Фаина🕊️
faina_slt
Фаина🕊️·Мама двоих (младенец)

Как наносить облепиховое масло на швы после родов?

Девочки, кто после родов обрабатывал швы и раны там облепиховым маслом для заживления, как вы его наносили? У меня травма сильная на половых малых губах, писала про это пост ранее, сегодня купила масло и не знаю как правильно его наносить, я нанесла на ватный диск и приложила, оставила на некоторое время, потом убрала…..

Комментарии

niki2221
Valya·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Использовала левамеколь и ещё какую то мазь для заживления, точно не помню какую. И мирамистин. У вас наверное слизистая повреждена, я бы смотретрела какие то мази для заживления слизистых.. к врачу ни как не попасть?(

Нравится Ответить
tanya_137
Татьяна·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

Прочитала ваш предыдущий пост, не знаю даже, возможно ли повредить катетером или гинекологическим зеркалом так сильно, но вот хочу рассказать про себя, у меня было что-то подобное, через пару лет после родов я делала электроэпиляцию и там предварительно нужно лидокаином обрабатывать под пленку, я видимо перестаралась и попало на слизистую, у меня прям язвочки были, ходила ко врачу, она прописала гель гинокомфорт восстанавливающий (они разные есть), очень хорошо помог. Может быть, попробуете локально, чтобы не на швы. После родов нам в роддоме зелёнкой медсестра беспощадно швы там мазала, все ужасно болело, даже не помню, было ли у меня зеркало, чтобы посмотреть

Нравится Ответить
edim_vkusno
Нэлля·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Левомеколем мазала

Нравится Ответить
tatyana.fed
Tatyana·Мама двоих (младенец)

Никакое масло не использовала. Обрабатывала Мирамистином, пшикала. Потом на стерильный бинт насыпала Банеоцин и Левомеколь и прикладывала на раны.

Нравится Ответить
faina_slt
Фаина🕊️·Мама двоих (младенец)

@tatyana.fed, эпизио было и у меня и оно заживало у меня получше в первый раз чем эта открытая рана щас….

Нравится Ответить
tatyana.fed
Tatyana·Мама двоих (младенец)

@faina_slt совмещала да, прям сверху порошка выдавливала Левомеколь. Мне помогло, никакое масло не советовала врач. Кажется масло создаст пленку и вообще долго заживать будет

Нравится Ответить
faina_slt
Фаина🕊️·Мама двоих (младенец)

@tatyana.fed, спасибо, надо будет тоже совместить, я сегодня обедом сделала левомиколь вместо банеоцина еще

Нравится Ответить