Виктория
tsviviki
Виктория·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Первый скрининг: нормально ли? Отправляют к генетику из-за возраста

post image

Девочки всем привет.Кто разбирается в результатах первого скрининга,все нормально?У врача не была,просто забрала листок,но акушерка которая мне отдавала результаты,сказала,что вроде все норм,но отправят все равно к генетику,вроде как из за возраста.Кого тоже из за возраста отправляли к генетику,заставляли делать прокол?

Комментарии

rusgertruda
Гера·Мама четверых детей

Меня в 39 отправляли.

Как сказала генетик, что результаты у нас образцово-показательные, но из-за возраста все равно обязаны предложить анализ вод 🥴 мы естественно отказались

Нравится Ответить
nastya_l_111
Настя·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Ну врач значит такой . Перестраховка

Я не по возрасту направлена была , но просто отказы писала.

Имеет смысл идти, если нужно сделать прокол. А так для меня лишняя трата времени была. И так врачей и обследований сколько в беременность 😁 в послушать лекцию можно и в инете

Нравится Ответить
kiriexa
Ирина·Мама подростка

Мне 37, 2 недели назад исполнилось, в 36 (на момент скрининга) никто меня не направлял к генетику и нипт тоже не сдавала, по результатам скрининга все в норме пришло. К слову, мужу 45 вот только исполнилось, на это тоже внимание врачи обращают.

Врач-врачу рознь, перестраховываются думаю

Нравится Ответить
annakrauze7891
Анна·Многодетная мама (6 детей)

Мне 38 лет и не направляли к генетику и НИПТ. Скрининг крови был хороший.

Нравится Ответить
tsviviki
Виктория·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Повезло вам

Нравится Ответить
kahna
Анна·Мама сына (9 лет)

Если есть показания для НИПТ, то это сейчас бесплатно делают. Лучше сделать, считаю.

Нравится Ответить
yuna_nsk
Yuna·Мама сына (9 лет)

@kahna, если это так то конечно хорошо!

Нравится Ответить
tsviviki
Виктория·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@kahna, здорово,если так

Нравится Ответить
alena.sr

@yuna_nsk, через жалобу возможно вам сделают , на Киевской генетик говорила у нас еще не делают

Нравится Ответить
yuna_nsk
Yuna·Мама сына (9 лет)

Это вы 4го сдали кровь и только сейчас результат получили?

Нравится Ответить
victori.iv
Виктория ·Мама двоих (младенец)

@yuna_nsk, по омс долго ждать, это еще повезло, быстро сделали😅 я в узи студии сдавала, через 2 дня уже пришел, но я расширенный брала, с plgf, он дороже стоит, 4000р тогда отдавала, а просто кровь около 2000 стоила

Это было лучшее решение сдать у них)

Нравится Ответить
yuna_nsk
Yuna·Мама сына (9 лет)

@victori.iv, так …. Что за расширенное???

Я думала в узи студии кровь сдать и в жк бесплатно ещё , в разных лабораториях же делают 😅

Нравится Ответить
victori.iv
Виктория ·Мама двоих (младенец)

@yuna_nsk, а зачем?) программа одна, там вбиваются ваши параметры и белки беременных, рассчитываются риски. Некоторые гинекологи уже на приеме сами через программу рассчитывают, но это конечно платные клиники

Из расширенного там только белок беременных plgf😂 но его не все врачи умеют интерпретировать

Нравится Ответить
yuna_nsk
Yuna·Мама сына (9 лет)

У нас с вами год рождения один 🙈 меня только ждёт скрининг.

Прокол это опасно, НИПТ тогда уж сдать. Сама думала о нипте, но после скрининга .

Нравится Ответить
tsviviki
Виктория·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Все будет хорошо у вас🥰

Нравится Ответить
juls83
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Направляли к генетику тоже из за возраста. Та предложила прокол. Я написала отказ. Сдала платно НИПТ.

Нравится Ответить
tsviviki
Виктория·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

А по скринингу все нормально было?

Нравится Ответить
juls83
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@tsviviki, по скринингу вообще все ровно, в том то и дело. И после него меня еще Макогон смотрел. Он сказал, достаточно сдать НИПТ, но он его всем возрастным рекомендует вообще. Поэтому я и отказалась от прокола.

Нравится Ответить
tatianazt
Татьяна·Мама двоих (7 лет, 28 лет)

Направляли в 40 лет к генетику, просто беседа была

Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (9 лет)

А что не так с возрастом? Мне 36. Меня не отправляли

По скринингу у меня риск пэ на поздних сроках.

Нравится Ответить
tsviviki
Виктория·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Мне 37,говорят надо к генетику,пойду схожу,посмотрим что скажет

Нравится Ответить
natalianm
Натали·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@tsviviki я в 40 родила, меня и то не отправляли)

Нравится Ответить
olesyaizhinbina
Олеся Ижинбина·Мама троих детей

Чат Джипити пишет: «Все риски находятся в пределах нормы. Дополнительно оценивали риск преэклампсии и задержки роста плода, но отклонений не выявлено. Это хороший знак!»

Насчет прокола по возрасту. Вас могут направить к генетику на беседу, она вам расскажет о всех рисках, но решение о проколе будете принимать вы сами. Я в 39 рожала, от прокола отказалась.

Нравится Ответить
tsviviki
Виктория·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Спасибо большое,успокоили 🌸

Нравится Ответить
alina_bazina1
Алина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Меня хотели к генетику отправить, я отказ написала.

Нравится Ответить
alina_bazina1
Алина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Тоже из-за возраста

Нравится Ответить
tsviviki
Виктория·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Но сходить то можно,я схожу,главное чтобы прокол не назначали

Нравится Ответить
e_le_nanana
Елена·Мама сына (7 лет)

Прокол это так то риск, из за возраста его назначать это конечно капец🙄

Нравится Ответить
tsviviki
Виктория·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Мне пока не назначали,надеюсь и не назначат 😣

Нравится Ответить