Девочки. Ваше мнение хотелось услышать по питанию ребенка. Напишу за два дня, что малыш кушает.
📝13.06.
06.00-07.00 смесь.
10.16 рагу (индейка, морковь, картофель, лук, помидора, укроп). После дала дачную клубнику.
12.20 манная каша, после дала биолакт медвежонок
15.10 манная каша (доели), после дала печеньку
18.20 рагу
20.50 вермишель+баночное пюре телятина/овощи
22.00 смесь и в ночной сон.
📝14.06
06.00-07.00 смесь
8.40 вермишель+баночное пюре телятина/овощи
10.20 творог Тёма классический
13.15 рагу (индейка, морковь, картофель, лук, помидор, укроп).
15.00 биолакт медвежонок
17.30 суп (индейка, картофель, морковь,лук,укроп, вермишель)
21.30 смесь и в ночной сон.
Так вот❗
Меня гложет мысль,что я кормлю не правильно ребенка, не сбалансировано что ли ...
Да,я не готовлю ей разносолы, несколько разных блюд в день.. допустим суп кушаем два дня,рагу было тоже два дня кушала.
Вот рыбу она не сильно хочет кушать.
Кушает хорошо мясо, молочное, из овощей огурцы и помидоры, из фруктов киви,мандарин,клубнику,грушу.
Воды пьет очень много.
Как бы примерно составит меню, или где посмотреть недельное меню примерное...
От мужа услышала,что я безолаберно отношусь к питанию малыша, дала ей штук 7-8 ягодок клубники, хотя до этого она ела клубнику (штучки 2).. но после 2х не вылезла аллергия, поэтому смело дала побольше.
Пока маленькая, постаралась бы ввести побольше овощей, чтобы была больше вероятность, что будет их есть потом))
Свекла, брокколи, например. Не только помидоры и огурцы)
Мясо кусочками и котлетами, из морепродуктов креветки (младший хорошо их в годик ел, потом к двум перестал ☹️), гарниры гречка/булгур/рис, каши разные
Мужа вообще еб*т питание малыша?)))
Разнообразие блюд каждый день можно увидеть только в рилсах, в реальной жизни люди суп неделю едят
Мне лень делать даже то что вы описали, 80% у меня банки
Ну волнуется и переживает конечно за питание дочери, дочь он тьфу-тьфу любит👍
Я вот от банок постаралась уйти. Когда нет вареного чего-то мясного, то баночное даю.
Да, именно, как ни залезешь в интернет, так там такие блюда готовят малышам!
Я в готовке вообще конечно не сильна,а там посмотришь взрослым три разных блюда (минимум), и деткам ещё по три... 🤪
Должны присутствовать крупы/овощи/фрукты, молочные продукты.
У вас хороший рацион.
Дайте свою электронную почту отправлю вам книги с рецептами
Пока маленькая, постаралась бы ввести побольше овощей, чтобы была больше вероятность, что будет их есть потом))
Свекла, брокколи, например. Не только помидоры и огурцы)
Мясо кусочками и котлетами, из морепродуктов креветки (младший хорошо их в годик ел, потом к двум перестал ☹️), гарниры гречка/булгур/рис, каши разные
@shteynwoman да, сейчас пойдут ягодки, там дальше овощи и это конечно хорошо!)
@marinat89, креветки просто на сковородке как и себе . Вообще все как и себе готовлю, с самого начала прикорма так было) но понятно, всякие гадости не давала и не даю
А потом что скажет ваш муж, когда у ребенка начнется период "макароны" 😄🫣
@nata9696 она кстати хлеб может трескать просто без ничего 😂
Мне кажется, что ничего плохо нет в вашем рационе. Мясо я правда уже обычное давала, не в банках. Можно котлетки какие-нибудь делать. В фарш натереть кабачок/морковку. Яйца еще. На завтрак можно омлет/сырники давать.
Должны присутствовать крупы/овощи/фрукты, молочные продукты.
У вас хороший рацион.