Девочкии , объясните мне как первородке всё , скоро рожать , ни с кем не договорилась всё ещё выбираю роддом думаю над Мама Патимат и 2-рд. Даже если договариваешься с врачами , если попасть не в их смену не приходят🥲 боюсь всего этого , в таком уязвимом положении не хотелось бы столкнуться с небрежностью врачей/акушерок и т.д - поделитесь своим опытом🤍
В перинатальном мне понравилось, для меня наоборот было хорошо что ребенок рядом, если там не примут вы во 2 по направлению? Наверно можно и там и там договориться 🌚 во 2 и как поступите врачу сказать норм работайте отблагодарю
Двоих родила в 4 врач с кем договаривалась была со мной. Третьего родила в мп, врач не успевала приехать, тк было полное раскрытие, но она поручила меня другой и тоже не плохой. Настройтесь на то что, да может врач не приехать, бывают разные ситуации, но ничего страшного на улице не оставят, главное без паники. Все будет хорошо ин шаа Аллах
Я рожала в первом и договаривалась с врачом оттуда , после 37 недель мы поддерживали связь и переодически ходила на проверку . Когда схватки начались я написала ей и она приехала в роддом . Присмотритесь к врачам заранее видела девушек которые договаривались с врачом а врач нереальная хмка . И конечно заранее подготовится к родам практики по дыханию и все такое , по мне выбрать хорошего врача 80%успеха для родов тем более у нас в городе.
Я за 2 роддом. Оба раза рожала не договаривалась. Все прошло хорошо. Ребёнка забирают и приносят на кормление. Для меня это плюс потому что после родов не до него бывает. Ни сесть ни встать не можешь первые дни и хочется лежать и отдыхать. Мама Патимат многие выбирают из за совместное пребывание с ребёнком.
В мп малыша оставляют с вами
А во втором нет, для меня плюс в том, что забирают
Сестра лежала в мп, заболела там, градусник приносили 2 часа, передачу подняли через час только
а во втором такого нет, я за второй 😁
Но конечно если вы не пациент МП, вас в родах там не примут
Не нужно делать большой акцент на врача. В любом случае рожать вам, и любой врач поможет вам это сделать даже без договора. Это их работа 😁
Большой совет , если вы с Махачкалы, пойти на подготовку в аист клуб. После курса действительно не страшно рожать , понимаешь что за чем следует , и что тебе делать
На 2 РД не знаю
Но в Мп условия хорошие и отношения врачей мне понравилось
Я договаривалась с Заремой Магомедовной но в этот день не ее смена была
Она отправляла ко мне врачей и на роды ко мне пришла Тамила
Сама врач 50 на 50 мне ее акушерка понравилась не помню как зовут вообще не отходила поддерживала рядом была все время
Подруга недели 2 как родила во 2
Договорилась с 2 врачами, обе кинули, принимала дежурная
Она и на сохранении лежала
Отвратительное отношение к роженицам, ноль внимания и со стороны акушерок, и со стороны врачей
Я проходила пару лет назад практику в МП, отзывы конечно 50/50, но мне понравилось, и врачи были доброжелательными, и вокруг беременных (я проходила в патологии практику) всегда крутились мы и работающие акушерки
Для меня мама патимат это рай на земле. Было идеально все
возьмите с собой доулу или подругу/сестру)) и тогда даже с врачами можно не договариваться , будут вести себя вежливо при других))
Самое главное слушать врача чтоб не порваться , и конечно же первым делом лучше договорится с врачом
Первого рожала в мп, второго рожала во 2, тк мп закрыли на мойку.
Для меня была колоссальная разница и в условиях и в отношении. Поэтому в 3 раз снова вернулась в маму патимат.
Договорилась с акушеркой Гасановой Тайиной Малламирзоевной. Если нужно, она приезжает не в свою смену тоже. Несколько раз приходила на осмотр и с 3 раза ребёнок созрел выйти и уложили😀
Хоть Тайина была и на приеме внизу, периодически поднималась ко мне, узнавала как я. Поручила меня Айне Юсуповне, чтобы она меня осмотрела. В общем, не дали мне почувствовать себя покинутой. А в таком уязвимом положении подобная поддержка очень нужна бывает.
И маслом промежность массировала акушерка, чтобы легче все прошло и в момент потуг сделали все, чтобы не было разрывов ( до этого во 2 роддоме был печальный опыт).