софия
arturjan2233
софия·Мама сына (3 года)

Кислый запах стула после пюре с печеньем: норма или нет?

Девочки у меня ребенок любит детские пюрешки ,покупаем с печеньками ,сегодня взяли со вкусом яблоко ,черника ,печенье ,и сходил в туалет и прям запах кислоты ,как будто забродило в кишечники ,может ли быть из за пюрешек такая фигня ?

Комментарии

koalalalala

Малышу 3 года , лучше давайте ему свежие фрукты , так сахара не будут сразу бродить в кишечнике , а будут дольше перевариваться за счет клетчатки .

Нравится Ответить
safronnikova

Да. В яблоке и чернике большое содержание фруктовых кислот и сахаров, малыш еще маленький и кишечнику нужно время на адаптацию. Все нормально, не переживайте.

Нравится Ответить
safronnikova

@arturjan2233, а подобную пюрешку с таким вкусом уже пробовали?

Нравится Ответить
arturjan2233
софия·Мама сына (3 года)

@safronnikova, да давно уже именно с таким вкусом не кушал

Нравится Ответить
safronnikova

@arturjan2233, может с непривычки 🤔, кишечник, может, не ожидал, что сегодня в гости яблоко с черникой нагрянут) вот и выдал

Нравится Ответить