Эля
elvinasuma
Эля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Развод с детьми без денег и жилья: как справиться?

Девочки развод это очень тяжело и больно как кажется?

У меня двое детей,работы нет,накоплений нет,жилья своего нет и даже машины нет я с голой жопой,жить могу только у родителей но даже когда гостим там пару дней я вижу как напрягаю их то что дети маленькие и все вокруг крушат а еще у меня куча долгов и аресты

Но жить с мужем мне невыносимо и с одной стороны все эти проблемы меня уже не пугают так как я устала от нестабильности и истерик от поступков мужа,настолько расшатанная нервная система что я уже не выношу даже каких то мелочей которые он творит

Поделитесь может у кого то было и хуже чем у меня и вы справились,интересно послушать ваши истории

Комментарии

amalisa
✨✨✨·Мама троих детей

Я всегда девочкам говорю, если вам с мужем не угрожает опасность (не бьет, не выгоняет), то разводиться торопиться не надо. Развестись можно и голове, послав нахуй его мысленно, чтобы освободиться от эмоций.

Сперва составляем план действий. Решаем, где будете жить с детьми. Напрягаете родителей? Ничего страшного, если они не против. Дети пойдут в сад, меньше будет напряга. Дети быстро растут. Жилье снимать дорого, и если есть возможность где-то бесплатно жить хотя бы в первое время - это чудесно.

Определяете детям садик. Сейчас во многих садах берут и с 1 года. Находите работу после этого. Либо начинаете подрабатывать уже дома. Всячески по возможности копим денюжку, если муж дает на расходы, часть оставляем себе хитростью, но при этом не говорим мужу о разводе. Терпим, ждем, копим фин подушку.

Дети в садике сперва часто болеют, поэтому надо понимать, что в первое время особо работать не сможете.

Аресты и долги. Это только частями потом возвращать или просить помочь финансово родителей, если у них есть возможность. Может быть как-то взять кредит и перекрыть, но об этом позже надо думать уже.

Также подумайте о пособиях, посчитайте, что сможете получить. Алименты на вас и на детей - сможете ли что-то получить.

Нравится Ответить
valshir2905
Валентина ·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Это в инстаграм все красиво. А на деле, с голой жопой тяжело жить. Постарайтесь уйти больше в свое развитие. Спорт, медитации. Прям фокус на себе. Сильно постарайтесь больше не рожать.

Многие через это проходят. И я проходила. У меня, конечно, и образование было. И квартира вместе купленная. Но, я понимала, что уход - это утопия. Что одной жить, что с мужем, которому по фиг. Зато, потом все наладилось.

Нравится Ответить
klarisa_story
Я·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

100%

Никто там правды не расскажет как все было

Все с 7 детьми становятся бизнес леди и все сама, все сама🤣👌🏻🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
gulnaztag
Гульназ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Дождаться сада младшего, найти работу и уходить. Жить в режиме ожидания, тщательно скрывать от мужа, копить хоть какую никакую денежку. Примерно хоть понимать будете какая будет ЗП и на что ее хватит, куда детей в сад поближе переводить. С вашими вводными если у вас нет подходящей профессии (ИТ, инженер и т.д.) Вам не выжить, так как я понимаю даже адекватных алиментов Вы не увидите

Нравится Ответить
nimb.88
Мия·Мама сына (3 года)

Все имущество мужа? В браке нет ничего общенажитого? Плохо конечно, что работы нет, но устроиться всегда можно, это не проблема.

Вы уже дошли до той кондиции, что готовы уйти с голой попой и с детьми от недомужа, значит уходите. Больно ли вам будет? Нет, вы уже морально истоптаны и наоборот, придет облегчение.

Родители поддержат вас и кончено же они напрягаются с детьми, а как иначе, это дети :))

А вот долги и аресты, как вы так умудрились не работая? 😳

Ситуация конечно не простая, но самое главное, вы и дети живы и здоровы, остальное проходимо.

Нравится Ответить
klarisa_story
Я·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@nimb.88, даже когда живем пару дней вижу как напрягаю их

Я б в жизни так не писала о своих родителях

Мне папа говорил: кызым, иди учись, внук поживет у нас сколько надо!

Вот это поддержка

А когда ты не можешь уверенно сказать, что родители с удовольствием нас примут и поймут- это иное

Нравится Ответить
klarisa_story
Я·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@nimb.88, нет, искать выход

Но адекватно и по возможностям

А не с такими вводными и маленькими детьми совсем

Нравится Ответить
nimb.88
Мия·Мама сына (3 года)

@klarisa_story, это ваше ви’дение. Я написала свое. Если вы знакомы с автором и точно знаете, какие у нее отношения с родителями, то вам конечно виднее.

ПиЭс, когда источник стресса в твоем окружении, тяжело адекватно действовать, в основном.

Нравится Ответить
ml22
Ольга·Мама сына (3 года)

Переезд к родителям, если Вашей жизни и жизни детей ничего не угрожает, так себе идея. И там конфликты будут. Нужно сначала найти работу.

Нравится Ответить
anastasiaanatolevna
Анастасия Анатольевна·Мама двоих (младенец)

Да. Развод это тяжело. Первые полгода или год, у каждого по-разному. Без дохода жить с двумя детьми- невозможно. Это нужно трезво понимать! Сына максимально быстро в сад, вы на работу. И тогда можно уходить.

Это я вам как человек после развода пишу. Уйти не проблема. Проблема выжить после.

Нравится Ответить
korolevapinocheta
Ольга С·Мама дочки (6 лет)

Чаще все именно проблемы на всех фронтах и сложности стимулируют начать двигаться вперед.

Нравится Ответить
galieva_guzel
Гузэль·Мама дочки (5 лет)

Вы хоть адекватный план составьте, прежде чем разводиться с такими вводными. Разумнее сначала себе пути отхода продумать. В таких случаях часто пишут: займетесь слабой, не обращайте внимания, копите финансовую подушку

Нравится Ответить
elvinasuma
Эля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ага об этом тоже думала,в любом случае фин подушка хоть какая то но нужна да и развод не так уж и быстро а еще и переезд

Нравится Ответить
kleo_mamaa1
Светлана 💗·Мама двоих (1 год, 3 года)

Чуть больше года назад ушла от мужа с пятимесячным и двухлеткой. Первые полгода было тяжело. Но добилась адекватных алиментов на сколько это возможно, подала на банкротство, тоже был кредит, стала сурмамой, вот-вот рожать.

Только у вас есть большой плюс - родственники, у меня и их нет.

Сейчас у меня все прекрасно. Ни о чем не жалею)

Нравится Ответить