У дочери 9 лет родинка увеличивается: стоит ли идти к врачу?

Девочки доброй ночи🍀

У дочери (ей 9 лет)в области бикини сбоку родинка большая выпуклая,она становится всё больше.Стоит обращаться к врачу?

Это наследственное,у ее отца тоже много больших родинок на теле.Но что то меня беспокоит,что она увеличилась в размере.Так же слышала,что родинки опасно трогать,не знаю как быть 😢

Комментарии

mi_mari_mi
Марьям·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мне дерматолог говорила, что у детей практически не бывает рака кожи и если родинка мешает, то ее можно удалить с обследованием

Нравится Ответить
mommy2life

Надеюсь это так 🙏

Нравится Ответить
mommy2life

@zayanv, @zaiiira, просто я еще с детства слышала,что с родинками нужно было оч осторожными,некоторые родинки категорически нельзя трогать.А у нас тут врачи оч часто ошибаются.Но и без них конечно никуда.В любом случае пойду к врачу и покажу

Нравится Ответить
zaiiira
Заира·Мама сына-младенца

вам нужно хотя бы 2-3 врача и их мнения

осторожность да, конечно, но я в детстве на руке сама себе удалила родинку)🥲😂

Нравится Ответить
mommy2life

@zaiiira, она у меня такая,что может и такое сделать тоже 😂Поэтому надо быстрее к врачу

Нравится Ответить
mommy2life

@zaiiira, @voron438, @ami36, @zayanv, спасибо девочки,действительно лучше проверить.Я просто боюсь если вдруг скажут удалять нужно,стоит ли это делать😩

Нравится Ответить
zayanv
Зайнаб·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Если нужно то удалите

Нравится Ответить
zaiiira
Заира·Мама сына-младенца

о чем думать

конечно удалять

Нравится Ответить
zayanv
Зайнаб·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Обратитесь к дерматологу

Нравится Ответить
ami36
Ami·Мама троих детей

У сына на шее родинка , когда родился врач сказала если будет расти обратится к врачу , ну у нас не выпуклая а пятно

Нравится Ответить
voron438
Гуля·Многодетная мама (5 детей)

Лучше к врачу сходить

Нравится Ответить
zaiiira
Заира·Мама сына-младенца

лучше пойти к дерматологу проверить

Нравится Ответить