Катерина
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Что купить новорожденному на лето: список одежды на первый месяц

post image

Мамс, на первый месяц летнему ребенку - норм? Или что еще докупить? Не маловато одежды?

p.s. понятно, что все быстро можно купить в магазине, если что, но может для вас очевидно заранее, чего не хватает.

3

Лучший комментарий

vero4ka1989
Вера·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Просто слипы-чееловечки и все. Все эти штаны и распашонки на фиг не нужны

Нравится Ответить

Комментарии

lia_for_you
Oh Lia·Мама дочки-младенца

Малышке 13 дней , как с род дома пошло, что она в подгузнике только, так и идет. дома голая, только в подгузнике, накрываю пеленкой, два раза слипик надели на улицу. В общем, все шмотье, что мне дали просто так лежит.

Но все индивидуально 🙌🏻 нам так комфортно без одежки.

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Да вот погода… у нас сейчас дожди на 2 недели вперед, хотя температура по прогнозу стоит 20-23-25. Я даже не знаю, что на выписку готовить, пару комплектов что ли.

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Многодетная мама (5 детей)

Странный список.

Стирать придется часто теперь.

На 56:

Слипов 7 шт. для дома

И 3-4 шт для сна

Боди под слипы 4-5 шт.

Носки 6 пар.

Шапки разного характера 4 шт.

Полотенце бан 3 шт.

Пеленки муслин -8 шт.

Плед -2 шт улица/ дом

Комбез 56 весна

Костюм вязанный .

Вот список минимум до 3 месяцев.

А вот дальше уже по нему ориентироваться будете.

Нравится Ответить
guzel_sh
Гузель·Мама двоих (младенец)

Насчет размера, дочь до сих пор 56 носит, уже 1,5 месяца, 62го размера вот только только кое что начала надевать(зависит от фирмы).

Нравится Ответить
guzel_sh
Гузель·Мама двоих (младенец)

Я недавно родила, у нас в ходу только слипы на кнопках😁 6 штук, просто стираю их по кругу. Еще дочь любит спать в пеленке-коконе, их у нас 2 штуки. Ну и на улицу легкий хлопковый комбезик. есть еще 2 песочника, но надевали их пару раз.

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Кокон тоже купили! Надеюсь, понравится)) От фирмы, кстати, да, очень зависит, не угадаешь, если не знать их лекала

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (5 лет)

Штаны, как и ползунки с распашонками, бесполезная вещь. У сына ползунки две штуки за все младенчество были с широким поясом, только такие не сползали.

Носки купите, к них ножки холодные частенько. Разные пледы. Десятками набирать смысла нет, у меня сын не пачкался.

Нравится Ответить
irresistible
Лена·Мама троих детей

Слипы на молнии 4 штуки на каждый размер. 1 чепчик, 1 носочки, 1 песочник.

Боди, штаны неудобно одевать. Распашонки - пережиток прошлого.

Нравится Ответить
anna_khan27
Анна 🌸·Мама двоих (младенец)

Мало с коротким рукавом. Лето же), я бы побольше взяла) дети часто срыгиввют и сразу вещь в стирку 🙈

Нравится Ответить
_somnambula_
Kovshic s melissoi🪼·Мама четверых детей, беременна

Идеально. Мне кстати слипы не очень. Поэтому на размер было по одному.

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

А у вас в чем спит?

Нравится Ответить
kristinasazhina
Кристина·Мама двоих (младенец)

Нам 56 размер вообще не пригодился😅

Сын родился 57 см

62 я бы взяла больше раза в 2

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Ага, еще от фирмы зависит, маломерит или нет одежда

Нравится Ответить
maravilla
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Распашонки классные такие KiDi Распашонки для новорожденных 3 штуки

ссылка

Они на кнопках, доступ к пупку есть, не надо ничего расстегивать. Антицарапки сразу есть. И ничего нигде не жмет. Размер брала 62-68, но стала использовать их не с рождения, недели в 3 только купила. Они показались большими, но по факту хорошо подошли. Главное не должна одежда нигде жать или быть впритык. Меньше ребенок не станет)

Боди вообще не пользуюсь, вернее очень редко. Слипы да, удобно, но они не на жару, на вечер, например, когда прохладно. В песочниках удобно очень! На самую жару либо муслин, либо тонкий хлопок с перфорацией.

Насчет флисового комбеза, у меня такой

WoolTech Комбинезон теплый детский с начесом для новорожденных

ссылка

Брала их 68 размер, он как 62 идет

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

О спасибо что про размер предупредили. Хорошая цена, возьму такой. 🌸

Нравится Ответить
chantale
Ангелина·Мама дочки-младенца

На лето на голову панамки или чепчики легкие, еще носочки хлопковые самые маленькие

Нравится Ответить
chantale
Ангелина·Мама дочки-младенца

Распашонками не пользовалась, слипы больше всего понадобились. Берите на молнии, выручают)

На кнопках тоже норм, на пуговицах и через голову неудобно

Нравится Ответить
qwertyasdz
Катя·Мама дочки (4 года)

Боди советую купить на запАхе, их удобнее одевать

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

С коротким лучше больше, если жарко. Я в августе родила, и практически до сентября слипы не использовала. Только раз иди два одела боди с длинным рукавом и штаны, а так всегда в боди с коротким рукавом. Было штук 5 56го размера. И они постоянно использовались, то какашки , то срыгнул.

