Zzzai55Ann
z1992
Zzzai55Ann·Мама дочки (6 лет)

Папиллома у ребёнка: стоит ли мазать фукорцином?

Девочки, у дочки папиллома между носом и губой , решили с Моисеевой понаблюдать, может отпадет сама, если нет в августе удалим

Она говорит это болезненная процедура, хоть и быстрая, давайте подождём , если не сама, то уберём, назначила Фукорцин мазать семь дней, типа может быть от него она отвалится. Но я тут в интернете почитала, фукорцином обрабатывают после удаления папилломы, но он никак не способствует тому, чтобы папиллома отвалилась сама

Уже три дня обрабатываем, ребёнка смущает это розовое пятно, дети смотрят и спрашивают что это, её это бесит, конечно ей объясняю что ей должно быть абсолютно плевать, но с другой стороны думаю если не поможет, зачем мазать семь дней и ребенка нервную систему расшатывать 😅 Вы бы как поступили?

Лучший комментарий

devo4ka_sveta
Света·Мама сына (3 года)

В бархате была очередь на месяц вперед, муж удалил в Екатерининской, биопсию не брали, но я Моисееву считаю хорошим врачом, а розовое пятно - это что-то на феячем🧚🏻‍♀️

Нравится Ответить
lena_postovalova
Elena Kravchinskaya ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Сходите в бархат. Там врачи онкологи и убрать могут если что лазером сразу. Укол поставят если нужно

Нравится Ответить

Комментарии

io.sova
Ирина·Мама троих детей

Ну от фукорцина точно ничего не отвалится, мне кажется смысла нет. Надо удалить да и все, раз дочке не нравится, настроить, что 5 секунд потерпеть надо будет.

Нравится Ответить
io.sova
Ирина·Мама троих детей

Ну и если большая, потом немного болячка заживать будет.

Нравится Ответить
devo4ka_sveta
Света·Мама сына (3 года)

В бархате была очередь на месяц вперед, муж удалил в Екатерининской, биопсию не брали, но я Моисееву считаю хорошим врачом, а розовое пятно - это что-то на феячем🧚🏻‍♀️

Нравится Ответить
z1992
Zzzai55Ann·Мама дочки (6 лет)

Спасибо большое🫶🏻приблизительно такое говорила дочке😅 сначала она соглашалась, а потом когда на площадке и в прямом смысле пальцем тыкнули туда и спросили что это , она засмущалась

Нравится Ответить
lena_postovalova
Elena Kravchinskaya ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Сходите в бархат. Там врачи онкологи и убрать могут если что лазером сразу. Укол поставят если нужно

Нравится Ответить
z1992
Zzzai55Ann·Мама дочки (6 лет)

@lena_postovalova, терпения ноль , но придется 😂

Нравится Ответить
navalneva90

@z1992 не рекомендуют летний период из-за жары. Посмотрите может по прогнозу чтоб было прохладно и все будет хорошо

Нравится Ответить
z1992
Zzzai55Ann·Мама дочки (6 лет)

@navalneva90,да,спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
arbuuuz
Аня·Мама двоих (4 года, 10 лет)

У сына была на шее, только росла все больше и больше, мне кажется, тут наблюдать бесполезно.

Нравится Ответить
arbuuuz
Аня·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@z1992 удаляли в Даниэле. Это не больно и быстро, я себе на лице и на веках удаляла лазером, ничего там больного нет. В бархат идите, там врач онколог из онкологии, я у нее огромные родинки удаляла, все хорошо. Только вот летом нежелательно удалять, тем более на видном месте. Солнце нежелательно, может быть пигментация, ну и потеет кожа

Нравится Ответить
z1992
Zzzai55Ann·Мама дочки (6 лет)

@arbuuuz, спасибо большое 🙏🏼

Нравится Ответить
z1992
Zzzai55Ann·Мама дочки (6 лет)

@arbuuuz, позвонила сейчас туда, тоже не рекомендуют в летний период, блин меня так бесит эта папиллома

То есть даже в августе получается нежелательно

Блин до зимы я не дотерплю😂

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У меня у сына с рождения была папиллома на щеке, сама не отвалилась. В Екатерининской озотом убрали. Даже следа не осталось

Нравится Ответить
z1992
Zzzai55Ann·Мама дочки (6 лет)

Сдавали на биопсию?

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@z1992 нет, она у нас на ножке была. Там врач посмотрела, обезболила и все. Сама процедура длилась минуты 2, на следующей день она отвалилась. Вообще не болезненно, даже ничего не понял

Нравится Ответить
z1992
Zzzai55Ann·Мама дочки (6 лет)

@tatanalineva0, отлично , спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
navalneva90

Фукорцин тут не помощник он не сожгет не пересушит чтоб она отвалилась сама. Сначала сдаите биопсию и посмотрите можно ли удалять. Папилломы разные бывают. Если можно то удалите. Процесс 1 минуты. Раньше их подкручивали или наматывали волос наши бабушки, тем самым перетягивая ножку папилломы и к неи не поступал кровоток она усыхала, отмирала и отпадала сама.

Нравится Ответить
z1992
Zzzai55Ann·Мама дочки (6 лет)

Я тоже думаю что он мне поможет, удалим тогда. А по поводу биопсии я сама у неё спросила, она сказала что детям не надо никакую биопсию сдавать, спокойно удаляйте и всё

Нравится Ответить
navalneva90

@z1992 я бы другого доктора рассмотрела. Биопсию берут у всех. Будте аккуратны.

Нравится Ответить