Анна
ankkka
Анна ·Мама троих детей

Крем Скин-кап при атопическом дерматите у детей: отзывы и безопасность

Девочки, кто в теме кожных проблем у детей, а именно атопический дерматит, ваше отношение к крему скин кап? Дерматолог (Трегубенко) назначила скин кап, он очень хорошо помогает, а аллерголог не советуют из-за скандала вокруг этого препарата ( там находили следы гормона). По заверению производителя гормон нашли в поддельных кремах с озона, а оригинальном креме нет гормона. Я в сомнениях теперь... Нигде не нашла в интернете в отзывах, что этот крем вызывал синдром отмены, как при гормональных кремах бывает. Но всё же, может у кого-то есть опыт применения этого крема

Комментарии

viktoriiavasileva23
Василиса Викторова·Мама сына (3 года)

поэтому я в аптеке Эмолентум беру и в качестве уверена, и помогает он хорошо

Нравится Ответить
dianadh
Диана·Мама дочки (5 лет)

Блин, тоже пользовалась таким, не знала, что там гормоны могут быть..

Нравится Ответить
ankkka
Анна ·Мама троих детей

Может их там и вовсе нет. У вас не было от него побочек?

Нравится Ответить
arinaa664
Арина·Мама сына (10 лет)

При атопическом дерматите мазались Эмолентумом и никаких гормонов

Нравится Ответить
ankkka
Анна ·Мама троих детей

Вам повезло, что вы нашли подходящий эмолент

Нравится Ответить
ladyocean236
Алиса·Мама дочки (9 лет)

Скин кап не помню что, это эмолент? Если да, то аналоги другие можно подобрать, к примеру, Урокрэм5. Если обострение,то мазь Радевит курсом

Нравится Ответить
ankkka
Анна ·Мама троих детей

Скин кап это лечебный крем на основе цинка

Нравится Ответить
leonova_ya
Leonova_ya·Мама дочки (5 лет)

А вы боитесь гормонов?

Мы в обострение применяли гормональные кремы, эмульсии, по схеме дерматолога. Благодаря им выходили в ремиссию.

Сейчас дочке 5 лет, вот с прошлого лета ттт не было проявлений вообще 🤞🤞🤞

Цинокап вроде тот же скин кап, только дешевле в 5 раз. И он вроде наш отечественной, не должно быть подделок

Нравится Ответить
leonova_ya
Leonova_ya·Мама дочки (5 лет)

@ankkka а может второе, третье мнение узнать у других врачей? Первый раз слышу такое про элидел. Даже гормоны возможны длительным курсом с уходом на проактивную терапию. А элидел вообще не гормон

Нравится Ответить
ankkka
Анна ·Мама троих детей

@leonova_ya это уже не первый дерматолог в нашей жизни) но про элидел именно она нам сказала такую информацию

Нравится Ответить
a.deineko
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

@ankkka не было. У меня были очаги на веках и шее на фоне частых поездок в другой город (уж не знаю, воздух, вода или что-то еще повлияло). Цинокап как-то довольно быстро снял симптомы, дольше всего уходило шелушение, но слава Богу и оно прошло. Надеюсь, больше с этой дрянью не столкнусь.. Хотя бы не на лице

Нравится Ответить
miamimi1
Любовь ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Нам ставили атопический дерматит несколько врачей, в итоге пропили комплексный бактериофаг и на 3 день курса все прошло, потом пробиотики еще пропили

Нравится Ответить
ankkka
Анна ·Мама троих детей

Всё уже пропито, и бактериофаги, и нормофлорины, герпес вирусы пролечены и т.д..

Нравится Ответить