками и котлетами, из морепродуктов креветки (младший хорошо их в годик ел, потом к двум перестал ☹️), гарниры гречка/булгур/рис, каши разные

Нравится Ответить
marinat89
Марина ·Мама дочки (1 год)

@shteynwoman да, сейчас пойдут ягодки, там дальше овощи и это конечно хорошо!)

Нравится Ответить
marinat89
Марина ·Мама дочки (1 год)

А креветки отваривали?

Нравится Ответить
shteynwoman
Аня·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@marinat89, креветки просто на сковородке как и себе . Вообще все как и себе готовлю, с самого начала прикорма так было) но понятно, всякие гадости не давала и не даю

Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (6 лет)

А потом что скажет ваш муж, когда у ребенка начнется период "макароны" 😄🫣

Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (6 лет)

@marinat89 а потом будут голые макароны 🥲🥴

Нравится Ответить
marinat89
Марина ·Мама дочки (1 год)

@nata9696 она кстати хлеб может трескать просто без ничего 😂

Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (6 лет)

@marinat89 о это тоже было 🤣

Нравится Ответить
olenkabox
Ольга·Мама дочки (10 лет)

Мне кажется, что ничего плохо нет в вашем рационе. Мясо я правда уже обычное давала, не в банках. Можно котлетки какие-нибудь делать. В фарш натереть кабачок/морковку. Яйца еще. На завтрак можно омлет/сырники давать.

Нравится Ответить
marinat89
Марина ·Мама дочки (1 год)

Да,яйца мы кушаем (омлет, просто вареное).

Спасибо🌹

Нравится Ответить