Нурана
alieva763
Нурана·Мама дочки (4 года)

Вакууматор для ягод: нужная вещь или нет? Отзывы мам

Добрый день, девочки,у кого есть вакууматор, насколько нужная вещь, рассматриваю исключительно чтобы упаковывать ягоды на зиму,клубнику ,малину он в кашу не превратит ? Кто доволен ,какой у вас,если можно ссылку

Комментарии

naomi4433
Анна·Мама дочки-младенца

У нас caso, тоже для ягод использую. Маме такой же заказывала, она вообще всё вакуумирует, мясо, ягоды, курагу просто в холодильник кладёт в вакууме, рыбу. Уже больше года пользуется, работает без нареканий

ссылка

Нравится Ответить
alieva763
Нурана·Мама дочки (4 года)

Девочки,я сначала замораживаю на подносе все ,потом перекладываю в многоразовые пакеты для заморозки из фикс прайса ,но мне кажется так места ещё занимает больше,чем если замораживать в вакуумном пакете

Нравится Ответить
ev_a.r
Ev_A·Мама дочки (3 года)

Тогда берите вакууматор, в них и дольше продукты хранятся, и места мало занимают. Главное порционно замораживать

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

В плане занимаемого места - не вижу разницы.

На вкус и длительность влияет. Особенно зелень - совсем другой вид и вкус.

А пакеты тоже порционные использовала - места столько же.

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

Свежую превратит, нужно сначала заморозить, потом фасовать

Нравится Ответить
ev_a.r
Ev_A·Мама дочки (3 года)

Они бывают разные. Есть в которых нельзя жидкие продукты вакуумировать - в них точно каша будет, а есть, в которых можно - в них можно и маринады. У меня первый - сперва на подносе или контейнере замораживаю, потом перекладываю в вакууматор

Нравится Ответить
marussya
Марина·Мама дочки (10 лет)

Очень нужная, ну либо у меня плохой холодильник) В простых пакетах и баночках всегда иней в ягодах и мясе. В вакууме оно первозданным остается. Хранить удобнее. У меня самый простой тыщи за три

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Вещь очень нужная. Свой не порекомендую, через 5 пакетов перестает выкачивать воздух.

Нравится Ответить
natatanata92
Наталья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я замораживаю и потом вакуумирую,раз что-то начала свежее и оно потекло

Нравится Ответить