Девочки развод это очень тяжело и больно как кажется?
У меня двое детей,работы нет,накоплений нет,жилья своего нет и даже машины нет я с голой жопой,жить могу только у родителей но даже когда гостим там пару дней я вижу как напрягаю их то что дети маленькие и все вокруг крушат а еще у меня куча долгов и аресты
Но жить с мужем мне невыносимо и с одной стороны все эти проблемы меня уже не пугают так как я устала от нестабильности и истерик от поступков мужа,настолько расшатанная нервная система что я уже не выношу даже каких то мелочей которые он творит
Поделитесь может у кого то было и хуже чем у меня и вы справились,интересно послушать ваши истории
Это в инстаграм все красиво. А на деле, с голой жопой тяжело жить. Постарайтесь уйти больше в свое развитие. Спорт, медитации. Прям фокус на себе. Сильно постарайтесь больше не рожать.
Многие через это проходят. И я проходила. У меня, конечно, и образование было. И квартира вместе купленная. Но, я понимала, что уход - это утопия. Что одной жить, что с мужем, которому по фиг. Зато, потом все наладилось.
100%
Никто там правды не расскажет как все было
Все с 7 детьми становятся бизнес леди и все сама, все сама🤣👌🏻🤦🏼♀️
Дождаться сада младшего, найти работу и уходить. Жить в режиме ожидания, тщательно скрывать от мужа, копить хоть какую никакую денежку. Примерно хоть понимать будете какая будет ЗП и на что ее хватит, куда детей в сад поближе переводить. С вашими вводными если у вас нет подходящей профессии (ИТ, инженер и т.д.) Вам не выжить, так как я понимаю даже адекватных алиментов Вы не увидите
Все имущество мужа? В браке нет ничего общенажитого? Плохо конечно, что работы нет, но устроиться всегда можно, это не проблема.
Вы уже дошли до той кондиции, что готовы уйти с голой попой и с детьми от недомужа, значит уходите. Больно ли вам будет? Нет, вы уже морально истоптаны и наоборот, придет облегчение.
Родители поддержат вас и кончено же они напрягаются с детьми, а как иначе, это дети :))
А вот долги и аресты, как вы так умудрились не работая? 😳
Ситуация конечно не простая, но самое главное, вы и дети живы и здоровы, остальное проходимо.
@nimb.88, даже когда живем пару дней вижу как напрягаю их
Я б в жизни так не писала о своих родителях
Мне папа говорил: кызым, иди учись, внук поживет у нас сколько надо!
Вот это поддержка
А когда ты не можешь уверенно сказать, что родители с удовольствием нас примут и поймут- это иное
@nimb.88, нет, искать выход
Но адекватно и по возможностям
А не с такими вводными и маленькими детьми совсем
@klarisa_story, это ваше ви’дение. Я написала свое. Если вы знакомы с автором и точно знаете, какие у нее отношения с родителями, то вам конечно виднее.
ПиЭс, когда источник стресса в твоем окружении, тяжело адекватно действовать, в основном.
Переезд к родителям, если Вашей жизни и жизни детей ничего не угрожает, так себе идея. И там конфликты будут. Нужно сначала найти работу.
Да. Развод это тяжело. Первые полгода или год, у каждого по-разному. Без дохода жить с двумя детьми- невозможно. Это нужно трезво понимать! Сына максимально быстро в сад, вы на работу. И тогда можно уходить.
Это я вам как человек после развода пишу. Уйти не проблема. Проблема выжить после.
Чаще все именно проблемы на всех фронтах и сложности стимулируют начать двигаться вперед.
Вы хоть адекватный план составьте, прежде чем разводиться с такими вводными. Разумнее сначала себе пути отхода продумать. В таких случаях часто пишут: займетесь слабой, не обращайте внимания, копите финансовую подушку
Ага об этом тоже думала,в любом случае фин подушка хоть какая то но нужна да и развод не так уж и быстро а еще и переезд
Чуть больше года назад ушла от мужа с пятимесячным и двухлеткой. Первые полгода было тяжело. Но добилась адекватных алиментов на сколько это возможно, подала на банкротство, тоже был кредит, стала сурмамой, вот-вот рожать.
Только у вас есть большой плюс - родственники, у меня и их нет.
Сейчас у меня все прекрасно. Ни о чем не жалею)
Я всегда девочкам говорю, если вам с мужем не угрожает опасность (не бьет, не выгоняет), то разводиться торопиться не надо. Развестись можно и голове, послав нахуй его мысленно, чтобы освободиться от эмоций.
Сперва составляем план действий. Решаем, где будете жить с детьми. Напрягаете родителей? Ничего страшного, если они не против. Дети пойдут в сад, меньше будет напряга. Дети быстро растут. Жилье снимать дорого, и если есть возможность где-то бесплатно жить хотя бы в первое время - это чудесно.
Определяете детям садик. Сейчас во многих садах берут и с 1 года. Находите работу после этого. Либо начинаете подрабатывать уже дома. Всячески по возможности копим денюжку, если муж дает на расходы, часть оставляем себе хитростью, но при этом не говорим мужу о разводе. Терпим, ждем, копим фин подушку.
Дети в садике сперва часто болеют, поэтому надо понимать, что в первое время особо работать не сможете.
Аресты и долги. Это только частями потом возвращать или просить помочь финансово родителей, если у них есть возможность. Может быть как-то взять кредит и перекрыть, но об этом позже надо думать уже.
Также подумайте о пособиях, посчитайте, что сможете получить. Алименты на вас и на детей - сможете ли что-то получить.