Девочки, кто колет Клексан, вы ставите уколы с обеих сторон от пупка? Я когда начинала, колола по очереди, то справа пониже пупка, то слева, но в какой-то момент справа стало прям нестерпимо больно и после каждого укола вылазили синяки, которые потом по 2-3 недели не проходили. Стала колоть только слева, там синячки если и выходят, то не такие явные и быстрее заживают, но все равно слева уже места живого нет🥺 Решила спустя долгое время попробовать на правую сторону укол поставить, не смогла даже иглу ввести, настолько резкая боль была. Не могу понять, это какая-то индивидуальная чувствительность и с чем еще может быть связано? Бывало у вас такое?
Я по всей окружности вокруг пупка ставила, иногда мужа просила
Синяки от некачественной иглы. Я поэтому перешла на эниксум. У него тоненькая иголка и острая. Все ок.
Я по всей окружности вокруг пупка ставила, иногда мужа просила
Вокруг пупка всегда ставила, а потом и вовсе заменила на эниксум, у него иглы потоньше, синяков не оставалось
Вы можете делать уколы по всей окружности пупка куда удобнее. Отступили 2 пальца от пупка и вперёд. В больнице на сохранении мне вообще в плечо кололи. Но там прям сразу синяки. И ещё у самого клексана для меня лично иголки тупые... Как гвозди. Я перешла на эниксум. Это тоже самое. Он есть как в уколах по 5 шт в пачке ( иголки острые, тонкие, прям норм) так и в ампулах я для них инсулиновые шприцы покупала. Инсулинками прям топ. Очень острые и тонкие иглы. Очень часто вообще ничего не чувствую когда колю
По периметру колю за 2 месяца до бесконечности, синяков практически нет, а если и появится где-то, то пока до этого момента дойду опять все проходит
@anna.bondar13051986, вот многие пишут про тупые иголки, мне просто сравнить не с чем( В прошлый раз забыла у врача спросить насчет замены на Эниксум, надо прям записать на следующий прием)
@ksunenok вам главное действующее вещество и дозировка. А название может быть любое. Посмотрите в назначении. После каждой консультации доктор должен лист давать и там будет все написано. Эноксапарин натрия это он и есть. В больнице когда лежала там вообще другой препарат кололи
Я колола прям два пальца точно, потом девочки писали , что колят себе в бока и я стала туда и там не больно было
Кололи в первую беременность,стороны чередовали),то было не больно и не было синяков,то наоборот неприятненько и синяк потом),но я правда сама себе не колола),мне то муж,то папа колол),но точно помню что стороны чередовали и плюс минус в одно время кололи,днём
Я первые разы вообще до ужаса боялась, колол муж, а потом в командировку уехал и пришлось самой научиться🙈
Я вторую беременна колю, но достаточно далеко от пупка, чуть ли не в бока . у меня с обоих сторон бывают какие-то зоны, когда я не могу вколоть вообще иглу из-за боли.
Но в целом мне кажется, что нормально, когда с одной стороны больнее. Я ходила на электроэпиляцию шеи, и с одной стороны было нормально, а с другой всегда просто ад, ужасно больно каждый раз.
@ksunenok, а я мне страшно от мысли «колоть ближе к пупку» 😬
Я все беременности колола ,чаще колола влево ,ибо справа мне было всегда больно и колола в бок ,возле пупка мне было очень больно прям ,складку никогда не делала ,со складкой мне тоже было оч больно ,ну и я худая ,особо не с чего ее делать 😂
Ого, интересно, мне почему-то казалось, что в бок и без складки должно быть больно🙈 обязательно попробую, спасибо🙏🏻
@ksunenok, мне кажется кому как удобнее,надо искать куда вам не так больно
Да, по очереди но от пупка на ладонь прям уходить надо
@shurshun, у меня в основном получается в нижние углы, которые ближе к пупку, если по этой схеме ориентироваться) читала, что менее больно, если есть жировая прослойка, а в этой части как раз есть запасы😀
@shurshun, о, с этим проблем нет, у меня или след от вчерашнего укола, просто точка, или синячок всегда видно, тут не промахнуться🙈 но вот почему в одну сторону больнее, чем в другую, никак не пойму
@ksunenok да фиг его знает) может рука чуть по другому расположена во время укола просто
Ой, тоже бывает период когда в одну сторону, потому что в другую больно
@alisa009, мне сравнить не с чем, но не первый раз читаю про иголки( Надеялась, что с родами это закончится, но как представлю, сколько еще уколов предстоит поставить, аж в дрожь бросает😬
@ksunenok, я в этот раз сохраняю все шприцы в отдельную коробочку, хочу потом посмотреть как масштабно это будет выглядеть 😄
Колола долго достаточно, чередовала стороны. Боли никакой резкой не было, но синяки были
Больно, аж иглу вставит не могла, хотя иногда практически совсем безболезненно получается. Никак не могу закономерность уловить🙈
А на большом сроке в бок кололи? Там же складку на животе уже наверное не сделаешь?
@ksunenok, у меня хорошо получалось складочку сделать, я делала пару пальцев от пупка
Синяки от некачественной иглы. Я поэтому перешла на эниксум. У него тоненькая иголка и острая. Все ок.