Девочки, есть взрослая кошка( стерилизована) - не ласковая, на руки приходит раз в месяц на пару минут. Хочу взять ещё котенка. Дети животных любят, дочка не мучает😄 кого лучше взять мальчика или девочку?
У нас 4, один кот очень ручной, всегда на коленях, второй - жопа в мыле
Одна кошка вообще не подходит, только есть, а вторая - готова и спать, и есть, и в туалет ходить с нами.
Вот такая статистика
У нас сейчас есть котята, все ручные, родились 5 мая, кушают самостоятельно, на лоток вроде тоже ходят
Мне кажется, что лучше противоположных полов.
У сестры была ситуация: взяла к себе одного кота, второго подкинули, тот постепенно зашугал старого кота, хотя разница в возрасте не большая была. Потом старший кот погиб, ему на замену взяли еще одного мальчика. И история со смещением иерархии повторилась.
Ой, девочку. У меня 4 кошки и все котов не любили, даже приходящих. Женщина дружнее с женщиной, ну,, у моих так)
Как по мне, лучше однополые. У нас был опыт кастрированного кота и кошки обычной, и двух котов (второго тоже покастрировали по показаниям). Так вот, кот кастрированный все равно прыгал на кошку, драки, оры. А коты были спокойнее
У мамы 2 кошки , они вообще между собой не ладят . Но там частный дом и если что не так, то одна ушла на улицу ,пока вторая не пойдет гулять. Смена караула 😄 тоже слышала, что именно у кошек сильная конкуренция за территорию
@buba_hubba вот тоже слышала,что кошки конкурируют между собой. С мальчиком не должно быть)
@lebanon у нас еще кот до этого был, жили душа в душу с кошкой)
Это да. Всю жизнь были и коты и кошки, так вот мальчики более ласковые)
У нас такая же кошка, мама оставила на пару дней котенка, так она так агрессивно к нему относилась, пришлось разделить по разным комнатам