Евгения
gesha96
Евгения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Детский сад в 1,5 года: адаптация и больничные — опыт мам

Всем здравствуйте! Кто отдавал малышей в возрасте 1,5 лет в детский сад?

Как прошла адаптация, как с больничными дела обстояли? Расскажите подробнее, хочу послушать

1

Комментарии

margotat
Марго·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Я отдавал в 1,8, адаптация шла не просто. Педиатр посоветовал сироп Зайчонок успокаивающий, стало легче

Нравится Ответить
mamami.mi
Дарья😍·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Пошла в 1,8 младшая

Старший в 1,6

Адаптация прошла очень хорошо , оба редко болели

На работу вышла сразу.

Нравится Ответить
gesha96
Евгения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ой, здорово как) это редкость

Нравится Ответить
koroleva.n.a.87
Наталия·Мама сына (2 года)

Я отдавала ровно в 1,5мес. Нормально пошёл, но где-то полгода я на сон домой забирала,не спал в саду вообще. И только с 2х лет стал засыпать, и уже на полный день остаёмся. Мы пошли в сад летом в прошлом году, до осени он не болел, с октября примерно начался треш)неделя в саду, 2 недели больничный и тд. Был случай когда 2 дня отходил и снова заболел) но у нас это у всей группы было практически, а возрастная категория была от 1,5 до 3 лет, и болели все одинаково. И вот к концу весны пошло на убыль)ттт

Нравится Ответить
gesha96
Евгения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

К сожалению у них долго формируется устойчивость к болячкам ( у меня старшая только с 6-7 более менее ходила без болезней в сад

Нравится Ответить
koroleva.n.a.87
Наталия·Мама сына (2 года)

@gesha96 да, поэтому особо на чудо не рассчитываю, и готовлюсь, что осенью будет снова эта котовасия)

Нравится Ответить
ulyanagorbushina_psy
Ульяна Гор·Мама дочки (8 лет)

Важно не подсадить на больничные (на это можно повлиять), а в таком возрасте дети особенно уязвимы в этом

Нравится Ответить
ulyanagorbushina_psy
Ульяна Гор·Мама дочки (8 лет)

@gesha96 это система, основанная на нейропсихологических особенностях детей. Нужно понимать в каждый момент, какую нейронную связь (какой опыт сада) Вы формируете. Цена ошибки высока - положительные нейронные связи лучше создавать с нуля, нежели исправлять уже закреплённые негативные.

Будет нужна помощь - обучу этому, дам нужную информацию, план на первый месяц и любое "что-то пошло не так"🫂

Здесь работа, как у сапёра ☺️

Нравится Ответить
gesha96
Евгения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@ulyanagorbushina_psy, не понимаю, каким образом нейронные, которые отвечают за двигательную активность, речь, эмоции, мышление и память могут влиять на иммунитет ребенка, на восприимчивость к вирусам и бактериям. Звучит как лженаука)

Нравится Ответить
ulyanagorbushina_psy
Ульяна Гор·Мама дочки (8 лет)

@gesha96 моя задача - помочь мамам и их детям сформировать качественный опыт посещения детского сада (весь наш опыт "лежит" в нейронных связях).

Ваша задача - принять свое решение, как адаптировать 🙏🏻

Нравится Ответить
svetlanka.vedernikova.91
Светлана Ведерникова·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Сын пошёл в полтора годика. Адаптировался за две недели, в саду же отучили от соски, приучили к горшку, перестал лениться кушать сам)

Нравится Ответить
annakvitka
Анна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Мы направление ещё не брали, но к сентябрю возможно пойдем, если неудачно, то место все равно будет закреплено и можно позже.

Есть они должны хотя бы , когда кормят, открывать рот хорошо. Т.к если не хотят, то кормить особо и не будут там. Меня этот момент напрягает. Сомневаюсь, что за лето дочь обрастется аппетитом или научится ложкой орудовать хорошо. Зависит конечно от воспитателей, но если детей полная группа, то уже сюсюкаться с каждым не будут. На горшок высаживают постоянно, редко кто идет до 2ух лет и уже дружит с горшком.

С больничными - всё же индивидуально. Старшая в 2,3 пошла - вообще почти не болела в саду, а кто-то регулярно на больничных.

Нравится Ответить
gesha96
Евгения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Да вот именно, что у них осознание того, что нужно в туалет появляется только к 1,5 годам и с этого момента нужно приучать к горшку, со старшей так делала

Нравится Ответить
annakvitka
Анна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@gesha96 Ну умение ходить на горшок в саду не столь важно. Иначе младшие группы были бы пусты 😁 а вот с питанием куда проблемнее. Хорошо, если ребенка вполне покормить можно. Ну и адаптация сама. Есть те, кто постоянно плачут. И не только в 1,5г , есть те, кто не плачет. Родственница в 1,5 отдала, два месяца хорошо ходила, потом ни в какую , плакала, перестали ходить, в 2,1 снова отправили, сейчас с удовольствием ходит. Разные все, пока не попробуем, не узнаем:)

Нравится Ответить
hackimova.arina
lana_bo_banana·Мама сына (4 года)

Пробовала платный, забрала . Поняла , что отдам когда научится маломальски себя обслуживать, уметь выражать просьбы ну и горшок)

Нравится Ответить
hackimova.arina
lana_bo_banana·Мама сына (4 года)

@gesha96, я отдала окончательно когда ему уже 2,6 было с сентября) было много малышей 1,5 ох как им тяжко было первое полугодие бесконечные рыдания

Нравится Ответить
gesha96
Евгения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@hackimova.arina, в общем-то я не планировала ее вести прямо основательно туда, путевку взяла, чтобы была, свожу один раз, а там по ситуации посмотрим

Нравится Ответить
peach701
Елена ·Мама двоих (1 год, 26 лет)

@gesha96 тоже так планируем

Нравится Ответить