Ксения
ksunenok
Ксения

Куда колоть Клексан при беременности? Боль и синяки с одной стороны

Девочки, кто колет Клексан, вы ставите уколы с обеих сторон от пупка? Я когда начинала, колола по очереди, то справа пониже пупка, то слева, но в какой-то момент справа стало прям нестерпимо больно и после каждого укола вылазили синяки, которые потом по 2-3 недели не проходили. Стала колоть только слева, там синячки если и выходят, то не такие явные и быстрее заживают, но все равно слева уже места живого нет🥺 Решила спустя долгое время попробовать на правую сторону укол поставить, не смогла даже иглу ввести, настолько резкая боль была. Не могу понять, это какая-то индивидуальная чувствительность и с чем еще может быть связано? Бывало у вас такое?

Лучший комментарий

luba-ron
Любава·Мама троих детей

Синяки от некачественной иглы. Я поэтому перешла на эниксум. У него тоненькая иголка и острая. Все ок.

Нравится Ответить
alinaky
Алина·Мама сына (5 лет)

Я по всей окружности вокруг пупка ставила, иногда мужа просила

Нравится Ответить

Комментарии

luba-ron
Любава·Мама троих детей

Синяки от некачественной иглы. Я поэтому перешла на эниксум. У него тоненькая иголка и острая. Все ок.

Нравится Ответить
alinaky
Алина·Мама сына (5 лет)

Я по всей окружности вокруг пупка ставила, иногда мужа просила

Нравится Ответить
natasha81nata
Наталья·Мама дочки-младенца

Вокруг пупка всегда ставила, а потом и вовсе заменила на эниксум, у него иглы потоньше, синяков не оставалось

Нравится Ответить
anna.bondar13051986
Анна·Мама сына (2 года)

Вы можете делать уколы по всей окружности пупка куда удобнее. Отступили 2 пальца от пупка и вперёд. В больнице на сохранении мне вообще в плечо кололи. Но там прям сразу синяки. И ещё у самого клексана для меня лично иголки тупые... Как гвозди. Я перешла на эниксум. Это тоже самое. Он есть как в уколах по 5 шт в пачке ( иголки острые, тонкие, прям норм) так и в ампулах я для них инсулиновые шприцы покупала. Инсулинками прям топ. Очень острые и тонкие иглы. Очень часто вообще ничего не чувствую когда колю

Нравится Ответить
anna.bondar13051986
Анна·Мама сына (2 года)

По периметру колю за 2 месяца до бесконечности, синяков практически нет, а если и появится где-то, то пока до этого момента дойду опять все проходит

Нравится Ответить
ksunenok

@anna.bondar13051986, вот многие пишут про тупые иголки, мне просто сравнить не с чем( В прошлый раз забыла у врача спросить насчет замены на Эниксум, надо прям записать на следующий прием)

Нравится Ответить
anna.bondar13051986
Анна·Мама сына (2 года)

@ksunenok вам главное действующее вещество и дозировка. А название может быть любое. Посмотрите в назначении. После каждой консультации доктор должен лист давать и там будет все написано. Эноксапарин натрия это он и есть. В больнице когда лежала там вообще другой препарат кололи

Нравится Ответить
nastasya.makarova
анастасия·Мама сына-младенца

Я колола прям два пальца точно, потом девочки писали , что колят себе в бока и я стала туда и там не больно было

Нравится Ответить
ksunenok

Спасибо🙏🏻 многие насчет боков написали, буду пробовать🤞🏻

Нравится Ответить
di_psy_krd
Диана·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Кололи в первую беременность,стороны чередовали),то было не больно и не было синяков,то наоборот неприятненько и синяк потом),но я правда сама себе не колола),мне то муж,то папа колол),но точно помню что стороны чередовали и плюс минус в одно время кололи,днём

Нравится Ответить
ksunenok

Я первые разы вообще до ужаса боялась, колол муж, а потом в командировку уехал и пришлось самой научиться🙈

Нравится Ответить
mardelmar
Мар·Мама дочки (4 года)

Я вторую беременна колю, но достаточно далеко от пупка, чуть ли не в бока . у меня с обоих сторон бывают какие-то зоны, когда я не могу вколоть вообще иглу из-за боли.

Но в целом мне кажется, что нормально, когда с одной стороны больнее. Я ходила на электроэпиляцию шеи, и с одной стороны было нормально, а с другой всегда просто ад, ужасно больно каждый раз.

Нравится Ответить
ksunenok

Поняла, что надо попробовать ближе к бокам, но почему-то страшно🙈😀

Нравится Ответить
mardelmar
Мар·Мама дочки (4 года)

@ksunenok, а я мне страшно от мысли «колоть ближе к пупку» 😬

Нравится Ответить
ksunenok

@mardelmar, похоже, дело привычки😄

Нравится Ответить
nastyayayaya
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я все беременности колола ,чаще колола влево ,ибо справа мне было всегда больно и колола в бок ,возле пупка мне было очень больно прям ,складку никогда не делала ,со складкой мне тоже было оч больно ,ну и я худая ,особо не с чего ее делать 😂

Нравится Ответить
ksunenok

Ого, интересно, мне почему-то казалось, что в бок и без складки должно быть больно🙈 обязательно попробую, спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
nastyayayaya
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ksunenok, мне кажется кому как удобнее,надо искать куда вам не так больно

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Да, по очереди но от пупка на ладонь прям уходить надо

Нравится Ответить
ksunenok

@shurshun, у меня в основном получается в нижние углы, которые ближе к пупку, если по этой схеме ориентироваться) читала, что менее больно, если есть жировая прослойка, а в этой части как раз есть запасы😀

Нравится Ответить
ksunenok

@shurshun, о, с этим проблем нет, у меня или след от вчерашнего укола, просто точка, или синячок всегда видно, тут не промахнуться🙈 но вот почему в одну сторону больнее, чем в другую, никак не пойму

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@ksunenok да фиг его знает) может рука чуть по другому расположена во время укола просто

Нравится Ответить
alisa009
Алиса·Мама дочки (2 года)

Ой, тоже бывает период когда в одну сторону, потому что в другую больно

Нравится Ответить
ksunenok

@alisa009, мне сравнить не с чем, но не первый раз читаю про иголки( Надеялась, что с родами это закончится, но как представлю, сколько еще уколов предстоит поставить, аж в дрожь бросает😬

Нравится Ответить
alisa009
Алиса·Мама дочки (2 года)

@ksunenok, я в этот раз сохраняю все шприцы в отдельную коробочку, хочу потом посмотреть как масштабно это будет выглядеть 😄

Нравится Ответить
ksunenok

@alisa009, да, я так же делаю😄

Нравится Ответить
g.e.v
Елена·Мама троих детей

Колола долго достаточно, чередовала стороны. Боли никакой резкой не было, но синяки были

Нравится Ответить
ksunenok

Больно, аж иглу вставит не могла, хотя иногда практически совсем безболезненно получается. Никак не могу закономерность уловить🙈

Нравится Ответить
proskura.ira

Я колола с 32 недели беременности, чередуя стороны, синячки тоже были.

Нравится Ответить
ksunenok

А на большом сроке в бок кололи? Там же складку на животе уже наверное не сделаешь?

Нравится Ответить
nastasya.makarova
анастасия·Мама сына-младенца

@ksunenok, в бока

Нравится Ответить
proskura.ira

@ksunenok, у меня хорошо получалось складочку сделать, я делала пару пальцев от пупка

Нравится Ответить