Mia
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

Как учить суры с гиперактивным ребёнком: опыт мамы

post image

еле-еле выучили пятую суру! обещала ему подарок🥲♥️

мамы с гиперактивными детьми меня поймут. с ними очень сложно что-то учить

204

Лучший комментарий

madebd
Mia·Мама сына (4 года)

@mursali, @funnybuuny, фатиха, ихляс,фаляк, нас, масад

по порядку иду

Нравится Ответить

Комментарии

zalzalah_
Dementor (госуслуги)·Мама двоих (4 года, 6 лет)

На самом деле …

Если у него фокус на заучивании будет , его не остановить …

Главное , уметь этот фокус настраивать в правильном направлении.

У меня дочь тоже с сдвг . Но пол джуза уже знает (хотя , если бы ни мои выгорания , она знала бы уже полный 30джуз и больше . Бросала занятия и могла год не заниматься с ней абсолютно) .

Сейчас пытаюсь наверстать .

Она за 2 недели научилась читать на арабском языке , выучила 2-3 суры уже . АльхамдулиЛлах.

Конечно же причиной стал и цент (сад) куда она ходит .

Но , если ей надоедает , она и 2 аята за 2 недели не выучит 🫠🫠🫠

По этому , в такие моменты , думаю подкупать подарками

Нравится Ответить
kesadilya
kesadilya·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Хот вилс 😂♥️ Мой тоже любит

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

в дм такие скидки на них хорошие

Нравится Ответить
kesadilya
kesadilya·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@madebd, да недавно тоже брала

Цвет которые меняют когда горячую и холодную воду трогается машина

Нравится Ответить
streliciua
Милана 🦦·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

У меня так же сын на месте не сидит , и тяжело его внимание именно на заучивание долго держать , я стала просто каждую ночь говорить « так сынок , давай почитаем , я буду говорить а ты повторять , и вот Ан Нас выучил , и теперь на другую переходим Ин Ша Аллах

Нравится Ответить
raziyat.rustam.1925
Разият·Мама двоих (1 год, 4 года)

А как учите можете рассказать? У моего проблема выговорить р и л . От этого еще сложнее , один ихляс не может выучить

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

тоже тяжело, не выговаривает

по 1 аяту или пол аяту

если так не получается, то надо уже по 1-2 слову учить. ничего, что медленно. зато процесс будет идти

включайте коран постоянно

Нравится Ответить
ummmalik
ummUsama·Мама двоих (младенец)

Как учите ?🥲

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

по одному или пол аяту в день

прошу повторять

иногда манипулирую

Нравится Ответить
hfhmah
ShShhа·Мама троих детей

Мой только 2 знает, ихляс и нас , и то ошибки много делает, выговаривать правильно не может.

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

мамин

Нравится Ответить
ummsaa
твой стханский🥷🏻·Мама двоих (3 года, 4 года)

Сын плохо выговаривает «р» и «л» и это двойной стресс учить с ним суры и вообще что-то

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

такжеее

Нравится Ответить
patyyyyaa
Патимат ·Мама сына (2 года)

У подруги сын младше на три месяца

Он и стишки по типу «мишка косолапый» знает наизусть

И дуа

И суру кажется одну

Аллагьумма барик

А мой🥲 он даже когда я говорю гуси гуси не хочет говорить га га га🥲😂

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

дети очень разные

некоторые детки в три уже весь амма джуз знают

Нравится Ответить
al.saya222
Сабина·Мама двоих (младенец)

У меня дочь тоже выучила Alhamdulillah

Фатиху

Ан нас

Фаляк

Ихляс

Первый лист Аммы выучили

Кусок остался

И Половино суры назият

(Большие суры выучила, повторяя за мной)

Намаз тоже полностью делать умеет

Но ленится

Последовательность знает

Все что читать нужно тоже знает

По настроению с нами джамаатом делает 🤣

Alhamdulillah

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

маминаааа

девочки намного шустрее бывают, красотка

Нравится Ответить
nurlana9624
Нурлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Выученных 7, 8ю половину выучили АльхамдулиЛлягь. Аль-Маун

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

маминааа

Нравится Ответить
nurlana9624
Нурлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Понимаю🫠🫠🫠

Танцы с бубнами надо с ней что бы было желание и интерес, и очень тяжело запоминает. Планирую что бы нибудь взять ей пропить для памяти 😩

Не пойму в их возрасте это норма или моя такая "на ветру"

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

норма)

Нравится Ответить
bariii__
أم زيد·Мама сына-младенца

Дайте совет когда начать,как их готовить и учить?

Нравится Ответить
sahara_
sahara·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как начнет говорить

Я просто сидела и сама читала во время игр, и еще она с зайки алило который читает Коран стала повторять , с нее началось все, я подхватила и продолжила.

Начала ан-нас учить, так как окончание легкое, я читала весь аят а она последнее слово во всех аятах говорила, а потом и всю выучила целиком

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

я включала с рождения суры ему на ночь, где ихояс, фаляк, нас

он не особо учит на слух, не сильно запоминает

фатиху так запомнил

часто намаз вслух читала

пару месяцев назад начала уже усиленно учить

1 или пол аята в день

и коран включайте целыми днями

Нравится Ответить
bariii__
أم زيد·Мама сына-младенца

@madebd, включаю,но не маленькие суры

Нравится Ответить
zaira.umm.asad.
Zr.Rslva.·Мама сына (2 года)

Со сколько лет начали учить?

