Девочки с ицн, при какой шейке вам ставили пессарий/зашивали?
Мне отменили утренний утрожестан и остался вечерний и шейка укоротилась с 33мм до 27мм за 4 дня(
Дежурный напугала, что срочно в больницу и ставить пессарий. Мне до этого говорили, что с 25мм ставят.
Срок 20н.
Да с 25 ставят,но вы можете лечь и там могут перемерять и намерять меньше!просите установить
На 32 неделе пессарий установили, шейка 20 мм была) родила в срок
В 28 недель поставили пессарий - в ЖК тогда намерили 24 мм и отправили в перинатальный центр как раз с ИЦН, а в перинатальном в этот же день намерили аж 15 мм 🤪
Она завтра у вас может быть опять 27, она же не стабильна )
У меня на 22 неделе вдруг на узи показало 22мм, но я долго ехала туда, еще и по ужасной дороге, торопилась сильно. Решила ничего не делать, так как зев был закрыт и переделать узи и на след день. Так ее намерили уже снова 28. И до сих пор, она то 30, то 26, уже сказали больше не измерять. Врачи говорят должна с такой и доходить до срока, раз она не уменьшается больше
сейчас на 42.6 зашили,
но по отягощенному анамнезу из сильно преждевременных родов. В прошлую беременность в 28 недель на шейку 19 пессарий, не спас, родила в 30 недель
В первую беременность при шейке 27 на сроке 23 недели ставили кольцо. Сейчас в 20 недель шейка 25, наложили швы.
25 недель шейка 20мм(поступила 18мм).
В 22 недели была 26мм сказали «ну она ж не укорачивается» 🤷🏼♀️
При моей панике помощники врача сказали «ну если хотите я вас зашью», меня это смутило, не стала настаивать.
Ицн ставят от 25 и меньше. У меня у самой был опыт когда намерили 29 а через 2 недели 33🤷♀️один и тот же аппарат и специалист
Мне сказала врач что 25мм и открытие хоть малейшее. Т.к. у меня была конизация в анамнезе, мне за шейкой очень тщательно следили
То же самое сегодня на узи -27, четыре дня назад -32, завтра в жк пойду к своей, посмотрю что скажет , на узи написали просто наблюдение
Пессарий установили на 19 неделе при 30 мм.
Ну это ещё я настояла,так как тревога не отпускала.
18мм была в 26-28 поставили пессарий , и тоже все пугали в итоге потом еще и разродится не могла , стимулировали
Мне никто не верит , зашили меня аж на 26 недели, когда уже не зашивают , у нас в Белгороде ! По узи шейка была где-то 33 , но врачу не понравилось что-то , что не помню ! Если не изменяет память , при осмотре она сказала она рыхлая и «никакая» , только шить ! Никакого писария( бесконечно плохие мазки были !
@dzv21, ой я так просила зашить или песарий на отрез не согласились нет показаний и все ,ходила на узи каждую неделю мерять и как можно больше лежала вот видимо вылежала но и утрик 600 в сутки был
@daniela35, со мной тоже по началу так, понимаю Вашу тревожность ! А потом просто попала к врачу нужному ! Как мне сказали у нас в Белгороде в перенатальнлм именно по шитью🤣 сильно натяганы, защищают работы на эту тему и т д. Не знаю на сколько правда , но типа что даже в Москве не все берутся шить на этом сроке , у нас берутся за определенные случаи (но может просто слухи конечно )))) где мы и где Москва со спецами)но , как итогу я смогла доносить крупный плод со своей корявой шейкой до 39 недель в 34 года , а так хз что было бы !
У меня шейка в первую беременность была 26 мм, не ставили ничего, и не шили, велась в мать и дитя , просто контролировали , она удлинилась потом до 30 и всю беременность была 30)
Во вторую беременность проходила тоже без всего с шейкой 26 мм) все норм
Ничего не ставили)
Видимо особенность моя такая )
Просто мониторили цервкиометрию и все
Мне шейку зашили при 28 мм, но у меня зев внутренний был открыт на 3,7 мм. И тоже стремительно укорачивалось за 8 дней с 32 до 28
В первую беременность ставили на шейку 21мм в 21 неделю. Во вторую на шейку 25мм в 29 недель.
Я бы легла в больницу под наблюдение
Да с 25 ставят,но вы можете лечь и там могут перемерять и намерять меньше!просите установить
Ицн ставят от 25 и меньше. У меня у самой был опыт когда намерили 29 а через 2 недели 33🤷♀️один и тот же аппарат и специалист