Ой девочки походу так и придется мне рожать с симфизитом ,мой Гениколог в отпуске ,на узи записаться не получается ,везде как назло нет мест(
Буду надеятся что когда поступлю а рд сделают узи посмотрят .
А пока расскажите кто рожал с симфизитом ,как прошли роды ,все ли с вами и с малышом хорошо ?
У меня была первая степень расхождения, акушерка и заведующая на осмотре сказали без проблем рожу сама, но это еще с учетом того что у меня малыш по узи был не крупный
Вторая и третья степень вот там уже вроде бы КС настоятельно
УЗИ просите
В рд он есть , его по любому делают при поступлении
Если он у вас есть то в карте указано это . Если большое расхождение то ортопед во время Б ставит запрет на ЕР
@nastaasyaaa, а сильно ли у вас болел лобок ,хрустел ли он у вас ?
Какое расхождение не знаю ,но боли не уж сильные ,терпимые ,иногда замечаю что вообще не болит а иногда прям ходить неприятно ,переворачиваться неприятно
Расхождение было 14 мм, родила сама