Виктория
wonderfullyw
Виктория·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Как ребенок привыкает к садику в 1,4 года? Опыт мамы

Девочки , интересно ваше мнение! Сразу скажу , что я работающая мама!

Отдали ребенка в детский сад в 1,4г

Сижу 4 день с ней там , уходила лишь на 20 минут и был ор. Но как воспитатели говорят, она хнычет, истерик и слез нет. И просится на руки. Как ребенок должен привыкать к садику , если мне звонят через 20 минут? Либо я сижу с ней там . Как у вас это проходило. Интересует мнение , кто пошел в нашем возрасте в сад

1

Комментарии

yashkova_maya
Майя 🐝 бухгалтер в декрете·Мама двоих (2 года, 6 лет)

На целый день стали оставлять вот ток в этом году. Ранее ор был

Нравится Ответить
wonderfullyw
Виктория·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Спасибо 😁😁😁 «поддержали» в трудную минуту

Нравится Ответить
yashkova_maya
Майя 🐝 бухгалтер в декрете·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@wonderfullyw, 🤪да вот сегодня завела так орала аж весь сад прибежал

Нравится Ответить
yashkova_maya
Майя 🐝 бухгалтер в декрете·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Орет до сих пор. Прошел год 🤪

Нравится Ответить
veronichka_klubnichka
Вероника ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

А вам надо , что бы ребёнок час орал. Все правильно делают что вас вызывают ... Не звали бы , вы бы пост писали какие воспитатели мучили час ребенка он орал , могли бы вызвать ... Ребенка 1,4 ... Адаптация будет не легкой , терпения вам ... Прочитайте про адаптацию , что бы вам было более понятно , как и что происходит

Нравится Ответить
wonderfullyw
Виктория·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У меня не первый ребенок которого я отдала в сад , это во первых. И когда отдавала дочь, была готова к не легкой адаптации.

Но сидеть в группе по 2 часа , а как только я ухожу ребенок плачет, и воспитатели сразу говорят забирать, ну как в такой обстановке ребенок должен привыкнуть?! Раньше , в группах не разрешали сидеть родителям , ребенка оставляли и развлекали , и он привыкал. Никто ребенка не оставляет сразу на сон или до обеда. Ну спустя неделю я думаю уже можно завлечь ребенка на час . Она у нас плачет и у бабушек , но ее отвлекают и она успокаивается)

Нравится Ответить
wonderfullyw
Виктория·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Все детки разные, сын у меня пошел в 1,5 и на 3 день уже остался на сон.

Но меня даже первые дни , когда он плакал и скучал , через 10 минут он вызывали.

Нравится Ответить
heris_pilton
𝓚𝓪𝓽𝔂🐍·Мама дочки (6 лет)

Чуть позже пошли в 1,8, но меня никогда не вызывали, по началу конечно она там плакала, но воспитатели завлекали

Нравится Ответить
wonderfullyw
Виктория·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Понятное дело, что детки плачут первое время. Но я максимум на 15-20 минут уходила. И уже сразу просят забирать.

Нравится Ответить
natulek_34_rus
Наталия ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Я старшую отдала в садик в 1,6 и первое время тоже плакала, но меня не вызывали раньше времени. По началу там была она по два часа, первые дни большую часть времени плакала… Потом постепенно стала привыкать и воспитатели находили подход к детям.

Но нам не разрешали находиться в группе с детьми… отвели и ушли, чтоб ребенок не видел родителя.

Нравится Ответить
alinafedorova224
Алина·Мама сына (2 года)

Вам надо почитать про адаптацию , посмотрите паевскую

Нравится Ответить