софия
arturjan2233
софия·Мама сына (3 года)

Роды с симфизитом: опыт мам и советы

Ой девочки походу так и придется мне рожать с симфизитом ,мой Гениколог в отпуске ,на узи записаться не получается ,везде как назло нет мест(

Буду надеятся что когда поступлю а рд сделают узи посмотрят .

А пока расскажите кто рожал с симфизитом ,как прошли роды ,все ли с вами и с малышом хорошо ?

2

Комментарии

mama_nikitki17
Ирина·Мама двоих (младенец)

Расхождение было 14 мм, родила сама

Нравится Ответить
ulichhhh
Юлия·Мама сына-младенца

У меня была первая степень расхождения, акушерка и заведующая на осмотре сказали без проблем рожу сама, но это еще с учетом того что у меня малыш по узи был не крупный

Вторая и третья степень вот там уже вроде бы КС настоятельно

Нравится Ответить
annet5550
Анна·Мама двоих (младенец)

УЗИ просите

В рд он есть , его по любому делают при поступлении

Нравится Ответить
katerinashevchuk
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Если он у вас есть то в карте указано это . Если большое расхождение то ортопед во время Б ставит запрет на ЕР

Нравится Ответить
nastaasyaaa
·Мама дочки (4 года)

Но я еще и платно много раз ходила сама с 16 недели и до родов

Нравится Ответить
nastaasyaaa
·Мама дочки (4 года)

@arturjan2233 к ортопеду ходила кстати, он не увидел оснований для кс

Нравится Ответить
arturjan2233
софия·Мама сына (3 года)

@nastaasyaaa, а сильно ли у вас болел лобок ,хрустел ли он у вас ?

Нравится Ответить
nastaasyaaa
·Мама дочки (4 года)

@arturjan2233 хрустел, болел. Повернуться с бока на бок было некомфортно и больно. Ныло болело хрустело. Как медведь ходила потихоньку с ноги на ногу

Нравится Ответить
nastaasyaaa
·Мама дочки (4 года)

Мне в роддомае узи делали, но я 500 раз сказала про симфизит врачу медсестре и вообще всем там

Нравится Ответить
arturjan2233
софия·Мама сына (3 года)

Я тоже буду говорить ,как поступлю в роддом

Нравится Ответить
byc1nka
Фиалка·Мама дочки-младенца

Сильное расхождение? Это опасно.

Нравится Ответить
arturjan2233
софия·Мама сына (3 года)

Какое расхождение не знаю ,но боли не уж сильные ,терпимые ,иногда замечаю что вообще не болит а иногда прям ходить неприятно ,переворачиваться неприятно

Нравится Ответить