Milena
oaa0610
Milena·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Какую машину выбрать, чтобы не тратить на ремонт?

Девочки, мне 37, 3 детей

Никогда в жизни у меня было машины

У меня в мес выходит около 400тыс на кафешки и знакомая говорит: в может тебе в кредит машину взять??

Подскажите, если брать машину, какую примерно брать, чтоб завтра я не торчала на СТо, не платила огромные налоги…

Посоветуйте пожалуйста, какую вы выбрали бы и почему🫶🫶🫶🫶

1

Комментарии

anastasyadaniil
nastya·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

электричку. налога нет, заправлять дешевле, парковки по городу бесплатно

Нравится Ответить
oaa0610
Milena·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Какую посоветуйте??

Нравится Ответить
anastasyadaniil
nastya·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@oaa0610 у меня зиккр. ну вот вам писали кончи не дорогая и нормальная

Нравится Ответить
natlusalimak
Unknown ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

ссылка

Нравится Ответить
mrs.diana010
Diana·Мама двоих (младенец)

Вы в месяц 400к на кафе тратите???

Обалдеть 🙈

По поводу машины - я бы взяла киа или хюндай с салона) там уже по вкусу выбирайте

Нравится Ответить
leleek
Алена·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Чтоб не тратить деньги на сто и не стать рабом машины- берите новую в салоне! Бюджетный и небольшой вариант - вам подойдёт- Черри тиго 2

Нравится Ответить
nepobaby
Айнура·Мама дочки (6 лет)

Присмотритесь к хюндай и киа, у них скидки сейчас. Малолитражку если возьмете, будет супер выгодно 👍🏼

Нравится Ответить
annaelza_astana
GoldenFlower·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если бу возьмите подборщика под ключ он вам выберет машину под ваш бюджет

Нравится Ответить
mm_live
mm_live·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Купили хонгчи за 7.5 млн. Хорошая

Нравится Ответить
rose_91

Чанган👍

Нравится Ответить
aiaaa
Aigerim·Мама троих детей

Меня вождение очень изматывает, я в последнее время предпочитаю такси или прошу мужа подвезти. На дорогах нервно, пробки, улицы все ýже и уже, парковаться негде. Считаю, что машину покупать нужно только из большой необходимости. Оно вам надо?

Нравится Ответить
oaa0610
Milena·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

В принципе мне удобно на такси ездить 😄 и не паришься где припарковать, где оплатить, где заправить. Единственное хотела бы музыку слушать на всю катушку 😂😂😂

Нравится Ответить
azzzenova
Гузяль Азенова ·Мама троих детей

Первое, надо брать машину в масле, тогда вы не будете торчать на СТО. Там расход идёт только масло, фильтр и колодки

Второе, берите малолитражку, тогда и налог маленький

Нравится Ответить
oaa0610
Milena·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

А можете пожалуйста что-нибудь посоветовать, я вообще в этом вопросе полный 0

Нравится Ответить
azzzenova
Гузяль Азенова ·Мама троих детей

@oaa0610, а какой бюджет? Чанганы, Дипалы очень хорошие и качественные есть. Другие китайцы будто хлипкие. Не считая ЛИсян.

Нравится Ответить