Девочки, всем привет 🌸
Моей дочке почти 6 месяцев, а она до сих пор не может спать без пеленания. Постоянно будит себя руками. Расскажите, пожалуйста, кто как уходил от пеленания 🙏
Да, пеленаю на ночь. Днём только руки. Сегодня начала слабее затягивать, завтра по одной ручке оставлять. Но сон у нас раздельный, засыпает сама, никогда не качала
@violetta_ed, нас пару ночей спасал кокон пеленальный. В нем посвободнее, но руки не вылезают как из пеленки
Почти в 4 ушли от пеленания, лежала с ними и держала руки. Чередование рук не помогло
Я пеленала до 4 месяцев, далее дочь начала выбираться из пеленок и меня просто разбирал псих, потому что из пеленки выбирается, но руками себя будит.
Приехал домой муж, забрал ее от меня и качал с час, придерживая ручки, переложил в кроватку и ждал пока уйдет в глубокий сон, все также придерживая ручки, но уже в кроватке, так пару дней.
Днем я не пеленала, придерживала ручки сама, клала на правый бок, левую ручку держала и прикачивала.
Не то чтобы это сложно, просто в момент перехода, важно, чтобы Вы были не одна🫂
Слава богу мы не одни такие🙄 мы в 4 ещё пеленаемся, послушаю. Тоже не знаю, как лишить нас спокойного сна и убрать пелёнку((
Сняла пелёнку и терпела , постепенно тиктоник уменьшался) но мой по сей день брейк данс выплясывает во сне
Пеленала руки месяцев до 7. Потому что не спала совсем. Но я и не торопилась убирать пеленку. Она конечно еще и на руках у меня спала до 8-9 месяцев дневные сны, не спала даже в коляске. Потом в 9 месяцев одним днем убрала пеленку и перестала качать. Положила на кровать, легла рядом. Конечно неделю вторую надо перетерпеть, весь режим посыпался, укладывались по 2 часа🥲🥲 недели две так было, потом привыкла и научилась спать без пеленки и засыпая на кровати лежа
Эх... Как чувствовала никого не пеленала с рождения. Пробуйте потихоньку ослаблять пленку во время сна🤷🏻♀️
Я тоже не хотела пеленать, но она с рождения не спит без пеленки. Много раз пыталась не пеленать в начале, потом сдалась. Ну а теперь не знаю как уйти от этого. Завидую тем детям, кому это не нравится с рождения 😅
Она и будет себя будить пока не привыкнет к ним, вы лишь оттягиваете это время
Я пытаюсь её укладывать без пеленки, она только капризничает и не засыпает. А если заснет, то через 5 минут уже просыпается
@violetta_ed положите спать на животик и ручки меньше будут вздрагивать
Младшую до 6.5 мес пеленала, потом сама она начала вылезать из пеленок во сне так и ушли от них
@violetta_ed значит дело не в руках) ее что-то триггерит) может сухой воздух, может жарко в комнате) причин можно выдумывать сотни) вы как мама, думаю сможете понять со временем 💐
@neprostokubiki в летний период для комфортного сна, младенцам нужно : 19-21 градус и от 50 до 60 влажность)
Вы именно пеленаете? Нам 4 месяца в четверг и я тоже задавалась на днях вопросом как уйти от пеленания и кокона пеленального, который как мешок.
Пару дней укачиваю как обычно, на руках и кладу на кровать поверх пеленки которой потом чуть пытаюсь накрыть ручки. Сверху могу еще накрыть (весь ее сон я рядом). Пока пару дней получается. На ночь еще не решилась так делать, спит в коконе но уложить ее туда проблема, злится что он ее сковывает