Боди удобные с кнопками по середине или на запах.

Нравится Ответить
qwertyasdz
Катя·Мама дочки (4 года)

Слишком много теплых вещей, вы рожаете в самый пик жары, нужны боди с коротким рукавом и больше ничего)) на холод парочку слипов. Штанишки и тд вообще больше не брала бы на вашем месте

А Боди улетают, если протекает подгузник

Нравится Ответить
alexxx1
Alexxx·Мама дочки (1 год)

Единственное что мне было удобно- это слипы, в идеале на молнии. Если жарко, то можно и песочники.

А все эти боди и распашонки хрень полная.

Моя много срыгивала, поэтому было около 10 слипов каждого размера.

Нравится Ответить
julihuanna

Не удаляйте пост, пожалуйста 🙏

Заберу в закладки, как раз планирую закупаться в ближайшие недели ☺️

Нравится Ответить
marinchik123
Марина·Мама сына (1 год)

Я 3 июля родила

Носили первый месяц только Боди с длинным рукавом, песочник пару штук на жару на улицу. Дома все время в слипах либо в боди с длинным рукавом (дома кондеры всегда и прохладно было).

И берите на молнии слипы. Ночью менять памперс и потом слип на кнопках закрывать - слишком кропотливая работа 🫠

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Ого, а я вот как раз думаю, зачем я купила Боди с длинным рукавом, ни туда ни сюда.. Вы их носили без штанишек?

Нравится Ответить
marinchik123
Марина·Мама сына (1 год)

@kate_moscow, да, без штанов. Носки надевала, если дома и кондер работал. На улицу не надевала носки) удобно, что на них антицарапки были, мой царапал себя сильно

Нравится Ответить
r.abakarova.9494
Рита·Мама сына (2 года)

У меня не успевали высыхать Боди

Просто все протекало каками. Но у меня зима была.

Нравится Ответить
sofia_12
Софья·Мама троих детей

Боди с длинным рукавом не нужны, так же как и распашонки, штаны и ползунки. Берите только боди с коротким и слипы, этого достаточно. Тонкие шапки без завязок, и пару костюмов потеплее

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Да я уже смотрю на эти Боди с длинным рукавом и думаю, зачем я их купила🙄

Нравится Ответить
merkushina89
Vladislava·Мама двоих (младенец)

@kate_moscow, они в начале такие мелкие что все царапки слетают ! Правильно сделали что купили , вот почти в месяц только влезли нормально в царапки , и потом вы же в Москве, посмотрите в окно ))

Неделя жопа жариться , другая неделя дожди и прохлада . Чет в этом году видимо проиграло в карты дождю . Вот они как на смене , неделю жара потом неделю дожди

Нравится Ответить
madjoanou
Christina·Мама сына (5 лет)

Мне кажется, маловато с коротким рукавом, вдруг жара 🤔

А шапочки и царапки?

Я вообще не сторонница шапочек, но после купания на всякий случай одевала

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Парочка шапок есть, ага. Я думала про чепчики, но тоже вроде пишут, что неудобно ))

Непонятно, какого размера он родится… такое ощущение, что 56-й размер вообще может не пригодиться, поэтому я прям мало покупаю

Нравится Ответить
ludaav1995
Людмила·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Боди, распашонки, ползунки, штаны это все не удобно и не нужно.

Удобно это слипы, если жарко, то песочник.

Ну и 1 штука это мало конечно🤷‍♀️

Я лично минимум по 10 брала

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Песочник удобнее чем Боди тк надевать проще ?

Нравится Ответить
ludaav1995
Людмила·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@kate_moscow, песочник как с шортиками, во первых на мой взгляд смотрится гораздо лучше, из под него не видно памперс (с боди штаны напрашиваются) и не трет в районе паха, тк свободно в ногах.

Нравится Ответить
vero4ka1989
Вера·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Просто слипы-чееловечки и все. Все эти штаны и распашонки на фиг не нужны

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

Боди берите по 3 шт и слипы так же. Первый месяц-два ползунки все же удобнее. Потом уже штанишки и носочки

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

@motsysha, костюм потеплее 62 или 68 лучше ?

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

@kate_moscow, 62. На прохладный вечер или дождливую погоду

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

@motsysha, спасибо! Пошла выбирать))

Нравится Ответить
elenaaaaq
lio·Мама дочки (2 года)

Да, слипы будут то в какашках, то в молоке

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
liza.lie4ka

Берите побольше слипов удобно

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Тоже подумала, что именно слипов мало.. спасибо!

Нравится Ответить