sati
vinnichkaya
sati·Мама подростка

Как выбрать имя для дочки? История мамы после КС

Девчата

Комментарии

amk2345678
AsP·Мама дочки (1 год)

Никто не будет путать имя вашей девочки, если вы скажите - Ариана, её так и будут называть, ну кто то может нечайно перепутает, это не страшно, всегда можно поправить. Вы не накручивайте себя. Каждый второй точно не будет каверкать это имя

Нравится Ответить
tatlikiraz
Аля·Мама сына (9 лет)

Всю жизнь хотела назвать дочь Ариана. В беременность, когда думала, что будет дочь, то сомнений по поводу имени не возникало. Планировала сокращённо называть Ари

Нравится Ответить
ariannka
Арина·Мама двоих (младенец)

Тоже Ариана нравилось имя , я бы назвала Арианна ,с двумя н. Ну если кто-то будет сокращать до Ариши ,будете поправлять и говорить ,что она не Ариша . А потом все близкие привыкнут. А на чужих детей и её друзей ,повлиять вы не сможете ,даже если Машей назовете ,будут называть как им захочется , да и она им сама будет говорить или просто не откликаться на Аришу

Нравится Ответить
eva_psy
·Мама троих детей

Вы можете сокращать или нет имя ребенка - как Вам нравится. Но слышать от окружающих разные варианты тоже придется:) как бы Вы не назвали, всегда будут те, кто назовет/сократит по своему.

Нравится Ответить
natalie.natalie2016
Н💗·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я всю жизнь отвечаю на вопрос: через Ь или через И? 😅 Даже с простым именем сложности

Нравится Ответить
eva_psy
·Мама троих детей

@natalie.natalie2016 а меня вообще Эвридика зовут :)) всю жизнь имя коверкают как только могут) поэтому не стала мучить детей сложными именами

Нравится Ответить
miss_blonde
Miss Blonde·Мама дочки (10 лет)

Я всю беременность называла дочку Кристина, а родилась Леночка😅😂.

У меня есть знакомая Амелия, очень красивая девочка, умненькая. Обороты имени решаете вы сами. Вот например девочка из армянской семьи категорически запрещала называть себя Маша, мы все ее зовем Мария и никак больше. Девочка у меня Настя, просит называть ее Яся и называем и по другому не зовем. Запретите ее называть таким речевым оборотом как нравится вам и все привыкнут. Нельзя так долго ребенку без имени, определяется уже скорее

Нравится Ответить
pronkina_m
ꪑꪖ᥅ìꪀꪖ·Мама дочки (7 лет)

Раздули проблему …

У меня дочь Василиса , а зовут ее все ВАСЯ , мне все равно 🤣

Нравится Ответить
dinamama4dochek
Динара·Многодетная мама (5 детей)

У меня дочь Амелия . Выбирали по принципу просто чтоб нравилось имя , не читала что означает и т.д. Имя очень нравится ))

Нравится Ответить
moonlight_bunny
Анна·Мама двоих (младенец)

Мамочка, вы очень сильно себя накручиваете 🙏опустите эту ситуацию. Назовите так как велит сердце и душа и перестаньте читать всякую муть. Слушайте своё ❤

Нравится Ответить
milenakrotova
Милена·Мама двоих (младенец)

Первая дочка всю беременность была у меня Ульяна и я прям с ума сходила от этого имени, а накануне родов я залезла ещё раз почитать имена и значения и открыла для себя Анастасию, на следующий день поехала в роддом за Анастасией ровно в 38 недель беременности)

Вторая беременность и тут мы узнаем, что будет девочка и очень долго думали над именем, в итоге всю беременность я думала и гадала и ребёнок в животе был без имени. Муж хотел, чтобы имя начиналось на букву А как и первой дочки...оххх...Анна, Алиса, Алевтина(мечта мужа) и т.д. и ещё ж хотелось, чтобы созвучно с отчеством было в итоге наткнулась я на Арину и вот теперь у меня прекрасная Аришка-мандаришка)

Нравится Ответить
llilipai
it’s Veta🪽·Мама дочки-младенца

Я вообще не поняла за что тут можно осудить и причем тут психологи…

Ариана прикольно звучит

Нравится Ответить
malina19.maa
Алина·Мама сына (1 год)

Амелия - Амалия как альтернатива

А про Аришу

У меня подруга была беременная и говорила у меня будет София

Не Соня не Софа, не Сонька

А именно София

Как итог

СОНЬКЕ сейчас почти два года

Называют все по разному

Мать совершенно спокойна

Нравится Ответить
vinnichkaya
sati·Мама подростка

Мне очень нравится Софа тоже но Сонька нет ,,,

Нравится Ответить
alenamami
Alena·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@vinnichkaya а кто будет называть Сонькой? Софи, Сонечка)

Нравится Ответить
vinnichkaya
sati·Мама подростка

@alenamami, ну в целом имею ввиду мне нравится София , Софа, Софья но Соня для меня это как другое имя

Нравится Ответить
malina19.maa
Алина·Мама сына (1 год)

Ну сроков для определения имени никаких никто вам не ставит

Заходите в интернет смотрите имена

Называйте именем дочу

Какое языку будет прятнее и к малышке больше откликаться на том и остановитесь

Знакомые через 3 недели после родов только определились с именем

Не у всех оно есть готовое

Тем более у Вас роды ранние

Нравится Ответить
vinnichkaya
sati·Мама подростка

Мы несколько дней пробовали назвать Ариана и дети привыкли и я потом понимаю что идет само по себе Ариана Ариаша Ариясик и я понимаю что мне Капец как не нравится. Начинаю искать девочек с таким именем и они говорят что их часто путают называют Ариной и Аришей , некоторые так сами не прочь что они ариши , а мой мозг не знал этого и тупо привыкла к этому имени, НО Я ПОНИМАЮ что меня это будет бесить однозначно если будут путать ! А уже будто привыкла к этому имени . Вот начинаем списки смотреть я а тревоге уже не знаю что мне нравится !!!🥹😔

Нравится Ответить
pam-param-pam-pam
·Мама сына (4 года)

🙄Так и назовите, Арина👌

Нравится Ответить
vinnichkaya
sati·Мама подростка

Мне не нравится Арина это другое имя

Нравится Ответить
pam-param-pam-pam
·Мама сына (4 года)

@vinnichkaya Тогда Ариана. Вообще проблем не вижу, если изначально выбирали это имя. Накручиваете сильно себя.

Нравится Ответить