Девочки, кто в беременность сталкивался с гепатозом печени? Очень переживаю. Понимаю, что нужно наладить питание. Но это лечат во время беременности медикаментозно? Насколько это опасно? К врачу не скоро попаду походу
У меня Алт и аст были 60-70 где то, сегодня пересдавала, еще не пришли результаты. А кто должен наблюдать с этим делом? Меня гинеколог направил к терапевту с повышенными АЛТ и АСТ, но та сказала, что при беременности со мной ничего не сделаешь и толк о диету сказала соблюдать. Сама сходила на узи и вот обнаружила и не знаю к кому податься.
Отеки тоже есть. В первую беременность была преэклампсия
@alenka_chertova, да терапевт наблюдает совместно с гинекологом. Меня каждые 2 недели на контроль крови отправляли. И гинеколог из-за очень высоких показателей часто писала мне направление на госпитализацию. У вас не так критично , видимо пока не надо медикаментозно лечить , и дай бог чтоб хуже не было 🙏
у меня в последнюю беременность выявили жировой гепатоз, его ни как не лечили, сказали что это не критично
Рекомендовали только наладить питание
@alenka_chertova, сразу после родов ещё был по узи
мало времени прошло ещё после родов, что бы говорить о чем то
У меня был , и гепатоз и холистаз . Алт и Аст в норме 30-50 вроде.. а у меня было 180-200… лежала в больнице часто, капали, и таблетки пила. Риски есть конечно , врачи поэтому, перестраховались. Но у меня и спотствующих патологий было много, типа гсд, отеки, давление, ковидом болела 😅.
Малышка 9/9 по апгар, все отлично, без отклонений , главное рекомендации выполнять , и следить за здоровьем.