Алена
spiwak.al
Алена·Мама двоих (1 год, 3 года)

С чего начать развод: пошаговая инструкция и госпошлина

Всем добрый день, девочки подскажите пожалуйста кто недавно разводился, с чего это все начинать, такая каша в голове, куда идти сначала, знаю только, что надо оплатить гос пошлину в сбербанке, а где брать реквизиты, платить надо одному или с каждого по 5 тыс

1

Комментарии

juliatlt
Юлия·Мама дочки (7 лет)

Нашла образец заявления тут и на развод и на алименты,написала от руки , бм заставила подписать внизу с датой что он уведомлен ,оплатила госпошлину в Сбере ( тоже тут девочки подсказали реквизиты ) ,дали мне квитанцию,дальше просто копии сделала и отнесла где снежка ,там указаны номера кабинетов куда что ,а так охрана там подсказала тоже .

Нравится Ответить
spiwak.al
Алена·Мама двоих (1 год, 3 года)

А на алименты обязательно подавать?

Нравится Ответить
juliatlt
Юлия·Мама дочки (7 лет)

@spiwak.al не обязательно,как сами решите

Нравится Ответить
spiwak.al
Алена·Мама двоих (1 год, 3 года)

@juliatlt, спасибо

Нравится Ответить
mimi-474_urist
Мария ⚖️·Мама дочки (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
threemomms
Надежда·Мама троих детей

Да

С обеих сторон госпошлина

Нравится Ответить
163anechka
Анна·Мама дочки (7 лет)

К мирому судье при наличии общих детей , по вашему участку

На двери там список чего надо

1. Написать заявление ( там образец с шапкой )

2. Отправить такое заявление мужу по его прописке или проживанию даже если живёте вместе

3. Взять квиточек у работника почты об отправке

Собрать авурт документов

Тула прикрепить заявление

Тула квиточек с почты

Туда чек об уплате госпошлины( оплатит на месте в день когда пойдёте может)

Заявление чтобы, слушаете и рассмотрение было без вашего участия и так же на беседу отказ идти, это если вам не надо вся, эта кутерьма

Заявление от мужа на согласие, тогда через месяц будет свободны

Все

Нравится Ответить
spiwak.al
Алена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Господи как сложно то все😭

Нравится Ответить
163anechka
Анна·Мама дочки (7 лет)

@spiwak.al ничего сложного

Вам надо лишь доехать до туда и сфоткать заявление

Все

Нравится Ответить
nikitenkoann
Анна ·Мама двоих (младенец)

В суд идти и там брать квитанцию на оплату госпошлины, у вас дети и развод только в судебном порядке

Нравится Ответить
nikitenkoann
Анна ·Мама двоих (младенец)

@spiwak.al я 5 лет назад разводилась ,через суд . Квитанцию мне там давали . Платить тому,кто подаёт на развод сейчас

Нравится Ответить
nikitenkoann
Анна ·Мама двоих (младенец)

@nikitenkoann там же и на алименты подавала сразу

Нравится Ответить
spiwak.al
Алена·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nikitenkoann, спасибо

Нравится Ответить