Ольга Бей
advokat-bey
Ольга Бей·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Что купить сыну 8 лет: идеи игр и головоломок

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки, ну посоветуйте, что купить интересного сыну 8 лет? Телефон ограничиваем, каждый день играет максимум час (сколько играют ваши, кстати, ограничиваете?).

Из последнего купили вот такие головоломки и тренажеры/задания, зашло все, кроме шнурочков ) думаю, пока просто не вдохновился, попробуем ещё. Также ему интересно и играли подолгу в морской бой (на листочках именно, как в нашем детстве) и еще одну игру, которую вспомнила из нашего детства: на букву, которая выпадает нужно написать, кто быстрее: имя, город, еда, животное, растение

3

Лучший комментарий

wawa_mama
Татьяна Соколова, Юрист ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

В шашки играют мои дети, в "ходилки", в карты научились. Мне нравится еще "магнитный бой". Постоянно деньги печатаю для них, что-то сами выдумывают. Из коробки 📦 сделали дом для игрушек, в итоге в нем кошка спит.

Телефон кнопочный у нас.

Нравится Ответить
espresso90_yurist
Марина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Оля,у моего в классе мальчики в этом году увлеклись змейками Рубика,но надо завлечь,ролики на ютьюбе показать,какие можно фигурки из них собирать,распечатать листочки со схемами. Еще 3д ручку любит,можно найти,которая не нагревается. Раскраски посложнее,с мелкими элементами. Металлический конструктор,может. Еще до сих пор лепит из пластилина по настроению,каких-нибудь трансформеров,из кинетического песка сестры вулканы лепит

Нравится Ответить

Комментарии

espresso90_yurist
Марина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Оля,у моего в классе мальчики в этом году увлеклись змейками Рубика,но надо завлечь,ролики на ютьюбе показать,какие можно фигурки из них собирать,распечатать листочки со схемами. Еще 3д ручку любит,можно найти,которая не нагревается. Раскраски посложнее,с мелкими элементами. Металлический конструктор,может. Еще до сих пор лепит из пластилина по настроению,каких-нибудь трансформеров,из кинетического песка сестры вулканы лепит

Нравится Ответить
wawa_mama
Татьяна Соколова, Юрист ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

В шашки играют мои дети, в "ходилки", в карты научились. Мне нравится еще "магнитный бой". Постоянно деньги печатаю для них, что-то сами выдумывают. Из коробки 📦 сделали дом для игрушек, в итоге в нем кошка спит.

Телефон кнопочный у нас.

Нравится Ответить
jeka_makarova
Евгения·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Скорее всего девочки более фантазийные, чем парни))) мои вдвоем тоже и магазин делают, и соленое тесто сами сделали и покрасили его и играют в кухню, и дом большой раскрашивают вместе и внутри делают уют, и они еще много чего вместе выдумывают🙈🙈🙈 иногда страшно, становится, когда они начинают что-то на кухне готовить вместе или начинают изготавливать слайм или какой-то экспиримент проводить

Нравится Ответить
advokat-bey
Ольга Бей·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@jeka_makarova, у меня просто ещё младший не дозрел до таких глобальных идей)) я к тому, что думаю вопрос не в поле детей))

Нравится Ответить
lev.evg
Евгения ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Бумажный 3д пазл, картины по номерам, алмазная мазайка, фокусы, термо мазайка, электронный конструктор.

Нравится Ответить
jeka_makarova
Евгения·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Блииин, а моим обоим очень нравятся шнурочки))) Они друг другу их запутывают и потом распутывают)))

У нас настольные игры хорошо живут в семье, играем все вместе в УНо, дуббль, барабашка, сырный замок, изомагия, гномы вредители. Не можете сами играть, запишите его на игротеки, может втянется???

Еще как бы странно это не звучало, но клеить наклейки, любят все возраста)))

Есть книжки «рисуем наклейками» там надо собрать картину.

Конструктор не собирает? Может соберет себе из картона подставку для карандашей, на озоне такие есть.

Или может модель машины или самолета соберет? Есть из картона, из дерева, из металла.

Нравится Ответить
advokat-bey
Ольга Бей·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Спасибо, буду искать по Вашим идеям ))) про игротеки даже не знала, что такое есть)) но он и сам играет, и вместе с нами, поэтому думаю не надо)

Нравится Ответить
advokat-bey
Ольга Бей·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Накидали Вы мне задач для поиска ))))

Нравится Ответить
u6098280
Ю·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Я Вам не подскажу по вопросу, но буду благодарна за ссылки на Ваши интересности 🙏🏼

Нравится Ответить
advokat-bey
Ольга Бей·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Да, конечно)

Favorite Toys Головоломка игрушка для детей и для взрослых IQ кубик рубик

ссылка

Favorite Toys Головоломка подарок игрушка развивающая шариками антистресс

ссылка

БУКВА ЛЕНД Книга для детей

ссылка

Full Store Настольная игра - развивающая игрушка

ссылка

Нравится Ответить
u6098280
Ю·Мама двоих (4 года, 15 лет)

@advokat-bey 😘😘😘

Нравится Ответить
love_my_son
Наташа·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
love_my_son
Наташа·Мама сына (5 лет)

@advokat-bey а вообще, детям полезно скучать! От скуки воображение развивается и игры сами придумываются) у них уже переизбыток игрушек, вот они и не видят в палке пистолет 😆

Нравится Ответить
advokat-bey
Ольга Бей·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@love_my_son, тоже согласна)) это наверное мой пунктик просто, вспоминаю свое детство с минимумом игрушек ))

Нравится Ответить
love_my_son
Наташа·Мама сына (5 лет)

@advokat-bey да у всех нас похожие больные темы 😄 я уже начала понимать, что мне эти игрушки порой нужнее, чем ему. Он иногда не просит, а я все равно покупаю. Чтобы в его детстве это было, а не как в моем, где почти все игрушки так и остались мечтами 🥲🥲🥲

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Книги?

Нравится Ответить
advokat-bey
Ольга Бей·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Читает тоже понемногу и сам, и вместе) и книг много дома…

Нравится Ответить