Phhhh
phhh001
Phhhh·Мама двоих (2 года, 4 года)

Как совмещать работу и детей после долгого декрета?

Девочки, я работала до 27 лет, потом 5 лет сидела дома, сейчас выхожу опять на работу. И мне так страшно, как все успевать? Работа, дети, а личная жизнь когда? Толи лень идти работать, привыкла к дому, то ли страх, но рантше же как-то работала. С другой стороны, дома сидеть до 40-50 лет чекнуться можно. Я и так деградировала мне кажется и память плохая стала. А вы работаете или сидите дома?

Комментарии

klukva7
Ольга ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Работаю. Дома сидеть дело не благодарное. Работы ещё больше чем на работе и денег не платят))

Нравится Ответить
natali.matte
Наталья·Мама сына (11 лет)

В декрете и не сидела, всегда работала. Стаж 18 лет

Нравится Ответить
maths08
Александра·Мама сына (4 года)

Работаю с 2 лет сына.

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (6 лет)

Работаю, в декрете была 8 месяцев)

Нравится Ответить
sleepy90
sunny·Мама сына (5 лет)

Жить как все

Нравится Ответить
sunny.aleksi
Александра·Мама дочки (2 года)

Я в декрете, но с сентября выхожу на работу. И мне тоже страшно, и я не представляю, как буду успевать. И я бы с радостью бы не выходила. Ещё и ребёнок с сентября только в сад. Муж берёт отпуск, чтобы начать адаптацию в саду.

Я не деградировала: вязала игрушки, сумки. Читала книги и по художественной литературе, и научно-популярную литературу. Ходила как-то на пилатес. + эксперименты в готовке , новые рецепты выпечки.

Как представлю, что мне надо будет отвести ребёнка в сад и в быстром темпе на работу.( благо иногда муж будет отводить). Планирую в следующем году перейти на работу у дома, должен открыться объект.

Иду работать, потому что в моей профессии долгие перерывы - это не есть хорошо. Попробую, что из этого всего выйдет.

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Работала всегда, стаж уже 19 лет

Нравится Ответить
volna
Анастасия·Мама двоих (11 лет, 19 лет)

Я работала (общий стаж 15 лет кажется), но без детей. После первого декрета тоже поработала 4 года, но это жопа. Ребенок был на маме. Понятно, что так многие живут, но блин для меня это хреновая жизнь если работа 5/2 9-18 (в лучшем случае). Поэтому так не хочу работать, хоть и хотела бы свой доход иметь.

Нравится Ответить
ok29
Лёля·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Тут главное начать, мозг потом сам выстраивает все процессы😁 но то что работа делает мам более сфокусированными 100%

Когда не работала, я успевала делать в разы меньше, но как мне казалось качественнее. Но зато финансовая зависимость меня сильно угнетала.

В общем если это чувство зависимости вас давит, то 100% идти в свой страх и все получится

Нравится Ответить
phhh001
Phhhh·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да зависимость финансовая оч сильная

Нравится Ответить
ok29
Лёля·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@phhh001, тогда если есть возможность выйти, то выходите.

Не понравится, уйдете опять в фин зависимость

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (6 лет)

Пока дома. В найм не хочу идти.

Не считаю, что деградирую.

Но да статистически шансов мало на карьеру. Надеюсь я исключение 😅

Нравится Ответить
phhh001
Phhhh·Мама двоих (2 года, 4 года)

В найм не хотите, какой-то бизнес планируете?

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (6 лет)

@phhh001, да, хотела бы на себя работать.

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

Ну дети маленькие и первые несколько лет это реально будет гонка. Потом еще школа добавится. Но они растут и все наладится, вы втянетесь. Ищите работу рядом с домом, чтоб на дорогу минимум времени тратить-тогда еще можно жить

Нравится Ответить
phhh001
Phhhh·Мама двоих (2 года, 4 года)

А гонка в чем именно?

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

@phhh001, дом, сад, кружки, больничные, работа

Нравится Ответить
bm8
маргарита·Мама сына (2 года)

Работаю с 16 лет с перерывом на декрет 1 год, потом потихоньку выхожу на работу опять и сейчас вот опять декрет. Не могу не работать

Нравится Ответить
alekseich2015
Алексия·Мама троих детей

Вышла на работу, тоже 5 лет в декрете сидела. Но с удовольствием бы нашла что-то на удаленке, но увы, ничего нормального не нашла

Нравится Ответить
phhh001
Phhhh·Мама двоих (2 года, 4 года)

А почему? Устаете?

Нравится Ответить
alekseich2015
Алексия·Мама троих детей

@phhh001 чтобы была возможность самой всех по кружкам развозить, забирать с сада и вобще больше времени всем уделять) с моей работой, к сожалению, только няня в помощь, потому что муж тоже сутками на работе

Нравится Ответить
folga_romanova
Ольга·Мама сына (1 год)

Я в декрете, но мечтаю выйти на работу.

До декрета мечтала никогда больше не работать, наивная

Нравится Ответить
mariyamskkk
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Дома. Из декрета в декрет, потом забрала трудовую.

Нравится Ответить