Доброй ночи! Девочки,кто удалял сложные зубы мудрости с выпиливанием. Подскажите,насколько все страшно? Очень боюсь этих жутких звуков распиливания зуба,как его будут доставать.будет ли ощущаться боль? Завтра предстоит данная процедура,а я уже себя накрутила так,что готова не идти
@incognito.incognito, @li_na_26, девочки,в Невинномысске,в клинике доктора Дышекова
@li_na_26, подскажите пожалуйста,в стационаре он где работает? В 4 мне сказали,что удаление одной восьмерки под наркозом,около 40тысяч будет
@katerina_klets, посмотрите в интернете - Шакшак
У него частный кабинет свой
Сходите на консультацию
@mamakrasotkidochi, @spenser, @li_na_26, @violet.frolova, @tanya_3k_, @miss.gurash, @incognito.incognito, @iamawomann, @_smetanka_, девочки,ничего мне сегодня не удалили к сожалению! Меня не взяла проводная анастезия,зуб по сложности 10/10 как сказал врач. Нужно удалять под наркозом только
Ну блин, у меня так было постоянно.
В итоге взялись и удалили в клинике профессора Александрова
Несколько лет мучалась, все отправляли в 4ку, под общим наркозом и все эти вот прелести
Может сходить ещё к другому врачу? Хотя бы на консультацию.
Удаляла сложный нижний, час в кресле, не больно, но очень страшно. Швы, дренаж, антибиотики. Кеторол потом от боли
Благодарю за ответ 💐а дренаж почему ставили и как долго с ним ходили? Он мешал?
@katerina_klets Ну дренаж всегда ставят, когда шьют, а при удалении восьмерок, это всегда. Неа,не мешал,выпал на второй или третий день
Удаляла 3 зуба мудрости, после 2 вообще проблем не было, один зуб был просто огромный, как 3 зуба вместе и корень длиный(благо нижний). После удаления третьего пару дней чувствовала слабость, но я вообще дико боялась. Прям болей не было ни разу, верхние удалили довольно быстро, с большим, конечно долго возились, но безболезненно. Пилили тем же инструментом, что и сверлят при лечении, каких-то сверхъестественных звуков не было. Просто сделали его такого размера, чтобы удобно было захватить
Спасибо большое за ответ!💐у меня тоже нижний сегодня на удаление. Надеюсь,что все будет хорошо и я не накручу себя до предела
Удаляли все 4 так
Удалять не больно, вообще
Потом на обезболах
И все быстро заживает
Да может лицо опухнет- а может и нет - все индивидуально
Благодарю за ответ 💐 очень надеюсь,что все пройдет хорошо!
Мне удаляли с выпиливанием, процедура длилась 40 минут, не больно, не могу сказать что звук очень неприятный, вполне можно перетерпеть))). По времени конечно у каждого свой случай и свой врач, но отека у меня не было. Сразу точно не разнесет, помню врач мне говорил, что на следующий день может отёк появится.
Благодарю 💐 мне сказал доктор,что зуб крупный,работы часа на два. Я просто очень мнительная, прям сердце выскакивает от тревоги. Процедура назначена на 13.00ч, а я уже трясусь и боюсь,что меня не обезболят полноценно.
@katerina_klets, мне тоже говорил полтора часа, а получилось быстрее все))) видимо они специально закладывают время себе
@tanya_3k_, вооттт еще этот запах! Мне почему-то сразу кажется,что я только от запаха с ума сойду! В студенчестве нас водили на вскрытие,самое ужасное,что я запомнила это запах кости,когда паталогоанатом пилил череп! Я чуть сознание не потеряла
@katerina_klets перебороть надо себя, нашатырь с собой еще🙏. Хуже будет, если как у меня- болеть начнет. Зубная боль такое себе удовольствие. Я в вас верю🙏🙏🙏
@tanya_3k_, спасибо вам большое за поддержку!❤️Да он переодически воспалялся,боль была,что рот не открыть.напишу свои ощущения после процедуры.
Удаляла два зуба, все прекрасно. Только я после любых манипуляций у стоматолога люблю спать 🤣 как только выходите от стоматолога пейте обезбол. Я первый раз решила доехать домой и там выпить( зуб сложный был два с половиной часа удаляли) так потом бегом бежала , чтобы скорее выпить таблетку. А второй зуб был плановый (спокойно разрезали десну, удалили и зашили) . Вышла, выпила обезбол, и все забыла. Супругу удаляли вообще легко. Главное с ними не затягивать, они очень портят соседние зубы.(если неправильно, расположены). Мои вообще были спрятаны и лежали поперек 🤣
Благодарю за ответ!💐вот у меня такие же нижние 8, лежат поперек и спрятаны, но,один зуб проклюнулся углом,его завтра на удаление…уже устала с ним мучаться
Все было прекрасно, быстро и не так страшно как представляла себе. Ну машине ехала сама, после выпила 1 раз обезбол, и все)
Никаких отеков не было, ни синяков, ничего) счастлива без них) из-за переплетения с лицевыми нервами, было небольшое онемение лица, но не долго, несколько дней.
Спасибо большое за ответ! У вас тоже получается нерв переплетался? Ооочень боюсь,болевой порог ужасный,а фантазия рисует такие ужасы😁
@katerina_klets, дааа, а ещё, меня практически не берет анестезия 😅
@incognito.incognito, о,боже….😬и как вы это перенесли?? У меня там сердце разорвется,если боль буду ощущать
Мне надо ещё 1 зуб мудрости удалять и я не иду только потому что потом ходить на обработку болезненно. Само удаление нормально
Мне тоже нужно удалять оба зуба,но думаю остановлюсь на самом проблемном…
А я удалила все 4 и ни разу не ходила на обработки🧐даже не говорили, хотя один удаляла в челюстно-лицевом из-за сложного зуба, просто рекомендации давали по восстановлению
С собой берите сразу нимесил, как только начнет отпускать анестезия, пейте. А то разболится и терпеть не очень
Просто не было у вас головокружения после? И щеку не разнесло сразу?
Удаляли зуб 1ч40минут. Больно не было. Болело когда анестезия прошла
@katerina_klets от самих манипуляций страшно не было. Я после ещё 2 недели ходила на обработку десны и вот каждый раз было больно, неприятно. Спасал нимесулид. У меня шов был, его сняли через 2 недели и потом уже нормально было. После удаления десна болела пару дней, потом только после обработки (2 раза в неделю).
@_smetanka_, тоже шов будет. Очень надеюсь,что справлюсь со своим страхом
@katerina_klets, я просто жевательный удаляла и не решилась после сесть. Состояние не очень было, лицо болело, лунка кровью наполнялась всё время, хотелось сплюнуть.
@violet.frolova, @li_na_26, поеду еще в пятницу в 7 клиник,там под наркозом удаляют. Как я поняла после консультации у двоих врачей,что простая анастезия меня и не возьмет, из-за сложности расположения зуба