Девочки, я работала до 27 лет, потом 5 лет сидела дома, сейчас выхожу опять на работу. И мне так страшно, как все успевать? Работа, дети, а личная жизнь когда? Толи лень идти работать, привыкла к дому, то ли страх, но рантше же как-то работала. С другой стороны, дома сидеть до 40-50 лет чекнуться можно. Я и так деградировала мне кажется и память плохая стала. А вы работаете или сидите дома?
Я в декрете, но с сентября выхожу на работу. И мне тоже страшно, и я не представляю, как буду успевать. И я бы с радостью бы не выходила. Ещё и ребёнок с сентября только в сад. Муж берёт отпуск, чтобы начать адаптацию в саду.
Я не деградировала: вязала игрушки, сумки. Читала книги и по художественной литературе, и научно-популярную литературу. Ходила как-то на пилатес. + эксперименты в готовке , новые рецепты выпечки.
Как представлю, что мне надо будет отвести ребёнка в сад и в быстром темпе на работу.( благо иногда муж будет отводить). Планирую в следующем году перейти на работу у дома, должен открыться объект.
Иду работать, потому что в моей профессии долгие перерывы - это не есть хорошо. Попробую, что из этого всего выйдет.
Я работала (общий стаж 15 лет кажется), но без детей. После первого декрета тоже поработала 4 года, но это жопа. Ребенок был на маме. Понятно, что так многие живут, но блин для меня это хреновая жизнь если работа 5/2 9-18 (в лучшем случае). Поэтому так не хочу работать, хоть и хотела бы свой доход иметь.
Тут главное начать, мозг потом сам выстраивает все процессы😁 но то что работа делает мам более сфокусированными 100%
Когда не работала, я успевала делать в разы меньше, но как мне казалось качественнее. Но зато финансовая зависимость меня сильно угнетала.
В общем если это чувство зависимости вас давит, то 100% идти в свой страх и все получится
@phhh001, тогда если есть возможность выйти, то выходите.
Не понравится, уйдете опять в фин зависимость
Пока дома. В найм не хочу идти.
Не считаю, что деградирую.
Но да статистически шансов мало на карьеру. Надеюсь я исключение 😅
Ну дети маленькие и первые несколько лет это реально будет гонка. Потом еще школа добавится. Но они растут и все наладится, вы втянетесь. Ищите работу рядом с домом, чтоб на дорогу минимум времени тратить-тогда еще можно жить
Работаю с 16 лет с перерывом на декрет 1 год, потом потихоньку выхожу на работу опять и сейчас вот опять декрет. Не могу не работать
Вышла на работу, тоже 5 лет в декрете сидела. Но с удовольствием бы нашла что-то на удаленке, но увы, ничего нормального не нашла
@phhh001 чтобы была возможность самой всех по кружкам развозить, забирать с сада и вобще больше времени всем уделять) с моей работой, к сожалению, только няня в помощь, потому что муж тоже сутками на работе
Я в декрете, но мечтаю выйти на работу.
До декрета мечтала никогда больше не работать, наивная
Работаю. Дома сидеть дело не благодарное. Работы ещё больше чем на работе и денег не платят))