
еле-еле выучили пятую суру! обещала ему подарок🥲♥️
мамы с гиперактивными детьми меня поймут. с ними очень сложно что-то учить
На самом деле …
Если у него фокус на заучивании будет , его не остановить …
Главное , уметь этот фокус настраивать в правильном направлении.
У меня дочь тоже с сдвг . Но пол джуза уже знает (хотя , если бы ни мои выгорания , она знала бы уже полный 30джуз и больше . Бросала занятия и могла год не заниматься с ней абсолютно) .
Сейчас пытаюсь наверстать .
Она за 2 недели научилась читать на арабском языке , выучила 2-3 суры уже . АльхамдулиЛлах.
Конечно же причиной стал и цент (сад) куда она ходит .
Но , если ей надоедает , она и 2 аята за 2 недели не выучит 🫠🫠🫠
По этому , в такие моменты , думаю подкупать подарками
@madebd, да недавно тоже брала
Цвет которые меняют когда горячую и холодную воду трогается машина
У меня так же сын на месте не сидит , и тяжело его внимание именно на заучивание долго держать , я стала просто каждую ночь говорить « так сынок , давай почитаем , я буду говорить а ты повторять , и вот Ан Нас выучил , и теперь на другую переходим Ин Ша Аллах
А как учите можете рассказать? У моего проблема выговорить р и л . От этого еще сложнее , один ихляс не может выучить
тоже тяжело, не выговаривает
по 1 аяту или пол аяту
если так не получается, то надо уже по 1-2 слову учить. ничего, что медленно. зато процесс будет идти
включайте коран постоянно
по одному или пол аяту в день
прошу повторять
иногда манипулирую
Мой только 2 знает, ихляс и нас , и то ошибки много делает, выговаривать правильно не может.
Сын плохо выговаривает «р» и «л» и это двойной стресс учить с ним суры и вообще что-то
У подруги сын младше на три месяца
Он и стишки по типу «мишка косолапый» знает наизусть
И дуа
И суру кажется одну
Аллагьумма барик
А мой🥲 он даже когда я говорю гуси гуси не хочет говорить га га га🥲😂
дети очень разные
некоторые детки в три уже весь амма джуз знают
У меня дочь тоже выучила Alhamdulillah
Фатиху
Ан нас
Фаляк
Ихляс
Первый лист Аммы выучили
Кусок остался
И Половино суры назият
(Большие суры выучила, повторяя за мной)
Намаз тоже полностью делать умеет
Но ленится
Последовательность знает
Все что читать нужно тоже знает
По настроению с нами джамаатом делает 🤣
Alhamdulillah
Выученных 7, 8ю половину выучили АльхамдулиЛлягь. Аль-Маун
Понимаю🫠🫠🫠
Танцы с бубнами надо с ней что бы было желание и интерес, и очень тяжело запоминает. Планирую что бы нибудь взять ей пропить для памяти 😩
Не пойму в их возрасте это норма или моя такая "на ветру"
Как начнет говорить
Я просто сидела и сама читала во время игр, и еще она с зайки алило который читает Коран стала повторять , с нее началось все, я подхватила и продолжила.
Начала ан-нас учить, так как окончание легкое, я читала весь аят а она последнее слово во всех аятах говорила, а потом и всю выучила целиком
я включала с рождения суры ему на ночь, где ихояс, фаляк, нас
он не особо учит на слух, не сильно запоминает
фатиху так запомнил
часто намаз вслух читала
пару месяцев назад начала уже усиленно учить
1 или пол аята в день
и коран включайте целыми днями
Со сколько лет начали учить?
Мой пока ихляс чуть знает и всё🥲
Аллагьума барик 🤲❤️
Сделайте дуа чтобы и мои смогли выучить 🫂
дай Аллах, чтобы все наши дети с малого возраста запоминали суры
амин
мой еле 2 выучил
и то не хочет повторять когда прошу ☹️
просто читаю перед сном, запоминает , а если учить прям, не хочет
Вот мой так же, потом и перед сном уже не захотел и я решила оставить в покое ребенка, сейчас уже большой, надо взяться за это
Я знаете как Шас попробовала, и дочке тоже зашло, надеваю себе и ей на руку носок и этой рукой двигает и читаем , надеюсь поняли 😂
Потом приходит говорит, давай носок надене и почитаем бисмиляяяягьи рахмааааани
Молодец такой, Аллахумма барик!
Мой только 3 знает, так же начинали учить, мотивировала тем , что куплю ему одну любую игрушку, после каждой выученной суры
ой дети разные
некоторые детки и в три амма джуз знают(
хоть как-то надо мотивировать
@mursali, @funnybuuny, фатиха, ихляс,фаляк, нас, масад
по порядку иду
@magsabina1997, по 1 или пол аяту в день
а если по 1 слову учить(суры), хотя бы как то
буквы я не заставляла бы сейчас
а цифры в игровой форме учили
хотя арабский алфавит я тоже учила с двух лет и запоминал, но я играла с ним. прятала буквы и мы их искали
с детьми только играя можно учить(
Какие суры выучил ?
Это реально очень сложно 😮💨мы 3 недавно выучили , сейчас думаю какую учить
🤣🤣🤣
я сильно понимаю его
я тоже хочу выть иногда, что не могу выучить
@madebd, он уехал в грозный, у сестры)
Тут бы давно выучил, чапалах усердный прелетел бы. 🤣🤣🤣 просто там на чили,он оправдывается тем что не может. Погоди приедет 2 дня и сура его Ин ша Аллах
Мой не гиперавктивный, но у него нет интереса учить суры, заставлять что ли так же
Игрушки мы ему и так покупаем, вот правильно ли ради игрушек учить суры
@karameelka, 1 раз стишок учила с ним
3 строчки
я чуть не застрелилась
@rr19aa, ему в августе 7 лет будет , а так ходить в мадраса начал в прошлом году в январе , мы в феврале на умра уезжали с мужем и месяц перерыв был у него пока мы
приедем
потом ещё болели мы и младший болел , короче в себя пришли когда снова продолжил ходить и вот до сих пор ходит
@madebd, не говорите так в отношении сур. Я понимаю что не было намерения плохого, но лучше так не выражаться ⚘
Спросить хотела , вы ходите в сияние или уже нет ?
@madebd, ааа, меня там нет . Я на акушинского .💞
Учить с ребенком который разговаривает ничего не сложно 💙
@madebd, со мной ходили в сияние разных возрастов женщины , даже им сложно давалось , а про детей молчу вообще.
С ребенком который за 3 минуты поднимает 15 самых нереально важных для жизни тем (нет) учить сложно все, легче всего было учить с ним до 1,5 лет цвета цифры и буквы, он тогда просто да нет говорил и пальцем показывал, максималка была му мяу и кукареку на картинки животных, а сейчас об стенку лбом бейся но свое договорит он )
@mursali, @funnybuuny, фатиха, ихляс,фаляк, нас, масад
по порядку иду