Ангелина
linaa.koroleva
Ангелина·Мама сына (1 год)

Сильные шевеления плода на 30-34 неделе: норма или боль?

Девушки, это норма , что с 30 недели, ребенок пинается в животе так сильно, что до слез в прямом смысле ? Иногда так пинает что ходить не могу сгибаюсь

И постоянно

Такое ощущение она вообще не спит

УЗИ ктг анализы все идеально

Сейчас 34 недели

В первую Б такого не было с сыном

1

Комментарии

k.djamik.s

Нормально, мой ребенок пробивает матку просто, до боли сильные толчки что даже тревожилась почему такая активная как начала с 16 недель бить так до сих пор эти активные сильные болючие толчки

Нравится Ответить
semenovats
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Аналогичная ситуация,порой так пнет куда-то,что искорки из глаз

Нравится Ответить
walentinotshka

У меня примерно с 29 недели так. Он пинается так иногда, что аж вздрагиваю и больновато бывает 😀

Нравится Ответить
lizka_96
Елизавета·Мама дочки (5 лет)

Да, самая активность у них. Уже достаточно большой ребенок, и места в животе еще много

Нравится Ответить
baton4ik777

У меня тоже бывает больно очень крутится и толкается. И в мочевой бьет, и шейку ковыряет, аж искры из глаз.

Но надо отдать должное, дает мне спать, спит со мной обычно. Но только я просыпаюсь, начинает раскачивать барабан 🤣

Нравится Ответить
linaa.koroleva
Ангелина·Мама сына (1 год)

А у меня ночью не спит тоже ) спит только под утро, когда у меня бессонница

Нравится Ответить
krolia
Liliya·Мама дочки (10 лет)

Бывает больно, но не ежедневно

Нравится Ответить
krolia
Liliya·Мама дочки (10 лет)

Почему-то сильнее активничает когда плохо себя чувствую и что-то не так. Когда все норм, обычно тишина, тихо перекатывается

Нравится Ответить
bm8
маргарита·Мама сына (2 года)

У меня сейчас во вторую так же, там какой то кик боксер сидит. Ребра изнутри как будто в синяках уже.

Нравится Ответить
natasvasil
Наталья·Мама дочки (1 год)

Да, как-то мужа пнула в руку на моём животе так, что ему было больно. Ещё и сидела на попе, так и рождалась ногами вперёд. После родов тоже себе на уме и вообще бешеная 🤣

Нравится Ответить
maksimka_cccc
Регина·Мама дочки-младенца

Очень сильно пиналась, особенно в мочевой и прямую кишку. Было ощущение будто спицами колят.

По поводу постоянно. Помню когда еще работала ребетёнок будто вообще не отдыхала со вторника по субботу, а вот в воскресенье и понедельник бывало затишье. Странно думала я, какой интересный график. А потом вычитала, что это может быть от недостатка кислорода. И действительно, на работе было очень душно, а вот дома окна не закрывались, постоянно гулял ветер по квартире, я надышаться не могла.

Нравится Ответить
linaa.koroleva
Ангелина·Мама сына (1 год)

У нас дома все открыто настежь) всегда свежий воздух)

Нравится Ответить
mina-13
Valentina·Мама подростков

У меня в эту беременность очень сильно пинается. Неприятно в мочевой. Да и в бока тоже. Причем одновременно в противоположных частях живота, в рост вытягивается, видимо. Искры из глаз. В первые две такого не помню.

Нравится Ответить
linaa.koroleva
Ангелина·Мама сына (1 год)

Вот вот, я вообще плачу иногда уже (

Искры в глазах когда по органам

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Также

Нравится Ответить
lenochka.9589
Елена·Мама сына (3 года)

И у меня также, сильно пинает и больно, в первую беременность так не было вообще

Нравится Ответить
vvikktoto
vvikktoto🤍·Мама дочки (3 года)

Мне казалось что у меня дочь боксер🫩

Перед сном, я обнимала мужа, она ему в спину херачила, он как то поворачивается, и говорит « как ты можешь спать????» а это уже была 35 что ли неделя, я привыкла, я уже не замечала😹😁

Нравится Ответить
vvikktoto
vvikktoto🤍·Мама дочки (3 года)

@baton4ik777, ну мне каждый вечер, хочется повесится 🫩

Нравится Ответить
vvikktoto
vvikktoto🤍·Мама дочки (3 года)

@baton4ik777, она командир, с замашками абьюзера и тирана

Нравится Ответить
baton4ik777

@vvikktoto, понял принял

Удачи вам! (возможно и мне))

Нравится Ответить
alina_sergeevna03
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня во вторую беременность так же было, пиналась до ужаса больно и очень больно под ребра лезла

Нравится Ответить
linaa.koroleva
Ангелина·Мама сына (1 год)

А у меня бьет так сильно в мочевой,ходить даже не могу в этот момент (

Нравится Ответить
katyshkapozd
Екатерина·Мама сына-младенца

мой тоже колотил , особенно под ребра, иногда аж до хруста ногами шерудил под ребром

Нравится Ответить