Анастасия
romanova_5
Анастасия·Мама сына (4 года)

Ребёнок 5 лет не общается в саду: как помочь социализироваться?

Девочки подскажите может было у кого нибудь так, сыну пятый год, в сад плохо ходит уже почти год прошел, ни с кем не общается там и нет желания, на площадках и в других местах тоже ни с кем не общается и не идет на контакт, дома с ним разговариваю все понимает говорит буду играть в саду.

В сад идет со слезами, забираю его после сна около 4-х, весь день ходит за воспитателем и спрашивает когда завтрак,обед и когда спать, ему там не интересно от слова совсем, я понимаю ему нужно с кем то за общаться и ему будет интересно там, но не знаю как ему помочь.

1

Комментарии

shulaevaelena23
Елена·Мама двоих (4 года, 8 лет)

4 года будет пять ,весь этот год дома, садик не нужен никто кроме сестры не нужен,в кружки не хочу. У старшей как раз к 4 годам прошло с 5 лет в садик пошли ещё очередь долгая была. Как в сентябре в садик пойдем даже не представляю ,уже сказала что не пойдет, а надо т к в школу пора готовится

Нравится Ответить
eto_ya123
eto_ya·Мама дочки (4 года)

Может к психологу сходить? Странно, что ребёнок почти в 5 лет ни с кем не общается

Нравится Ответить
mama_vayzhet
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вот у нас наоборот стало лучше после 4х, тк появились подружки. Общаться мягко спрашивать почему не хочется с другими ему играть . У нас воспитатель как-то детей вместе сажала за одни занятия , чтоб играли так и сдружились )

Нравится Ответить
romanova_5
Анастасия·Мама сына (4 года)

Тоже сажают вместе играть, он говорит мне это не интересно воспитателю😆

Нравится Ответить
mama_vayzhet
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@romanova_5, просто значит интроверт 😆я ходила очень мало в сад , мне тоже не нравились другие дети )))

Нравится Ответить
romanova_5
Анастасия·Мама сына (4 года)

@mama_vayzhet, просто переживаю, потом школа будет, дети жестокие щас стали, говорит меня мальчик бьет я говорю дай сдачи не стой, говорит я не хочу. Мне жалко прям.

Нравится Ответить