Анна
naomi4433
Анна·Мама дочки-младенца

В какой бассейн водить маленьких детей? Когда начинать и как проходят занят

Девушки, в какой бассейн водите совсем маленьких детей? Когда лучше начинать посещение? И как проходит занятие? Заходишь в воду с ребёнком или тренер с ним на руках занимается?

Комментарии

yana-malinya
Яна·Мама двоих (младенец)

Ходим с 4 месяцев в кафедру здорового плавания, бульвар олимпийский 6. Нам очень удобно живем в соседнем доме. Инструктор к которому мы ходим мне очень нравится. Бассейн всегда чистый, занятия индивидуальные. Занятие длится 30 минут. Сыну очень нравится, плавает с огромным удовольствием. А для меня это самое важное, чтобы не спугнуть ребенка.

Нравится Ответить
julietka
Юлианна·Мама двоих (4 года, 12 лет)

С 6 мес индивидуальные занятия с тренером

Нравится Ответить
italianochka2607
Яна Д·Мама сына (2 года)

Ходим в Малину, начали в 4 месяца. Занятия индивидуальные с тренером, я просто около бассейна нахожусь

Нравится Ответить
naomi4433
Анна·Мама дочки-младенца

А вы на московском или переверткина? Как вам тренеры? И не было ли у ребёнка реакции на воду в бассейне?

Нравится Ответить
italianochka2607
Яна Д·Мама сына (2 года)

@naomi4433, нам удобнее Переверткина (меньше пробок), но за тренером пробовали ходить и на московский. Потом пошли в сад и был недолгий отказ от бассейна, но меня успокоили что как адаптация полностью пройдет, то он вернется. Оно так и вышло 🙏 тренеры отличные, но конечно своего нужно найти (ребенок хоть и маленький но личность и ему тоже кто-то нравится, а кто-то не очень). Возьмите несколько разовых занятий, попробуйте кто больше понравится, с кем у ребенка лучше контакт будет

У сына кожа в целом склонная к атопическому. Купаю после бассейна под душем и мажу кремами (зимой эмолентами независимо бассейн/ванна/душ, так как реакция кожи на отопление, хотя и работает увлажнитель дома) и тогда все нормально!

Нравится Ответить
naomi4433
Анна·Мама дочки-младенца

@italianochka2607, благодарю за развёрнутый ответ)

Нравится Ответить
alenka6338
Елена·Мама дочки (1 год)

Начали с 3х месяцев, в бассейн сама не заходила, изначально с тренером, у нас в городе сеть бассейнов Белые китята

Нравится Ответить
luckyyy_giiiiirl

Начала с 2х лет. С тренером личная тренировка

Нравится Ответить
byc1nka
Фиалка·Мама дочки-младенца

Хотела, но передумала. Когда знакомые подцепили на ребенка какого -то моллюска и потом выжигали это дело лазером. А оно растет и растет по новой. А ребенка мучить .ну его в задницу.

Нравится Ответить
sleep1
А·Мама сына (3 года)

Можете зайти, если это не запрещено правилами, можете заниматься самостоятельно без тренера, вам необходимо справку принести с мазками, ребенку, что не глистов

Нравится Ответить