Ирина
lebanon
Ирина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Кого лучше взять котенка мальчика или девочку если есть взрослая кошка

Девочки, есть взрослая кошка( стерилизована) - не ласковая, на руки приходит раз в месяц на пару минут. Хочу взять ещё котенка. Дети животных любят, дочка не мучает😄 кого лучше взять мальчика или девочку?

Комментарии

nastena.mom
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У нас такая же кошка, мама оставила на пару дней котенка, так она так агрессивно к нему относилась, пришлось разделить по разным комнатам

Нравится Ответить
druzhinina0908
Юлия·Мама дочки-младенца

Сходить в приют и выбрать самого ласкового котенка)

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (9 лет, 20 лет)

У нас 4, один кот очень ручной, всегда на коленях, второй - жопа в мыле

Одна кошка вообще не подходит, только есть, а вторая - готова и спать, и есть, и в туалет ходить с нами.

Вот такая статистика

Нравится Ответить
lebanon
Ирина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А как они между собой? )

Дерутся или нет?

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (9 лет, 20 лет)
стикер
Нравится Ответить
n.guzik
Анастасия·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

У нас сейчас есть котята, все ручные, родились 5 мая, кушают самостоятельно, на лоток вроде тоже ходят

Нравится Ответить
lebanon
Ирина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@n.guzik а где вы живёте?

Нравится Ответить
n.guzik
Анастасия·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

@lebanon, п. Российский

Нравится Ответить
n.guzik
Анастасия·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

@lebanon, а вы?

Нравится Ответить
sunny_88

Наверно лучше кошку. У меня кот и кошка, и кошка просто заноза в заднице, коту покоя нет

Нравится Ответить
zabotushca
фея заботушка·Мама сына (5 лет)

Мне кажется, что лучше противоположных полов.

У сестры была ситуация: взяла к себе одного кота, второго подкинули, тот постепенно зашугал старого кота, хотя разница в возрасте не большая была. Потом старший кот погиб, ему на замену взяли еще одного мальчика. И история со смещением иерархии повторилась.

Нравится Ответить
inna_batkovna
Инна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ой, девочку. У меня 4 кошки и все котов не любили, даже приходящих. Женщина дружнее с женщиной, ну,, у моих так)

Нравится Ответить
yuli_08_08
Юлия·Мама дочки (3 года)

Как по мне, лучше однополые. У нас был опыт кастрированного кота и кошки обычной, и двух котов (второго тоже покастрировали по показаниям). Так вот, кот кастрированный все равно прыгал на кошку, драки, оры. А коты были спокойнее

Нравится Ответить
lebanon
Ирина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У мамы 2 кошки , они вообще между собой не ладят . Но там частный дом и если что не так, то одна ушла на улицу ,пока вторая не пойдет гулять. Смена караула 😄 тоже слышала, что именно у кошек сильная конкуренция за территорию

Нравится Ответить
lebanon
Ирина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@buba_hubba вот тоже слышала,что кошки конкурируют между собой. С мальчиком не должно быть)

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lebanon у нас еще кот до этого был, жили душа в душу с кошкой)

Нравится Ответить
remia
reami·Мама дочки (6 лет)

Мальчика, они обычно ласковые

Нравится Ответить
lebanon
Ирина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Это да. Всю жизнь были и коты и кошки, так вот мальчики более ласковые)

Нравится Ответить