Девочки, всем привет! Доче 1.2, у нас стоматит. Стенки слизистой и где верхние зубы ( однерка) она ничего не кушает. Были у педиатра, назначили только ибуфен, так как есть температура. Но рот сказали ничем не обрабатывать, сами пройдет. У кого так было ?
Я тоже кандитом язык чистила от налета, у нее болячки прям белые стали сегодня
@azi220, как мне врач говорил, пару капель врям в рот капнуть где болячки,слюной всё размажется, да не приятный зато пройдет. И вообще когда стоматит значит иммунитет упал. Вит С давайте . И любые поливитамины для вашего возраста.
Мы каплями кандид и камистад обрабатывали, узнайте в аптеке что можно на ваш возраст, обрабатывать надо оно долго может не проходить и кушать плохо будет из за боли
Все детство содовым раствором обрабатывали ( на 100 мл теплой воды - 1 ч л соды, размешать
Ватный диск намочить,отжать слегка и приложить к стоматиту на пару секунд)
Доче с рождения так делаю
Быстро подсушивает
@azi220 в течение первого дня можно делать столько раз - сколько ребенок захочет и даст
Скорейшего выздоровления ❤️
Мне всегда говорили обрабатывать рот,но вот не помню чем 🥲 но я не обрабатывала,боядась. Да и она рот не открывала и не давала.
Есть капли кандит раз два и нет. Советую. Своим его капаю