Aziza
azi220
Aziza·Мама двоих (1 год, 2 года)

Стоматит у ребёнка 1.2 года: лечить или само пройдёт?

Девочки, всем привет! Доче 1.2, у нас стоматит. Стенки слизистой и где верхние зубы ( однерка) она ничего не кушает. Были у педиатра, назначили только ибуфен, так как есть температура. Но рот сказали ничем не обрабатывать, сами пройдет. У кого так было ?

Комментарии

margipuwka
Margipa·Многодетная мама (5 детей)

Есть капли кандит раз два и нет. Советую. Своим его капаю

Нравится Ответить
azi220
Aziza·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я тоже кандитом язык чистила от налета, у нее болячки прям белые стали сегодня

Нравится Ответить
margipuwka
Margipa·Многодетная мама (5 детей)

@azi220, как мне врач говорил, пару капель врям в рот капнуть где болячки,слюной всё размажется, да не приятный зато пройдет. И вообще когда стоматит значит иммунитет упал. Вит С давайте . И любые поливитамины для вашего возраста.

Нравится Ответить
dikoshka00
Diii·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мы каплями кандид и камистад обрабатывали, узнайте в аптеке что можно на ваш возраст, обрабатывать надо оно долго может не проходить и кушать плохо будет из за боли

Нравится Ответить
viktoriya345
Виктория·Мама дочки (3 года)

Все детство содовым раствором обрабатывали ( на 100 мл теплой воды - 1 ч л соды, размешать

Ватный диск намочить,отжать слегка и приложить к стоматиту на пару секунд)

Доче с рождения так делаю

Быстро подсушивает

Нравится Ответить
azi220
Aziza·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
viktoriya345
Виктория·Мама дочки (3 года)

@azi220 в течение первого дня можно делать столько раз - сколько ребенок захочет и даст

Скорейшего выздоровления ❤️

Нравится Ответить
darina207
Дарина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне всегда говорили обрабатывать рот,но вот не помню чем 🥲 но я не обрабатывала,боядась. Да и она рот не открывала и не давала.

Нравится Ответить