Девочки , интересно ваше мнение! Сразу скажу , что я работающая мама!
Отдали ребенка в детский сад в 1,4г
Сижу 4 день с ней там , уходила лишь на 20 минут и был ор. Но как воспитатели говорят, она хнычет, истерик и слез нет. И просится на руки. Как ребенок должен привыкать к садику , если мне звонят через 20 минут? Либо я сижу с ней там . Как у вас это проходило. Интересует мнение , кто пошел в нашем возрасте в сад
@wonderfullyw, 🤪да вот сегодня завела так орала аж весь сад прибежал
Орет до сих пор. Прошел год 🤪
А вам надо , что бы ребёнок час орал. Все правильно делают что вас вызывают ... Не звали бы , вы бы пост писали какие воспитатели мучили час ребенка он орал , могли бы вызвать ... Ребенка 1,4 ... Адаптация будет не легкой , терпения вам ... Прочитайте про адаптацию , что бы вам было более понятно , как и что происходит
У меня не первый ребенок которого я отдала в сад , это во первых. И когда отдавала дочь, была готова к не легкой адаптации.
Но сидеть в группе по 2 часа , а как только я ухожу ребенок плачет, и воспитатели сразу говорят забирать, ну как в такой обстановке ребенок должен привыкнуть?! Раньше , в группах не разрешали сидеть родителям , ребенка оставляли и развлекали , и он привыкал. Никто ребенка не оставляет сразу на сон или до обеда. Ну спустя неделю я думаю уже можно завлечь ребенка на час . Она у нас плачет и у бабушек , но ее отвлекают и она успокаивается)
Все детки разные, сын у меня пошел в 1,5 и на 3 день уже остался на сон.
Но меня даже первые дни , когда он плакал и скучал , через 10 минут он вызывали.
Чуть позже пошли в 1,8, но меня никогда не вызывали, по началу конечно она там плакала, но воспитатели завлекали
Понятное дело, что детки плачут первое время. Но я максимум на 15-20 минут уходила. И уже сразу просят забирать.
Я старшую отдала в садик в 1,6 и первое время тоже плакала, но меня не вызывали раньше времени. По началу там была она по два часа, первые дни большую часть времени плакала… Потом постепенно стала привыкать и воспитатели находили подход к детям.
Но нам не разрешали находиться в группе с детьми… отвели и ушли, чтоб ребенок не видел родителя.
На целый день стали оставлять вот ток в этом году. Ранее ор был