Всю жизнь хотела назвать дочь Ариана. В беременность, когда думала, что будет дочь, то сомнений по поводу имени не возникало. Планировала сокращённо называть Ари
Тоже Ариана нравилось имя , я бы назвала Арианна ,с двумя н. Ну если кто-то будет сокращать до Ариши ,будете поправлять и говорить ,что она не Ариша . А потом все близкие привыкнут. А на чужих детей и её друзей ,повлиять вы не сможете ,даже если Машей назовете ,будут называть как им захочется , да и она им сама будет говорить или просто не откликаться на Аришу
Я всю жизнь отвечаю на вопрос: через Ь или через И? 😅 Даже с простым именем сложности
Я всю беременность называла дочку Кристина, а родилась Леночка😅😂.
У меня есть знакомая Амелия, очень красивая девочка, умненькая. Обороты имени решаете вы сами. Вот например девочка из армянской семьи категорически запрещала называть себя Маша, мы все ее зовем Мария и никак больше. Девочка у меня Настя, просит называть ее Яся и называем и по другому не зовем. Запретите ее называть таким речевым оборотом как нравится вам и все привыкнут. Нельзя так долго ребенку без имени, определяется уже скорее
Раздули проблему …
У меня дочь Василиса , а зовут ее все ВАСЯ , мне все равно 🤣
У меня дочь Амелия . Выбирали по принципу просто чтоб нравилось имя , не читала что означает и т.д. Имя очень нравится ))
Мамочка, вы очень сильно себя накручиваете 🙏опустите эту ситуацию. Назовите так как велит сердце и душа и перестаньте читать всякую муть. Слушайте своё ❤
Первая дочка всю беременность была у меня Ульяна и я прям с ума сходила от этого имени, а накануне родов я залезла ещё раз почитать имена и значения и открыла для себя Анастасию, на следующий день поехала в роддом за Анастасией ровно в 38 недель беременности)
Вторая беременность и тут мы узнаем, что будет девочка и очень долго думали над именем, в итоге всю беременность я думала и гадала и ребёнок в животе был без имени. Муж хотел, чтобы имя начиналось на букву А как и первой дочки...оххх...Анна, Алиса, Алевтина(мечта мужа) и т.д. и ещё ж хотелось, чтобы созвучно с отчеством было в итоге наткнулась я на Арину и вот теперь у меня прекрасная Аришка-мандаришка)
Я вообще не поняла за что тут можно осудить и причем тут психологи…
Ариана прикольно звучит
Амелия - Амалия как альтернатива
А про Аришу
У меня подруга была беременная и говорила у меня будет София
Не Соня не Софа, не Сонька
А именно София
Как итог
СОНЬКЕ сейчас почти два года
Называют все по разному
Мать совершенно спокойна
@vinnichkaya а кто будет называть Сонькой? Софи, Сонечка)
@alenamami, ну в целом имею ввиду мне нравится София , Софа, Софья но Соня для меня это как другое имя
Ну сроков для определения имени никаких никто вам не ставит
Заходите в интернет смотрите имена
Называйте именем дочу
Какое языку будет прятнее и к малышке больше откликаться на том и остановитесь
Знакомые через 3 недели после родов только определились с именем
Не у всех оно есть готовое
Тем более у Вас роды ранние
Мы несколько дней пробовали назвать Ариана и дети привыкли и я потом понимаю что идет само по себе Ариана Ариаша Ариясик и я понимаю что мне Капец как не нравится. Начинаю искать девочек с таким именем и они говорят что их часто путают называют Ариной и Аришей , некоторые так сами не прочь что они ариши , а мой мозг не знал этого и тупо привыкла к этому имени, НО Я ПОНИМАЮ что меня это будет бесить однозначно если будут путать ! А уже будто привыкла к этому имени . Вот начинаем списки смотреть я а тревоге уже не знаю что мне нравится !!!🥹😔
Никто не будет путать имя вашей девочки, если вы скажите - Ариана, её так и будут называть, ну кто то может нечайно перепутает, это не страшно, всегда можно поправить. Вы не накручивайте себя. Каждый второй точно не будет каверкать это имя