юлия
juliakoketka
юлия·Мама дочки (8 лет)

Рецепт окрошки: что обязательно добавить и секреты вкуса

Девочки. Рецепт окрошки накидайте. Что обязательно там должно быть? Может секреты еще какие для вкуса есть? Я сейчас резать собираюсь)

Комментарии

kotofey777
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

У сестры один раз попробовала, теперь делаю только так.

Яйца, колбаса, зелень, огурец и редиска на крупной тёрке, сметана или майонез. Делаю только с квасом. Отдельно жарю картошку и подаю в тарелке окрошку и рядом горячую жареную картошку. Вкусно.

Нравится Ответить
luzhbinka90
Марина ·Мама сына (9 лет)

картошку вприкуску или смешивать потом? 😅

Нравится Ответить
kotofey777
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@luzhbinka90 вприкуску😁👌

Нравится Ответить
luzhbinka90
Марина ·Мама сына (9 лет)

Огурец, яйцо, зеленый лук и укроп, колбаса, редиска, картофель.

Уксус и соль. Лук перья мелко нарезать и ножом давлю для сока.

настояться и охладиться) с квасиком 😜

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама подростка

Огурец, яйцо, зеленый лук и укроп это база

Опционально: колбаса/варкная говядина/ветчина, редиска, картофель.

Уксус и соль, как вариант горчица или хрен.

Нравится Ответить