
Девочки, у сына воспалены миндалины примерно недели 2,без боли, лор прописала только бактоблис и лазеротерапию, пока без подрезания, может у кого то было такое, реально ли уменьшить их без подрезания?
@lizochka_98 полоскание, бензидамин спрей я не помню в каких он спреях, я в аптеке спрашивала, и леденцы еще были.
Бактоблис вам в перспективе поможет, вы его на ночь рассасываете? У него прост накопительный эффект
@khristinka_milyaeva да мы пока 3 день на ночь рассасываем, и мометазон в нос 1 раз в день тоже
@lizochka_98 да мометазон мы тоже 1 раз в день вечером в ном
У нас миндалины в два раза больше Ваших
Если мы заболеваем, то все звездец - ночью спим сидя, лежа вообще не может
Мы были в морозовской на консультации у заведующего лор отделением - он направил нас к гастроэнтерологу- про лечили желудок (выброс кислоты или чего-то там подобное отсюда такие миндалины) и стало получше
Из-за вируса Эпштейна бара вроде у нашего гипертрофия миндалин была. Резали
Мы сдавали на этот вирус, он отрицательный, а вы лечить не пробовали?
Мы с лечением местным и бактоблисом за месяца 4 уменьшили все. И все стало ок