Мой пока ихляс чуть знает и всё🥲

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

пару мес назад

Нравится Ответить
jalina25
Jalina·Мама троих детей

Аллагьума барик 🤲❤️

Сделайте дуа чтобы и мои смогли выучить 🫂

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

дай Аллах, чтобы все наши дети с малого возраста запоминали суры

амин

Нравится Ответить
jalina25
Jalina·Мама троих детей

@madebd, Амин 🤲🥺

Нравится Ответить
harris2011
ismi·Мама двоих (младенец)

мой еле 2 выучил

и то не хочет повторять когда прошу ☹️

просто читаю перед сном, запоминает , а если учить прям, не хочет

Нравится Ответить
karameelka
не в сети·Мама сына (6 лет)

Вот мой так же, потом и перед сном уже не захотел и я решила оставить в покое ребенка, сейчас уже большой, надо взяться за это

Нравится Ответить
sahara_
sahara·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я знаете как Шас попробовала, и дочке тоже зашло, надеваю себе и ей на руку носок и этой рукой двигает и читаем , надеюсь поняли 😂

Потом приходит говорит, давай носок надене и почитаем бисмиляяяягьи рахмааааани

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

мой когда не хочет, тоже так делаю

Нравится Ответить
gzv23
хумейра·Мама двоих (младенец)

Молодец такой, Аллахумма барик!

Мой только 3 знает, так же начинали учить, мотивировала тем , что куплю ему одну любую игрушку, после каждой выученной суры

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

ой дети разные

некоторые детки и в три амма джуз знают(

хоть как-то надо мотивировать

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

@mursali, @funnybuuny, фатиха, ихляс,фаляк, нас, масад

по порядку иду

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

@magsabina1997, по 1 или пол аяту в день

а если по 1 слову учить(суры), хотя бы как то

буквы я не заставляла бы сейчас

а цифры в игровой форме учили

хотя арабский алфавит я тоже учила с двух лет и запоминал, но я играла с ним. прятала буквы и мы их искали

с детьми только играя можно учить(

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

@magsabina1997, и мотивирую тоже

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

@magsabina1997, игрушки, праздники, торты итд

Нравится Ответить
mursali
iiii·Мама двоих (4 года, 6 лет)

А какие выучили? Тоже хочу с сыном начать

Нравится Ответить
funnybuuny
أم الأطفال·Мама сына (4 года)

Какие суры выучил ?

Это реально очень сложно 😮‍💨мы 3 недавно выучили , сейчас думаю какую учить

Нравится Ответить
naiko346
Naiko·Мама двоих (9 лет, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

🤣🤣🤣

я сильно понимаю его

я тоже хочу выть иногда, что не могу выучить

Нравится Ответить
naiko346
Naiko·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@madebd, он уехал в грозный, у сестры)

Тут бы давно выучил, чапалах усердный прелетел бы. 🤣🤣🤣 просто там на чили,он оправдывается тем что не может. Погоди приедет 2 дня и сура его Ин ша Аллах

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

@naiko346, 🤣🤣

Нравится Ответить
karameelka
не в сети·Мама сына (6 лет)

Мой не гиперавктивный, но у него нет интереса учить суры, заставлять что ли так же

Игрушки мы ему и так покупаем, вот правильно ли ради игрушек учить суры

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

@karameelka, 1 раз стишок учила с ним

3 строчки

я чуть не застрелилась

Нравится Ответить
rr19aa
Р…·Мама сына (4 года)

@mukosh, Аллахумма барик, со скольки лет отдаете в медресе?

Нравится Ответить
mukosh
خديجة·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@rr19aa, ему в августе 7 лет будет , а так ходить в мадраса начал в прошлом году в январе , мы в феврале на умра уезжали с мужем и месяц перерыв был у него пока мы

приедем

потом ещё болели мы и младший болел , короче в себя пришли когда снова продолжил ходить и вот до сих пор ходит

Нравится Ответить
amina.nutri
Амина ✨·Мама двоих (4 года, 9 лет)

5 💔💔 просто какой мууужик растет

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

🥲да они мелкие, ничего такого

Нравится Ответить
mitchel
Umm Hanna. 🩰·Мама дочки-младенца

@madebd, не говорите так в отношении сур. Я понимаю что не было намерения плохого, но лучше так не выражаться ⚘

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

@mitchel, ♥️

Нравится Ответить
nevseti...
ne_v_seti·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спросить хотела , вы ходите в сияние или уже нет ?

Нравится Ответить
fatima.bliz
Fatima Abdulaeva·Мама четверых детей

@madebd, ааа, меня там нет . Я на акушинского .💞

Нравится Ответить
zzmm00

@fatima.bliz, а на акушинского где есть сияние?

Нравится Ответить
elmira.gosuslugi
Elmira🤝·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@zzmm00, на влажной улице, позади цумад рынка

Нравится Ответить
nuri_shka
nuri·Мама двоих (2 года, 3 года)

Учить с ребенком который разговаривает ничего не сложно 💙

Нравится Ответить
elmira.gosuslugi
Elmira🤝·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@madebd, со мной ходили в сияние разных возрастов женщины , даже им сложно давалось , а про детей молчу вообще.

Нравится Ответить
ayam_dessert
AYAM·Мама двоих (2 года, 4 года)

С ребенком который за 3 минуты поднимает 15 самых нереально важных для жизни тем (нет) учить сложно все, легче всего было учить с ним до 1,5 лет цвета цифры и буквы, он тогда просто да нет говорил и пальцем показывал, максималка была му мяу и кукареку на картинки животных, а сейчас об стенку лбом бейся но свое договорит он )

Нравится Ответить
mushkak
Муми·Мама двоих (младенец)

Даже не знаю к чему сердечко тут

Нравится Ответить